Кто нибудь разбирал задний суппорт Дизайн-сервис?

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#1
Кто нибудь разбирал задний суппорт Дизайн-сервис?

Такая проблема - не до конца растормаживается ручник.
При поиске проблемы было обнаружено, что подклинивает рычаг суппорта куда цепляется трос.



Кто знает как этот рычаг снимается с суппорта?
И что там внутри, может фото есть?
Есть подозрение что чистка и смазка оси рычага должна решить проблему.
Пыльник под рычагом виднеется - не драный.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,221
Лайки
2,305
Адрес
Ульяновск
#2
У суппорта дизайн-сервис есть один косяк, который мало связан с тем, что ты описал - с ним в трос попадает влага, которая там благополучно замерзает/окисляет все и вся/закоксовывается и так далее. В результате чего после замены тросов ты ездишь, как белый человек на протяжении месяца - ручник работает идеально. Потом все повторяется, и в один прекрасный момент (как у меня сейчас) ручника у тебя просто физически нет - он просто не поднимается выше одного щелчка, даже если тащить двумя руками.
Причем на протяжении второго и третьего месяца ручник все еще работает, но не дай бог оставить его зимой на ночь - с утра получишь трехколесный велосипед.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#3
Не, трос проверен, в оплетке легко перемещается, пролит жидким маслом по всей длине, на конце стоит герметичный пыльник с набитой смазкой. Косяк в суппорте.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#4
на конце стоит герметичный пыльник
Офф.На тросы ручника со стороны здт можно приколхозить какой-нибудь пыльник кроме с троса сцепления?Нигде тросы рваные найти не могу.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#5
При поиске проблемы было обнаружено, что подклинивает рычаг суппорта куда цепляется трос.
Была такая тема на лукасах у друга,ничего не разбирали,налили тормозухи под пыльник оси рычага,уже год работает.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#6
IMPRINT, тут больше вопрос как снять рычаг. Под ним два болта в пластине которая весь механизм крепит. Один можно открутить легко, второй под рычаго стоит и до него никак не добраться. И на мой взгляд даже открутив их рычаг не слезет, т.к. его на кронштейне ничего не держит, такое впечатление, что он на оси напрессован, и снимется только вместе с ней, а ось скорее всего выйдет только с разбором всего механизма внутри суппорта.
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
#7
у меня попервой тож ручник ипал моск.потом просто стало подкусывать.разбирать нужно целиком если мне память неизменяет. гайку(пробку)большую откручиваешь. под ней есть регулировка возврата.под гайкой на10 пружина. отворачиваешь её.затем выкручиваешь сам поршень.потом вынешь червяка а только потом вынется тяга ручника.те болты про што ты писал вообще поиойму трогать ненужно. (поршень как в ино перемешаеться НЕЗАБУДЬ!!!)
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
#8
+ прокачные штуцера оч слабые повнимательнее сними
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#9
lexa008, спасибо за ответ. Прокачные уже поменяны под ключ на 10.
 

Vlad33

Местный
Регистрация
04.01.2012
Сообщения
334
Лайки
0
#16
Vlad33, сложно ответить. Скинь фото своего цилиндра на www.shurik.89@mail.ru
пока не смогу, менял колодки, обратил внимание что все манжены в удовлетв сост., на данный момент все собрано.
Ты мне скажи пжл та штука на цилиндре, которая у меня отсутствует, она вообще снимается? Или может у меня не дизайн сервис тормоза. Я просто в этом до конца не уверен. Кстати у дизайн сервиса какая колодка устанавливается? У меня стоит ока.
 

Shurik395

Завсегдатай
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
1,122
Лайки
80
#17
пока не смогу, менял колодки, обратил внимание что все манжены в удовлетв сост., на данный момент все собрано.
Ты мне скажи пжл та штука на цилиндре, которая у меня отсутствует, она вообще снимается? Или может у меня не дизайн сервис тормоза. Я просто в этом до конца не уверен. Кстати у дизайн сервиса какая колодка устанавливается? У меня стоит ока.
Я не знаю как она крепится, но не литая с цилиндром однозначно (может напрессовывается).
У тебя скорее всего Дизайн-сервис старого образца, я его ни разу не видел, только читал про него, что он на базе суппортов оки сделан. Так что скорее всего у тебя старые Дизайн-сервис. А так скидывай фото, может помогу чем ;)