греемся... help!

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
#44
весь прикол в том, что летом у меня наблюдалась похожая проблема. И она заключалась тоже в крышке (я тогда ваг купил и все наладилось), а отец со мной спорил что крышка тут не при чем. Вся соль в том что я повысил мощность, а рубашка охлаждения была рассчитана под старую мощность и так как она осталась прежней у меня и вылезла температура. Странно. А по борею че скажете?
 

Shalfey61

Завсегдатай
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
614
Лайки
0
Адрес
Ростов-на-Дону
#46
весь прикол в том, что летом у меня наблюдалась похожая проблема. И она заключалась тоже в крышке (я тогда ваг купил и все наладилось), а отец со мной спорил что крышка тут не при чем. Вся соль в том что я повысил мощность, а рубашка охлаждения была рассчитана под старую мощность и так как она осталась прежней у меня и вылезла температура. Странно. А по борею че скажете?
крышку ваг синюю ставил?
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
#47
нет, у меня черная.
Haman, температурная стабилизация пришла с его установкой?
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#48
Синюю крышку ставил)Открывался на 1,6 бар.А это борш может радики продавить.По хорошему ваз крышку подрезая пружину довести до 1,1 и нормально работает.
 

Haman

Абориген
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
1,613
Лайки
2
Адрес
Белгородская область.
#49
Я сним покатался один день и снял. Надо его по уму прекрипить чтоб он охолождался да и все провода в кембрики одеть чтоб соплей под капотам небыло. Но эт было уже осенью и я забил на это дело. Мож полету прикарячу.
С бореем вентик работает почти всегда (крутится не сильно быстро) но температура держится в одном диапозоне +/-4 градуса.
 

WhiteClub

Завсегдатай
Регистрация
06.02.2012
Сообщения
651
Лайки
0
#51
господа, у меня как оказалось чуток сочится из заглушки блока тосольного канала, возникли вопросы - может ли это быть причиной перегревов?стоит совсем чуток проехать с постоянными оборотами-машина сразу прогревается до 105 градусов, при том вентилятор выставлен на 97градусов, при том стоит итолько остановится-мгновенно до 90 градусов остывает
ну и вопрос где купить эту заглушку?самому реально поменять?где-то читал, что люди меняли в гараже самостоятельно и вроде не текло ничего больше
 

iron194

Завсегдатай
Регистрация
08.01.2012
Сообщения
867
Лайки
4
Адрес
Воронеж
#52
Врядли это причина если только следствие) Меняется просто выбиваешь старую новую на локтайт и все дела
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
603
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#53
WhiteClub, причина не в загушке, и поменять ее реально. Я менял, без опыта, все получилось с первого раза, там все просто. Главное аккуратно все делать.
 

WhiteClub

Завсегдатай
Регистрация
06.02.2012
Сообщения
651
Лайки
0
#54
WhiteClub, причина не в загушке, и поменять ее реально. Я менял, без опыта, все получилось с первого раза, там все просто. Главное аккуратно все делать.
Спасибо за ответ, да я уже задолбался с этим охлаждением, собрали в декабре мотор, и с тех пор траблы с охлаждением, боюсь представить что будет хотя бы весной
 

RSI755

Местный
Регистрация
15.11.2012
Сообщения
98
Лайки
0
#55
Я сним покатался один день и снял. Надо его по уму прекрипить чтоб он охолождался да и все провода в кембрики одеть чтоб соплей под капотам небыло. Но эт было уже осенью и я забил на это дело. Мож полету прикарячу.
С бореем вентик работает почти всегда (крутится не сильно быстро) но температура держится в одном диапозоне +/-4 градуса.
+1 У самого стоит Борей, все просто супер! Все прошлое лето с ним отъездил без проблем, температура 90-92 выше не поднималась и винтиков не слышно!
 

RSI755

Местный
Регистрация
15.11.2012
Сообщения
98
Лайки
0
#57
так че народ, быть борею или не быть? летом в пробках помогает?
Конечно помогает, температура в пробках по бк поднималась ну до 93гр, стрелка на комбинашке умерла ровно на середине там где и должна быть!
 

aleksey46

Местный
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
295
Лайки
0
Адрес
курская обл.
#58
парни,чтоб не создавать тему ,тут спрошу: вчера проехался по городу,двиг. выкручивал не более 6000 об.после открыл капот уровень ОЖ в норме,но видно что из под крышки расширительного бачка тосол выходил.На бусте едешь мотор не греется(где-то 89-94гр. не больше).Менял крышку расш. бачка- подобрал чтоб клапан на 0,4 открывался,до этого стояла крышка на 1.1открытие и выдавливало тосол на стыках патрубков и бачёк раздувался как шарик))!
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
603
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#59
aleksey46, и что? что сказать то хотел и в чем вопрос?

Насчет Борея, можно и без Борея красиво все сделать. Запитать вентилятор через баластный резистор,
настроить Т включения на 80грд (малая скорость), потом с 25 или 38 ноги настроить
включение реле по температуре (та же ТРС позволяет это настроить), которое будет шунтировать баласт и выводить
вентилятор уже на полную скорость.