Гранта turbostock

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Ну мандо тоже не очень но лучше махачкалы.
Я сейчас меняю на Калужский.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Это самый бодрый из мандо, катал с таким на сток гранте, не идеал, но норм.

Если менять на калугу, то ставить надо 1117 - с допиленной прошивкой под рейку 3.1.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Это самый бодрый из мандо, катал с таким на сток гранте, не идеал, но норм.

Если менять на калугу, то ставить надо 1117 - с допиленной прошивкой под рейку 3.1.
А если поставить эур с прошивкой под 3,1 на рейку 2,4, какого эффекта стоит ожидать?
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
В зубило нормально лезет эур с приоры, а он изначально адекватнее калино/гранто.
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
Вчера выезжаю из двора, еду, подпрыгиваю на кочке и слышу как что то отвалилось и полетело по днищу, опыт подсказывает что когда на турбо тазу что то отваливается, лучше остановится и сходить посмотреть что отвалилось)) прихожу валяется витой пружины. Пружины технорессор, пробег на них тысяч 30- 40.
По эру не знаю пока, буду менять или нет. Сначала стойки воткну, на них сошки короткие, должно стать лучше, потом уже думать буду.
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Вчера выезжаю из двора, еду, подпрыгиваю на кочке и слышу как что то отвалилось и полетело по днищу, опыт подсказывает что когда на турбо тазу что то отваливается, лучше остановится и сходить посмотреть что отвалилось)) прихожу валяется витой пружины. Пружины технорессор, пробег на них тысяч 30- 40.
По эру не знаю пока, буду менять или нет. Сначала стойки воткну, на них сошки короткие, должно стать лучше, потом уже думать буду.
у меня в 2012 на 08 технорессор 5 тысяч не прошел сзади, лопнул, впереди до сих пор вроде ездит.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Вчера выезжаю из двора, еду, подпрыгиваю на кочке и слышу как что то отвалилось и полетело по днищу, опыт подсказывает что когда на турбо тазу что то отваливается, лучше остановится и сходить посмотреть что отвалилось)) прихожу валяется витой пружины. Пружины технорессор, пробег на них тысяч 30- 40.
По эру не знаю пока, буду менять или нет. Сначала стойки воткну, на них сошки короткие, должно стать лучше, потом уже думать буду.
Как бы окно под тягу рулевую пилить не пришлось - у меня кастор 4.2 и сток сошки, зазор между наконечником и окном пару мм.
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
IMPRINT, на самаре пилить не надо было, но резьб на наконениках в притык хватало.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
IMPRINT, на самаре пилить не надо было, но резьб на наконениках в притык хватало.
Развал сделай побольше )) у меня наоборот вот с одной стороны до упора муфта вкручена.
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
Варил вместо лопнувшего резонатора, банку mg race. Ничего толком не поменялось)) Похоже босалу пора на помойку.




Плюнул на всё, сел на трактор поехал трассу на озере чистить)




У нас ещё местами воду из под льда давит, скоро уже весна, а толком не промёрзло озеро.
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
у тебя там смотрю полный набор, городской турбо-таз, раллийный корч, бнв строишь, да еще и трактор есть... ультраоллинклюзив прям...
мототехники нет?
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
у тебя там смотрю полный набор, городской турбо-таз, раллийный корч, бнв строишь, да еще и трактор есть... ультраоллинклюзив прям...
мототехники нет?
Да какой раллийный корч)) Я просто в клубе состою, а это гараж одного из пилотов, все вместе ковыряемся) Трактор тоже клубный, точнее их два. Вот лёд начали готовить к соревнованиям.
Мототехники нет, но девушка категорию А получает, по осени не успела доучится. А так в семье гранта, e30, golf mk1 gti и астра f, но астра приунывшая после встречи с дастером, который решил покататься по встречке.
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
Воткнул стойки.



С минимальным преднатягом пружины получилось вот так.





Хотелось бы конечно пониже, но что имеем, для красоты конечно можно крутнуть немного в низ, но хочется сохранить ход подвески.
Спереди сейчас получилось 80мм на сжатие, 70 на отбой. Сзади 10мм на сжатие, 9мм на отбой.
Производитель вообще советует сделать преднатяг, поджать пружину на 30мм вверх, но мне кажется тогда вообще джипом станет.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Варил вместо лопнувшего резонатора, банку mg race. Ничего толком не поменялось)) Похоже босалу пора на помойку.
а что ты его так далеко вварил? ставь еще один (лучше два) места вагон, а тише будет намного. ВЧ составляющая больше затухать будет
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
Dmitriy47RUS, В стоке там стоит, туда и вварил, чтобы он на резинках висел. Ещё один вваривать - трасса будет слишком тяжёлая. Я думаю просто глушитель основной уже устал, на зубиле у меня был такой же конфиг выхлопа и было тихо, с той лишь разницей что там он торчал за бампер, а тут завёрнут вниз под бампером.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Dmitriy47RUS, В стоке там стоит, туда и вварил, чтобы он на резинках висел. Ещё один вваривать - трасса будет слишком тяжёлая. Я думаю просто глушитель основной уже устал, на зубиле у меня был такой же конфиг выхлопа и было тихо, с той лишь разницей что там он торчал за бампер, а тут завёрнут вниз под бампером.
Да не про вес не парься. У меня такая хренота здоровая приварена и ничего, ВАГовские резинки держат, калиновские рвались постоянно. На саабе проверяли звук без резонатора, с мелким универсальным и родным огромным. Чем больше резонатор, тем меньше лая. Банка задняя не менялась.