Важно! Для держателей карты Сбера

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#41
О, так они еще, похоже, и врут на РБК, что не занимаются блокировками ?!

Вот свежие отзывы на Банки.Ру

http://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10030462/

http://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10030449/

Это как называется?
А, ну да, зато онлайнер лучший. Оставшимся без денег это очень важно.

Я поражась, как наш народ способен поддерживать любое говно, вместо того чтобы голосовать ногами и что-то менять.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,701
Лайки
1,305
#42
Сбер не проверяет айдишник сим-карты, через ее дубль и "крысу" в ОСОСе можно воровать до усрачки, что все и делают.
Банки.Ру в помощь.
После этого считать его "одним из лучших" можно только по непониманию.

А я тебе скажу, что это ЕДИСТВЕННОЕ приложение, не проверящее досконально детали транзакции.

Если у тебя есть несколько банков, привязанных к симке, попробуй сменить симку и зайти в онлайн банки.
Зайдешь только в Сберовский. Остальные заметят подмену и попросят приехать в офис.
О, спасибо.
Ну, откровенно говоря, лично я их приложением не пользуюсь и не ставлю его :) Через браузер, по старинке, т.к. слышал про какие-то дырки (видимо, ты их и описал).
Но от многих пользователей слышал о его феноменальной юзабилити))
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#43
- я и никто из моих знакомых не сталкивались с воровством с карт. не показатель, конечно, но для меня сойдет. Опиши вкратце механизм, если не трудно.
ты умеешь считать хорошо в уме и не можешь нагуглить? :)
https://yandex.ru/search/?ei=UTF-8&clid=2101082&text=как воруют деньги в Сбербанке&lr=213

Если лень читать много, то в кратце: дубликат симки, механизмы ОПСОСа не различают что есть дубликат (система на это не рассчитана физически), отправленные СМС-пароли и подтверждения приходят на дубликат СИМки.
Все банки проверяют в передаваемой информации уникальный айдишник СИМКИ + еще наворачивают свои алгоритмы.
Геолокация и прочее. Сбер не делает ничего. Зачем, и в самом деле?

Еще погугли про воровство через "Мобильный банк". Я думаю, что его писали засланные деверсанты.
Иначе сложно понять, как можно сделать такой дырявый сервис.
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
#44
О, так они еще, похоже, и врут на РБК, что не занимаются блокировками ?!

Вот свежие отзывы на Банки.Ру

http://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10030462/

http://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10030449/

Это как называется?
А, ну да, зато онлайнер лучший. Оставшимся без денег это очень важно.

Я поражась, как наш народ способен поддерживать любое говно, вместо того чтобы голосовать ногами и что-то менять.
По первой ссылке - судя по всему чел перевел деньги из другого банка, потому что за манипуляции между своими счетами не могу быть подозрительными априори.
По второй ссылке - судя по остатку на карте 68 тысяч рублей чувак получил от своих контрагентов нифига не 20 тысяч рублей, а несколько сотен. И спалился!
О чем я и говорил - страдают самые смелые и самые глупые!
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#45
Nicklas,а после воровства Сбер отвечает примерно следующее (копирую)
"Оспариваемые Вами операции были выполнены банком в соответствии с поручениями, направленными в банк с подключенного номера телефона."

Понимаешь в чем дело, любой спец видит что это ответ дилентанту. Я в свое время работал и в Мегафоне тоже (где я только не работал...)
Так вот, номер телефона - виртуальная херня, приписанная в базе данных за физически неменяемым номером СИМКи.
Алгоритм взлома номера СИМКи до сих не изобретен. Изобретут - все ОПСОСы исчезнут как класс, все будут звонить с "чужого" номера и тарификация станет невозможна.

Так вот. Тупые твари в Сбере проверяют НОМЕР ТЕЛЕФОНА (ржу в голос, наверное так же ржут воры-хакеры).
Можно завести ЛЕВУЮ СИМКУ, вписать ее на време воровства (пара минут) в базу данных, получить на нее все коды, а потом эту симку "вычистить" из базы.

Конечно же, клиент не получал никаких СМС, они приходили на его НОМЕР, но не на его аппарат.

И это все описано ну года два как уже.
И ничего не меняется.

Ну может разве что ОПСОСы немного почистили своих крыс, но они там есть всегда и за всем уследить невозможно.

Вот такие вот дела...

А ты говоришь.


Так что воровать можно и через веб-браузер. Зная только твой логин и пароль.

Кстати. В пароле Сберу пофигу, в каком регистре ты его набрал - проверь и посмейся в голос.


На сегодня ликбезы окончены.
Ушел работать ))))
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,701
Лайки
1,305
#46
F.LIZ, ну да, возможно, плохо все с этой т.з.)) Но есть и то, что хорошо (я описал выше).

Тут понимаешь какое дело: каждый для себя взвешивает pro и kontra. И у 99% клиентов Сбера pro перевешивают. У кого перевешивает kontra - уходят в другие банки. Если Сбер будет безумно косячить, тех кто им недоволен станет больше и они уйдут (ты же ушел? или все-таки есть карточка халявная?)). И т.д.

Что ненормального то?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#47
зачем вклады хранить в сбере, % низкие? карту можно открыть в любом банке, тот же тинькоф один из самых лояльных и карту привезут и онлайн лучший
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
#48
Сбербанк открещивается:

http://www.rbc.ru/finances/18/11/2016/582eec959a79477f4011f69d?from=main

В интернете появилась информация о том, что Сбербанк якобы блокирует карты физических лиц за совершение переводов с карты на карту при оплате товаров и услуг. Банк опроверг эти сообщение и назвал их попыткой информационной атаки

Но только вот что делать приведенные выше отзывами на banki.ru ?
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#49
Ты конечно думаешь, что это вооот столько


Но на самом деле это вот столько


Отличная шутка, Максим!
Слава, я нечего не думаю мне пофиг вообще я выше написал уже что с ссаным сбербанком завязал давно
и остальным тоже рекомендую
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#50
В москве вам проще нах.
А я деньги часто в банкомат пихаю. А кругом только сб
 

DJKJLZ

Абориген
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
2,618
Лайки
12
#51
бабкин базар
Антон заблокируй тему вместе с темами задрот(чтоб справедливо было)
аргумент:я узнал все это гораздо раньше с других задронтных ресурсов.
А СЮДА ЗАШЕЛ ВООДУШЕВИТСЯ,
 

Serzh36

Абориген
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
1,388
Лайки
10
Адрес
Воронеж
#52
очередной вброс с хер пойми откуда...у кого то отписавшихся здесь заблокировали карту?
 

Михаил

Завсегдатай
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
885
Лайки
0
Адрес
Кемерово
#53
Я не знаю как Сбер,но в Уралсибе мне так карту заблокировали. Не помню какую статью они мне втирали,что-то про терроризм.Якобы у меня большой "оборот" по карте (600тыс. за год) для них много. Сказали,что я комерс и всё. Хотите пользоваться нашим банком,открывайте рас.счет.
 

Serzh36

Абориген
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
1,388
Лайки
10
Адрес
Воронеж
#54
Михаил, не находите странным что вы не помните статью по которой вам якобы заблокировали карту? а деньги которые были на карте с ними что?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#55
Михаил, не находите странным что вы не помните статью по которой вам якобы заблокировали карту? а деньги которые были на карте с ними что?
не вижу ничо странного. статей там мильон и все с мутными пояснениями и формулировками.
свою статью обязаны только зк помнить когда к куму ведут
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
#56
Было сегодня время, почитал отзывы на banki.ru
Резюмирую:
1. Количество сообщений о блокировках карт Службой Безопасности сбера и/или "на основании 115 ФЗ" - не единично!
Раньше такого количества жалоб не было.
2. Однозначно блокируют крупные переводы в другой банк - судя по всему глядя на сумму.
3. Еще более однозначно блокируют переводы Тинькофф банк и некие деньги/счет "в контакте" (я не знаю что это) - тоже судя по всему смотрят на сумму.
4. Часто блокируют переводы с пенсионных счетов/карт.
5. Есть несколько единичных случаев блокировки карт отправителя.
6. Очень не любят ИП-шников, каждое их действие рассматривается "под лупой" и ставится под сомнение - для Сбербанка ИП - это "группа риска". Кредит ИП-шникам получить просто нереально.

В общем тенденция к ужесточению есть, будьте бдительны!
Если нужно отправить деньги - это надо делать небольшими порциями.
Если надо перетащить крупные деньги в другой банк - снимайте их в банкомате небольшими порциями в течении нескольких дней.
Не надо пытаться наличить или отправлять деньги в тот же день, как они поступили - для Сбербанка это признак отмывания, обнала, и т.п. махинаций.

Если все таки заблочили - это будет шоу на несколько месяцев с неизвестным результатом.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#57
если ты простой лошара без связей по жизни - деньги иметь вообще противопоказано. уж тем более в банке!! очень быстро их украдут и/или отожмут гос органы. и не гос и не органы.......
если хапнул денег - просто потрать их на себя, сделай ремонт, купи машину, а лучше землю, начни строить дом итп. надо будет - продашь.

а даже есть связи - как показывает жизненый опыт - никто те ничо не поможет........
 

Михаил

Завсегдатай
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
885
Лайки
0
Адрес
Кемерово
#60
Михаил, не находите странным что вы не помните статью по которой вам якобы заблокировали карту? а деньги которые были на карте с ними что?
деньги на карте особо не держал никогда,но когда пришло письмо,на карте было около 10тыс. Вернули через кассу без вопросов.