Буксует керамика и двойная корзина. Нужен совет

alexey55

Пользователь
Регистрация
06.04.2016
Сообщения
124
Лайки
1
#1
Буксует керамика и двойная корзина. Нужен совет

Всем добрый день.
А/м приора.
двигатель низ нива 22 куба, шатун 2110, калено сток.
ГБЦ сток.
выхлоп 63.
форсы 880
насос 320
турба td04hl
КПП
ряд сток, ГП 3.9
блока 5 кг
сцепа арт перформ 6 лепестков демпфер в идеале
корзина двойная клуб турбо в идеале
маховик сток в идеале
для сцепы брал все новое
так вот форумчане, подскажите, буксует на 2, 3 ей передачи.
сцепу проверял под прессом, держит мертво, а на тачке когда стартую с лаунча выхожу на буст, вторая и идет адовый букс, треться тоже самое, короче на финише не могу набрать сейчас даже 120км, а если стартую без лаунча, белее менее спокойно, то норм, скорость на финише 190-200 км.
как победить букс и почему он вообще появляется, ах да, турба дует до 1.5 бара, раздув с 2 тыс до 5, дальше сдувается, верхов почти нет. знаю надо ставить валы, но пост не об этом, раньше не напрягаясь делал марков на 2 jz-gte, а сейчас вот это. есть у кого какие предположения?
грешил на маховик, последний раз месяца три назад снимал КПП он был немного волной, поменял на новый, отъездил 1 тыс км, притер, и все ровно букс, так на том маховике было более менее.
если в городе просто еду накатом и педаль в пол, все отлично, сцепа держит отлично.
помогите победить болячку. заранее спасибо
 

alexey55

Пользователь
Регистрация
06.04.2016
Сообщения
124
Лайки
1
#2
тему случайно закинул в иномарки, модераторы, прошу Вас перенести в рос автопром. спасибо
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,314
Лайки
1,659
Адрес
Стерлитамак
#3
Диск сцепы дерьмовый - есть опыт... один четырехлепестковый держал ацки , а другой плыл как органическое ..вно.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,006
Лайки
1,431
#6
есть проверенная керамика, и проверенные переделки не двух лепесковой корзины да так что до 40 кг момента держит а вы опять велосипеды изобретаете отсюда и беды
 

manip

Местный
Регистрация
14.02.2013
Сообщения
617
Лайки
141
#7
есть проверенная керамика, и проверенные переделки не двух лепесковой корзины да так что до 40 кг момента держит а вы опять велосипеды изобретаете отсюда и беды
Давай поделись инфой.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,314
Лайки
1,659
Адрес
Стерлитамак
#10
Старко турецко-китайская держала переключение с двух педалей - это когда одновременно газ и сцепление нажимаешь при переключении с пятой на третью передачу с последующим сбросом педали сцепления на бусте( это когда мотор хороший, оборотистый:p) ... клач так не держал и пиленга тоже не держала это... но у старко демпфер развалился и был изготовлен иной покрепче)))
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#11
я думаю в коробке первичка сносилась ))) и теперь как не газуй... даже двойнойнажимнойпружин )) не даёт диску дальше к маху прижаться )))
ну просто как вариант ;)
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#12
Может автору пришла пора опробовать полуторную сцепу? Тд-04?.. как то не серьезно. ..имхо.
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
#14
был опыт покупки клуб турбо керамики,у обоих разных клиентов,у одного на первом же заезде шлицы внутри провернуло,так это атмо машина была,сил 170 не более,а второй клиент купил диск и корзину бездемпфаерную ,два заезда на турбаке овощь и накладкам ****а,вот такое качество продукции,выводы делайте сами.
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
#15
был опыт покупки клуб турбо керамики,у обоих разных клиентов,у одного на первом же заезде шлицы внутри провернуло,так это атмо машина была,сил 170 не более,а второй клиент купил диск и корзину бездемпфаерную ,два заезда на турбаке овощь и накладкам ****а,вот такое качество продукции,выводы делайте сами.
диск без демпферный конечно,опечатка по фррейду))
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,219
Лайки
2,301
Адрес
Ульяновск
#16
У меня двойная шнива на керамике буксовала на 0.8 барах, когда одно из ушей, которые лепестки держат, отогнулось.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#18
и как такой диск (демпфера) выдерживают поражаюсь ...
 

Вложения

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#19
я про вис ))) у меня на атмосфере их три или четыре по демпферам разваливались ... стал ставить диски где шлицевая часть от фрикционной(поворот) работают по направляющим пропилам ... те хоть дюжат ))