главный выключатель электрооборудования

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
#61
Влепил я выключатель массы gruner. Попробовал, потестил под нагрузкой - норм. Места занимает мало, щелкает тихо, увеличения просадок напруги не обнаружено.
Короче говоря нах все ГАЗоны и ЗИЛы.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#62
Нагрузка какая была? Ты попробуй имитировать ситуацию козы в стартере, когда через провода от акб идут сотни ампер и 16кв мм как в той картинке "российский светодиод индицирует перегрузку" ;).
Если это выдержит, то хорошо. А если нет, то в такой ситуации он нахер не нужен и значит не нужен вообще.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
#64
Нагрузка какая была? Ты попробуй имитировать ситуацию козы в стартере, когда через провода от акб идут сотни ампер и 16кв мм как в той картинке "российский светодиод индицирует перегрузку" ;).
Если это выдержит, то хорошо. А если нет, то в такой ситуации он нахер не нужен и значит не нужен вообще.
индикатор на картинке - агонь) кстати, такую примено шину сделал, только стальную.
случайно попробовал козлить через нее батарею на работающем моторе - норм) 1,5 квадрата где-то на сантим сгорел, все живы. Больше не хочу экспериментов))))
Могу точно сказать, что при страте мотора с музыкой, кулером и светом ГАЗоновский выключатель вырубал батарею, этот - нет.
 

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,343
Лайки
14
#65
Dmitriy47RUS, Не, не так просто. Давай со схемой и фотками. )
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#66
Dmitriy47RUS,по плюсу воткнул или по минусу?
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
#67
Dmitriy47RUS, Не, не так просто. Давай со схемой и фотками. )
Сфоткаю на выходных. По схеме все просто: от лапы выключателя на АКБ кг25, на вторую лапу "шина" (4мм пластина, в ней резьбы м6 и вручены болты), на "шину" все остальные массы кг16 (кузова, музыки, 1я двигателя с гбц, 2я двигателя с блока от кронштейна гены).
ШДК ещё не вкручивал, но надеюсь, что как раньше смесь при включении кулера не уйдет)
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#69
но надеюсь, что как раньше смесь при включении кулера не уйдет
Ха! Я помню эту историю на десятке... уйдет точно так же!
Не уходит наверное только у Макси, ему видимо собирают эксклюзивную заводскую проводку без лишних петель по землям.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
#70
Dmitriy47RUS,по плюсу воткнул или по минусу?
по минусу.
Перепаял еще таблетку на РН, которая от ино и современных генах, чтобы просадок напруги еще меньше было. С новым РН и доп массой с гены попробую, мож пройдет уход смеси. На ТБ обсуждали-обсуждали, а кроме классического срача ничего конструктивного не получилось(
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#71
по минусу.
Перепаял еще таблетку на РН, которая от ино и современных генах, чтобы просадок напруги еще меньше было. С новым РН и доп массой с гены попробую, мож пройдет уход смеси. На ТБ обсуждали-обсуждали, а кроме классического срача ничего конструктивного не получилось(
Если я правильно помню суть проблемы, то решение её где-то тут



, а масса АКБ и генератора тут не при делах, т.к. на эту просадку эбу наплевать, у него на все датчики своя масса.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
#72
Да, где-то там скорее всего. Только эта масса на машинах с 5м январем на ГБЦ да ещё в двух местах. Надо автовазовскую петушню переделать. Я посмотрел, там ещё АЦП ДТОЖ при включении кулера тоже скачет.
Думаю, из этой связки масс надо исключить кулер, кинуть отдельной массой.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#73
Не уходит наверное только у Макси
да почемуйта???
у меня тож ничо не уходило и не прыгало. просто я сам проводку по своему уму собрал. у меня по массе мозгов сила вообще не шла, впрочем как и плюсы
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#74
да почемуйта???
у меня тож ничо не уходило и не прыгало. просто я сам проводку по своему уму собрал. у меня по массе мозгов сила вообще не шла, впрочем как и плюсы
Ну ведь с завода идет.
А проводка с завода - образец для подражания, не в пример гаражным колхозам за 1000 баксов (почти цитата) (с)Макси
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
#75
да почемуйта???
у меня тож ничо не уходило и не прыгало. просто я сам проводку по своему уму собрал. у меня по массе мозгов сила вообще не шла, впрочем как и плюсы
А что ты ещё отделил кроме кулера от массы ЭБУ? Питание ЭБУ отдельным кабелем?
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
#76
Ну ведь с завода идет.
А проводка с завода - образец для подражания, не в пример гаражным колхозам за 1000 баксов (почти цитата) (с)Макси
Это он наверное не про таз)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#77
А что ты ещё отделил кроме кулера от массы ЭБУ? Питание ЭБУ отдельным кабелем?
я уж не помню. я ту проводку 4 года назад выкинул.
отделено там тотально все было. с кузовом мозгом нигде не контачил, напрямую к акуму, все реле имели свои цепи отдельные.
щас у меня вообще полный кастом, совсем другая проводка. от завода вообще ни одного провода нету и все на пайке в отличииот того как на заводе внутри косы все на зажимах латунных
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
#78
я уж не помню. я ту проводку 4 года назад выкинул.
отделено там тотально все было. с кузовом мозгом нигде не контачил, напрямую к акуму, все реле имели свои цепи отдельные.
щас у меня вообще полный кастом, совсем другая проводка. от завода вообще ни одного провода нету и все на пайке в отличииот того как на заводе внутри косы все на зажимах латунных
Надо тоже рескурить че почем там можно еще раскидать. Походу схему соединений ЭСУД все-таки придется на принтере цветном печатать) Пайка в таких местах есть хорошо? Наверное если только самым мягким припоем и весь флюс вымывать. А то у меня машина 2004 года, изоляция уже не айс. Как-то в -20 снял кабель с ДФ, а он стоит как у волка на морозе(
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#79
Не пойму, в чём проблема подключить вентилятор напрямую от акума через реле. А этим реле пусть управляет родная проводка. У меня так сделано и никто никуда не уходит.
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
#80
Надо тоже рескурить че почем там можно еще раскидать. Походу схему соединений ЭСУД все-таки придется на принтере цветном печатать) Пайка в таких местах есть хорошо? Наверное если только самым мягким припоем и весь флюс вымывать. А то у меня машина 2004 года, изоляция уже не айс. Как-то в -20 снял кабель с ДФ, а он стоит как у волка на морозе(
на массу датчиков приходит перемычка с основной массы косы, её отрезать. И пропаивать я б(по своему скромному опыту) рекомендовал бы не прямое соединение, а саму скрутку, тут уже такой участок проводки ничего не боится, ну и про канифоль, как флюс для пайки автопроводки, я б советовал не вспоминать.