Помоните с советом по ГИБДД

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
#1
дело было так.мой родной дядя решил снять Газон(самосвал) с учета для продажи.приехал он в местное ГАИ оформил доки для снятия,они проверили под капотный отсек и забрали номера и доки ТС без объяснения основании данной ситуации!
машина 85 г.в. и с самого момента она была без номерная(отсутствовал номер кабины)и в документах и птс было написано Б/Н.
спустя некоторое время,к нему пришло письмо с судебным постановлением"судебное дело приостановлено и закрыто при отсутствии вины хозяина ТС"
по некоторым причинам это письмо оказалось в мусорке,не по его вене!
в принципе можно сделать копию судебного постановления и принести в ГАИ и показать им что он не виновен и чтоб ему вернули все обратно!
но изначально,они походу поступили не правильно,забрав у него номера и доки на ТС без объяснения причины!
кто,что подскажет по этому поводу???
была назначена экспертиза по номеру которого нет,написали так же,что вины хозяина ТС не обнаружено.
как быть???
на днях хочу сходить до авто юрита.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#2
дело было так.мой родной дядя решил снять Газон(самосвал) с учета для продажи.приехал он в местное ГАИ оформил доки для снятия,они проверили под капотный отсек и забрали номера и доки ТС без объяснения основании данной ситуации!
машина 85 г.в. и с самого момента она была без номерная(отсутствовал номер кабины)и в документах и птс было написано Б/Н.
спустя некоторое время,к нему пришло письмо с судебным постановлением"судебное дело приостановлено и закрыто при отсутствии вины хозяина ТС"
по некоторым причинам это письмо оказалось в мусорке,не по его вене!
в принципе можно сделать копию судебного постановления и принести в ГАИ и показать им что он не виновен и чтоб ему вернули все обратно!
но изначально,они походу поступили не правильно,забрав у него номера и доки на ТС без объяснения причины!
кто,что подскажет по этому поводу???
была назначена экспертиза по номеру которого нет,написали так же,что вины хозяина ТС не обнаружено.
как быть???
на днях хочу сходить до авто юрита.
Пиши заявление на имя начальника отдела в которое подавали документы, опиши все действия и фамилии должностных лиц, причину обращения, сделай две копии заявления. Одну подай начальнику или его заму секретарю, обязательно запиши номер входящего заявления. Вторую копию в прокуратуру. возможно защевелятся.
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,459
Лайки
8
Адрес
Moscow
#3
УСБ оповестить не забудь о неправомерных действиях
 

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
#4
сегодня дали прямой номер начальника ГАИ чтоб хозяин ТС мог с ним лично встретиться и рассказать все как было.
до этого он обращался к замам,но те даже с ним разговаривать не хотят и намекают на взятку,мол мы можем вернуть,а можем и не вернуть документы!
 

Mig

Местный
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
333
Лайки
1
Адрес
Новосибирск, Первомайский район.
#6
motoiron43, действуй как тебе посоветовал RS-TUNING,
если после разговора с начальником ситуация не измениться, автоюрист составит линию защиты грамотно. вначале чтоб на юриста деньги не тратить-пиши заявление и жди ответ не поможет -- тогда к юристу.
 

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
#7
motoiron43, действуй как тебе посоветовал RS-TUNING,
если после разговора с начальником ситуация не измениться, автоюрист составит линию защиты грамотно. вначале чтоб на юриста деньги не тратить-пиши заявление и жди ответ не поможет -- тогда к юристу.
это я понял!спасибо!
у моих друзей есть хорошо знакомый юрист,который безвозмездно согласился помочь.если разговор с начальником ГАИ не даст результатов,будем действовать иначе!
еще раз спасибо за советы!!!
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
#8
Начальнику в разговоре описать свои дальнейшие действия обязательно.
 

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
#9
Начальнику в разговоре описать свои дальнейшие действия обязательно.
это само собой,т.к. при встрече буду присутствовать лично и я!и буду записывать весь разговор на диктофон.
 

DJKJLZ

Абориген
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
2,618
Лайки
12
#10
забрали номера и доки ТС без объяснения основании данной ситуации!
желательно все контролировать и действовать в реальном времени
время прошло ,прыгайте через головы
 

Stron

Пользователь
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
61
Лайки
0
#11
Лучше всего по-моему жаловаться в прокуратуру. Надзорный орган. Нервы они им потрепят прилично. Ну, а так лучше с адвокатом такие вопросы решать. Только адвокат адвокату рознь.
 

bunya

Абориген
Регистрация
28.05.2011
Сообщения
1,192
Лайки
3
Адрес
Москва
#12
не помню номер приказа ,но суть в том что по закону машины с б/н кузовом было запрещено ставить на учет.так что не торопись бежать в прокуратуру и не намекай на не приятности,просто по пробуй для начала поговорить по человечески с начальником гаи .если даст отказ в письменном виде тогда действуй.все остальное если надо напишу в личку.
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
#13
Ну да все так и есть, с начало по хорошему законному пути, а потом уже по закону конкретно! правда по закону по дольше все это, но тут есть принцип или забить и платить бабло чтоб все уладить, это мне вспомнилось оформление 12-го ДВС в Классику, из принципа платить не хотел по скольку все бумаги были, но пол года беготни и все подписи стояли! если не больше, от тех должностных лиц от которых они и не нужны были)))
Так что добивайте там, не давайте сносу!!!
 

Lohness23rus

Завсегдатай
Регистрация
14.01.2012
Сообщения
641
Лайки
6
Адрес
Краснодар
#14
город городу рознь.. второе - блин доки оформленные через нами и впуть ставиться любая переделка в любой автомобиль.. стимость 6,5 рубелй.. далее доки через станцию с лицензией и в путь в окно регистрации...

по теме.. раком Гибдд нагнуть..
поднимать копию судебного постоновления..
потом в ней есть основание.. и на данном основании плясаь далее..
а в самом низу впостановлении написанно про возврат документов и прочей ереси..
вот с ним в ГАи только через заявление.. прошу выдать бла бл абла.. сномером исходяшим - одну копию себе.. ток н еделай глупостей через почту... чтоб забрал лично хозяин.. если реакции не поступит то им жопу морши через УСБ и прокуратуру.. с копией постановления
так же ради прикола встречный иск об утрате выгоды от пользования и продажи данного тс и моральный ушерб.....

да и напоследок. .а че газон до сих пор стоит у Гаишников на плошадке??? по идее без доков тебя не должны выпустить
 

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
#15
не помню номер приказа ,но суть в том что по закону машины с б/н кузовом было запрещено ставить на учет.так что не торопись бежать в прокуратуру и не намекай на не приятности,просто по пробуй для начала поговорить по человечески с начальником гаи .если даст отказ в письменном виде тогда действуй.все остальное если надо напишу в личку.
в 85 году такого закона не было и машину безо всяких проблем поставили на учет.человек 27 лет проездил на машине,проходил ТО,и после решил снять с учета.и тут на тебе.....
 

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
#16
город городу рознь.. второе - блин доки оформленные через нами и впуть ставиться любая переделка в любой автомобиль.. стимость 6,5 рубелй.. далее доки через станцию с лицензией и в путь в окно регистрации...

по теме.. раком Гибдд нагнуть..
поднимать копию судебного постоновления..
потом в ней есть основание.. и на данном основании плясаь далее..
а в самом низу впостановлении написанно про возврат документов и прочей ереси..
вот с ним в ГАи только через заявление.. прошу выдать бла бл абла.. сномером исходяшим - одну копию себе.. ток н еделай глупостей через почту... чтоб забрал лично хозяин.. если реакции не поступит то им жопу морши через УСБ и прокуратуру.. с копией постановления
так же ради прикола встречный иск об утрате выгоды от пользования и продажи данного тс и моральный ушерб.....

да и напоследок. .а че газон до сих пор стоит у Гаишников на плошадке??? по идее без доков тебя не должны выпустить
покупатель конечно уже отпал,но как только восстановим справедливость и вернут все необходимое,он снова найдется,т.к. машина очень хорошая

нет не на площадке,ее и не собирались туда ставить,она стоит в гараже)
 

Lohness23rus

Завсегдатай
Регистрация
14.01.2012
Сообщения
641
Лайки
6
Адрес
Краснодар
#17
у вас снимают машины без ее осмотра??? и наличия на плошадке?
замечательный у вас город :)
 

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
#18
у вас снимают машины без ее осмотра??? и наличия на плошадке?
замечательный у вас город :)
я понял твой вопрос иначе!мне показалось что ты имел ввиду про штраф площадку....
после того как все доки "отобрали" машина уехала в свой гараж!
 

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
#19
договорились о встрече с начальником ГАИ в его кабинете.встреча была вчера.на наши вопросы и возрожения он внятно и ясно ответить не смог!было такое ощущение,что мы разговариваем с "теленком"!в наш ответ он сказал,что не знает чем нам помочь!вызвал начальника по регистрации ТС,он пришел и сказал,что вспомнил моего дядю с его проблемой.я задал ему вопрос:"где номера и документы на ТС и что мы хотим их забрать и машину с учета не снимать!" на что он отвел,что машина уже автоматически снята с учета!на что я чесно окуел!я спросил его,какой регламент позволяет провести данную процедуру?на что был дан не внятный ответ!
я сказал им что пришло постановление суда по данному факту,и в нем говорится что вины хозяина ТС не выявлено!они говорят где оно у вас?я ответил,что потеряно,но скоро восстановится!
еще они спросили,почему он стал снимать его с регистрации?он ответил для продажи.они сказали что такое ТС нельзя продавать!
вообщем полный ковардак!
завтра пойдем писать заяву на начальника и в прокуратуру!
продолжение по данному делу следует....