пропуски воспламенения в диапазоне от 1000 - 2000

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
#63
Провода и катушку от нексии. Только не бери самые дешёвые
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#64
Почему у меня одного таз на таких проводах работать не хочет?
У меня 3 комплекта этого говна еще в коробках в гараже валяется.
А нет, один я раздербанил на запчасти.
Но суть в том что оригинальные Слон говнецо стало еще то.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#65
200 кОм это какой то лютый брак.
Совсем не факт что на них будет работать что то вообще нормально.

Модули твои дохли изза полуобрыва в вв проводах. Там напряжение на ключевом транзюке начинает превышать норму и он дохнет.

Астро так же сдохнет в таких условиях, кстати. Не панацея.
Нужен коммутатор с хорошим ключем на 600В хотя бы. Тогда хоть вообще без проводов лупи в катушку, им похеру.
 

hlop

Пользователь
Регистрация
09.08.2016
Сообщения
35
Лайки
0
#66
Меня удивляет что на "лютом браке" я ездил до онлайн прошивки вполне сносно, модуль жил. И еще больше удивляет наличие новых вв проводов с такими же "лютыми" параметрами в магазине. На днях мне в магазе обещали особые провода подвезти, пойду с тестером смотреть
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
#67
Никогда сопротивление бронепроводов не измерял, надо будет попробовать.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#68
Меня удивляет что на "лютом браке" я ездил до онлайн прошивки вполне сносно, модуль жил. И еще больше удивляет наличие новых вв проводов с такими же "лютыми" параметрами в магазине. На днях мне в магазе обещали особые провода подвезти, пойду с тестером смотреть
Особые провода от ино берутся. Оригинал и недорого. К тому же со спорт ресом еще и встают в башку, а не торчат из крышки на 5см.
 

Jenek

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
627
Лайки
0
#69
Никогда сопротивление бронепроводов не измерял, надо будет попробовать.
"Слоновские" помнится на 8в моторе, за год эксплуатации: некоторые провода с 8кОм становились 12-13 кОм.
Сейчас на 16в взял провода Tesla, в комплекте 6 проводов от 350мм до 1000мм, у всех сопротивление 5,9 - 6 кОм.
 

hlop

Пользователь
Регистрация
09.08.2016
Сообщения
35
Лайки
0
#71
Взял провода ТЕСЛО сопротивление 3-4кОм, сразу поставил, работают хорошо.Еще смотрел LYNX, там сопротивление по 0,5кОм это думаю тоже боком может выйти, брать не стал такие
 

bamper

Новичок
Регистрация
22.04.2014
Сообщения
31
Лайки
0
#72
А какой "бок" может вылезти если вв провода по 0,5кОм и меньше?
 

hlop

Пользователь
Регистрация
09.08.2016
Сообщения
35
Лайки
0
#73
электромагнитные помехи от них вроде как пишут в нете больше, может боком выйти.
я сначала удивлялся почему вв провода такие высокоомные, почему сопротивление не сделают минимальным, а есть весомые причины
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,340
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
#74
электромагнитные помехи от них вроде как пишут в нете больше, может боком выйти.
я сначала удивлялся почему вв провода такие высокоомные, почему сопротивление не сделают минимальным, а есть весомые причины
Тему с помехами " раздули" и высосали из пальца ибо при отсутствии гнилой проводки " на соплях и стяжках" , при качественных компонентах в составе , повышение электромагнитного шума, на работоспособность не влияют.
К тому же, Вы упускаете из вида , что практически все свечи с допуском к большинству нынешних автомобилей имеют встроенное сопротивление 4 - 5 килоом. Таким образом добавляя сопротивление проводов к сопротивлению свечек Вы будете иметь значительные потери энергии .
На турбомоторе три года без инцидентов , без пропусков, на сток катушке купленной в подвале ночью, с увеличенным временем насыщения , на свечках с внутренним сопротивлением 5кОм, и продолжаю ездить еще год на атмомоторе на вот таких проводах.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,340
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
#75
Сопротивление таких проводов близко к Нулю ( нолю) Ом.
С этими проводами участвовал в соревнованиях по автозвуку - помех нет.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#76
maximalist, мало у тебя энергии в катушках значит.
смотри что значит максимальная зарядка катушек!!!

ноутбук вырубался в салоне...
январь глючил так что порой машина глохла напрочь..... поводка сток+дад

http://www.youtube.com/watch?v=85ih_N4ND8Y

http://www.youtube.com/watch?v=Cdiv-kdbqU4
 
Последнее редактирование:

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,340
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
#77
В ноуте батарейка села ))) или поддельные провода)))) или в гене щетки стерлись и дугу тянут)))
Леха, ну терли же уже эту тему, вот нету у меня таких проблем, и онлайн же раз 50 откатывал машину и ни че не выключалось не висло и не отваливалось.
 

hlop

Пользователь
Регистрация
09.08.2016
Сообщения
35
Лайки
0
#78
maximalist,
ну так может есть смысл перейти на вв провода нулевого сопротивления с медными жилами? где купить?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,340
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
#79
maximalist,
ну так может есть смысл перейти на вв провода нулевого сопротивления с медными жилами? где купить?
Так может тебе не нужно столько энергии разряда, чтоб на такие провода переходить? Нужно четко осознавать , что нет дыма без огня , поэтому не всем везет с помехами.
А так, для повышения кругозора, посмотрите какие провода стоят(стояли) у амс и на жестких корчелыгах с тазо и нетолько моторами...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,407
Лайки
3,039
Адрес
Москва
#80
maximalist, мало у тебя энергии в катушках значит.
смотри что значит максимальная зарядка катушек!!!

ноутбук вырубался в салоне...
январь глючил так что порой машина глохла напрочь..... поводка сток+дад
январь не должен глючить.
А вот ноутбуки да.