Ручные установки для ремонта сёдел клапанов

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#21
вотнапример
в чем проблема то??



Наверное ни в чем, при наличии прямых рук и соответствующей оснастки. Тут дело в другом, такой станок позволяет куда больше зарабатывать, на изготовлении деталей, чем на ремонте седел.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#22
Мдя, Алексей, тебе стоит почитать про методику обработки седла клапана.... Базирование там идёт по направляющей. Шпиндель должен быть с плавающей головкой, всё не так просто. И мне интересно, сколько ты будешь мучиться выкатывая центр каждой направляющей и подбирая угол.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#23
cerber1, ну ктото железки точит, ктото головки и блоки делает. Может мужику впадлу разномес всякий каждый раз делать, головки и блоки горахдо менеее грязно выходит. А так закажут тебе трубу какую нибудь ржавую переточить, да наъ оно надо такое
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#24
UFO61, мля, на ютубе видюх как с направляющей на совдеп станках седла точат - миллион просто
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#25
брать туже миру за 350 000 себе в гараж - бред.
Однако же всеми известный Дима из Волгодонска взял и все в округе возят головки именно ему. Ибо больше некуда, у остальных - ручные зенковки. И что-то этот Дима с ценами окуевает и головками завалена вся комната приёмки и очередь неделя. Да и не для нашего города я интересуюсь. Я переезжать собрался, вот думаю, чем заняться в другом городе, помимо основной работы.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#26
блин вы реально как то узко мыслите.
вам надо чтоб было так я смотрю - мне надо седла растачивать - значит надо найти станок на котором прямо написано - станок для расточки седел.

Базирование там идёт по направляющей. Шпиндель должен быть с плавающей головкой, всё не так просто.
а мля для совдеп станка такого нету вообще в природе наверно, да?)))
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#27
induke, Да это реальный гемор. Там нужно быстрое базирование по направляющей, а не выкатывание центров по полчаса.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#28
а мля для совдеп станка такого нету вообще в природе наверно, да?)))
Я не знаю, я интересуюсь. Если я что-то не знаю - то я спрашиваю. Кто тут сказал, что мне нужно что-то специальное и узкоспециализированное? Нет. если можно придумать оснастку для фрезерного станка - я буду только рад
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#29
К профу вон тоже многие едут а у них станки стоашные как я не знаю что. Однако ж делают уже лет как 20 наверно.
Коленвалы они вообще вревочкой балансировали всю жись
 
Последнее редактирование:

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#31
К профу вон тоже многие едут а у них станки стоашные как я не знаю что. Однако ж делают уже лет как 20 наверно
главное - результат, пофиг, какие станки. потому и стал спрашивать про ручные, ибо они самые дешевые
 

INDEEC23

Пользователь
Регистрация
02.12.2015
Сообщения
50
Лайки
0
Адрес
Краснодар
#32
если седло чугун то режит без проблем и притирается быстро, а если седло сталь и твёрдость больше 30 единиц резец отжимает и режит волной т.к. резец самокал и не хватает жесткости конструкции.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#33
Их единицы у нас в России, мало вероятно, что кто то отзовется. Тут уж либо купить на свой страх и риск, либо искать альтернативу.
еденицы в России? у вас что, реально так все плохо с мехобработкой? у нас товарищи специализирующиейся ремонтом двс, всякие миры на стенки в гараже вешают. а вообще в нашем поселке, как минимум с десяток мест наберется, причем с более взрослыми серди . . .
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#34
Дак вот и пытаюсь понять, какая она - эта альтернатива. Альтернативой серди и мире является Механика-2... Вот ищу пользователей так сказать...
из общения с человеком который занимается ремонтом гбц, механика сильно уступает. в нюансы не вникал.
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#35
еденицы в России? у вас что, реально так все плохо с мехобработкой? у нас товарищи специализирующиейся ремонтом двс, всякие миры на стенки в гараже вешают. а вообще в нашем поселке, как минимум с десяток мест наберется, причем с более взрослыми серди . . .
Насколько мне известно у нас в области всего 2 места где есть проф станки по ГБЦ.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#36
Насколько мне известно у нас в области всего 2 места где есть проф станки по ГБЦ.
печально вам.
если есть спрос на работу, то почему бы не купить миру в гараж . . .
 

sidor-018

Пользователь
Регистрация
12.06.2011
Сообщения
100
Лайки
0
#37
Есть кантора в волгограде, называется ПРЕЦИЗИОН. Мы взяли ручной станок этого предприятмя, ценник был тогда(2014) 280 тыр, это на ваз 2108 и 2112. если нужен какой другой размер, то + 30 тыр. Короче надо звпнить и все самому узнавать. По качеству обработки не плохо, биение фаски не более сотки. Станок ручной, обработка делается тремя резцами одновременно, но если седла твердые, то можно одним и по очереди резать все три угла.