как мне бунтук блок подогнал

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#41
раньше никто над таким не заморачивался и шабрили в ручную вкладышь ))) ибо блоки были номерные ))
да если б я не замарачивался всякими реально важными точными делами на радость всем мой мотор и рыгнул бы через пару недель 5 лет назад
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#42
Лех не стыдно предъявлять спустя 3 года или тему создавать ? Все таки модератор должен быть умней минимум на голову от всех ))).
я по твоему сверх-человек чтоль?????

как что собрать правильно я знаю, но это не значит что я это каждый месяц делаю. не располагаю я возможностью сразу прям всё проверять.
к тому же без каждодневного опыта коечто и забываешь вообще
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#43
вобщем хотели отзывов о продавцах - вот вам отзыв. он его сам о себе написал
 

WhiteClub

Завсегдатай
Регистрация
06.02.2012
Сообщения
651
Лайки
0
#44
отзывы не в этом разделе пишутся
тоже мне модератор)))
 

alex337

Местный
Регистрация
25.09.2009
Сообщения
243
Лайки
0
#45
то Индюк

Знакома ситуация ,я тоже попадал с блоком ,только там были кончены резьбы крепления кпп ,блок пролежал у меня с пол года и я даже не задумывался предъявлять продавану (это был не бун),.Сергея (Bun2k) знаю давно ,порядочный человек не раз выручал во многом.Считаю что ты не прав ! При покупке любой железки есть разумные сроки -две недели ,ну месяц если отправка далеко и т.д.,выносить л.с. на паблик жирный минус твоей характеристике.Любое барахло надо проверять,ты наверно еще мало имел дел с чудо мастерами(кастом), у вас в туле они тоже есть и ты их знаешь, но основная локация это подвалы тольятти. Если тебе хочеться по унижаться и поплакать за скидос в пятихатку то это тоже не украшает.Будь мужиком б л еа ть,закрывай на х тему ))
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
#46
Да в любом случае косяк бунтука что он говно продал, у блока сто есть срок годности или как, человеку сказали что все гуд он купил его и положил на черный день в запас а тут вскрылся косяк такой нехорошо однако нехорошо.
Индюк присылай блок транпортной отвезу сделают правку постели коленвала и усе будет гуд(если там все не совсем фатально), кстати если надо то блок тоже есть и 1.5 2112 под 10 болт(поюзанный но не точенный еще 82.0) и калиноблок под 12 болт 1.6(почти новый)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#47
при правке пастели кв вверх скорее всего уйдет. как минимум маслонасос начнет тереть сам себя
вобщем проще новый блок купить
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#48
то Индюк

Знакома ситуация ,я тоже попадал с блоком ,только там были кончены резьбы крепления кпп ,блок пролежал у меня с пол года и я даже не задумывался предъявлять продавану (это был не бун),.Сергея (Bun2k) знаю давно ,порядочный человек не раз выручал во многом.Считаю что ты не прав ! При покупке любой железки есть разумные сроки -две недели ,ну месяц если отправка далеко и т.д.,выносить л.с. на паблик жирный минус твоей характеристике.Любое барахло надо проверять,ты наверно еще мало имел дел с чудо мастерами(кастом), у вас в туле они тоже есть и ты их знаешь, но основная локация это подвалы тольятти. Если тебе хочеться по унижаться и поплакать за скидос в пятихатку то это тоже не украшает.Будь мужиком б л еа ть,закрывай на х тему ))
5! ну ты сравнил резьбу и другие бугеля) что мешало тебе рассверлить и нарезать под м14 и так же на кпп увеличить отверстие?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#49
при правке пастели кв вверх скорее всего уйдет. как минимум маслонасос начнет тереть сам себя
вобщем проще новый блок купить
нее на скок знаю, там бугеля фрезеруют просто перед правкой, центр остается на том же месте... но точно не выше!
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#50
да если б я не замарачивался всякими реально важными точными делами на радость всем мой мотор и рыгнул бы через пару недель 5 лет назад
это как сделать )) у нас нет проблем чтобы свозить блок и поправить блок с бугелями )) блок ни разу не приходилось а вот головки без бугелей привозили и подгонял ни раз и всё прекрасно работает годами ;).
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#51
ну и старики раньше просто брали вкладыш (в бугель) стандартное колено - значит вкладыш 0,25 и подгоняли чтоб тёр по кругу равномерно и работало ... тогда только в заводе можно было блок поправить а ввоз вывоз были таким геммороем ..
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#52
нее на скок знаю, там бугеля фрезеруют просто перед правкой, центр остается на том же месте... но точно не выше!
ну видимо существуют разные технологии
моему другу так несколько лет назад просадили пастель. насос выл как троллейбус и поршни вылезли
и самое главное никто не сказал что просадили. он мотор полностью собрал на девятке а потом пришлось насос снимать - гемора он огреб нереально
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#53
у нас нет проблем чтобы свозить блок и поправить блок с бугелями
ну а нас есть проблема.

если в моторе накосячиьт кучу косяков - его смерть будет гораздо вероятнее
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
#54
индюк там не сильно просаживается, да бугеля шлифуют по плоскости потом всталяется бор штанга и проходится все, в стоке недоход 0.3 обычно я не думаю что больше чем на 1 колено подымется в верх на макс на 0.2. технология отработанная на всех боевых моторах ну и просто при капиталке по фен шую обязательно делается, если надо и прысылай голову тоже по фен шую все будет сделанно, только прикрутить останется, сам так не сделаешь. если надо то в гараже лежит почти новый блок правда вот с ценой на него пока определиться не могу
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#55
Если точат бугель то ось КВ никуда не убежит.И насосу тож ничё не будет.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
#56
ну и старики раньше просто брали вкладыш (в бугель) стандартное колено - значит вкладыш 0,25 и подгоняли чтоб тёр по кругу равномерно и работало ... тогда только в заводе можно было блок поправить а ввоз вывоз были таким геммороем ..
старики еще портянки подкладывали, катали потом машину по пол для на холодную на веревке и поршня деревянные вытачивали когда очень надо было :-D
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
#57
Если точат бугель то ось КВ никуда не убежит.И насосу тож ничё не будет.
это как же не убежит епрст, там(извините за выражение ) точится бугель потом бор штанга равномерно снимает и там и там в номинал, убежит чутка совсем.Вы что ваще процесса не понимаете ?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#60
ну видимо существуют разные технологии
моему другу так несколько лет назад просадили пастель. насос выл как троллейбус и поршни вылезли
и самое главное никто не сказал что просадили. он мотор полностью собрал на девятке а потом пришлось насос снимать - гемора он огреб нереально
лех это ****@больство, так никто не делает ибо поршня вылазить начнут из блока в вмт