ОТЗЫВЫ О НАСТРОЙЩИКАХ

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#41
Ну в моем понимании, настройщик должен иметь навыки механика и знания моториста.

1. Умение выставлять фазы валов и перекрытие на 4х 6 и 8 цилиндровых двс. и опозитниках (последние очень тяжко :( ).
2. Понимать принцип работы ДВС.
3. По электрике знать моторную проводку, системы зажигания и т.д.
4. Разбираться в топливной системе, а не тупить... если бедно значит форсунок не хватает.
5. Ну и самое главное досканально или очень продвинуто разбираться в программном обеспечении на котором настраивается ДВС.
 

ROME

Новичок
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
5
Лайки
0
#42
Настраивался у Haker79,все отлично рекомендую.. :)
 

IRAKLI

Местный
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
294
Лайки
0
Адрес
москва
#43
RS-TUNING написал(а):
Ну в моем понимании, настройщик должен иметь навыки механика и знания моториста.

1. Умение выставлять фазы валов и перекрытие на 4х 6 и 8 цилиндровых двс. и опозитниках (последние очень тяжко :( ).
2. Понимать принцип работы ДВС.
3. По электрике знать моторную проводку, системы зажигания и т.д.
4. Разбираться в топливной системе, а не тупить... если бедно значит форсунок не хватает.
5. Ну и самое главное досканально или очень продвинуто разбираться в программном обеспечении на котором настраивается ДВС.
ну это высший пилотаж и таких наверное нет или очень мало.Знаю многих мотористов которые не умеют настраивать или просто нехотят с эти связываться.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Samael написал(а):
IRAKLI написал(а):
...от них кроме пуска да хх ну может экономичности .больше ничего не зависит.
Ну конечно... Это всё равно что сказать, что от сисадмина в сложной сети с многоуровневой защитой данных ничего не зависит, кроме инсталляции нескольких дистрибутивов. =) Вся эта груда железа вообще работать не будет без настройки. Но это действительно не отменяет необходимость саму архитектуру сети спланировать и реализовать правильно. Точно так же и с настройкой моторов. Даже учитывая то, что все юзают который софт и готовые прошивки, под каждую машину они должны настраиваться индивидуально и без настройки никакой мотор не поедет, ни грамотный, ни колхозный. Это будет груда неуправляемого железа, которое склонно разваливаться.
именно в этой груде должен быть заложен весь потенциал мотора ,а задача настройщика его раскрыть,если конечно там есть что раскрывать.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#44
Если нет опыта, и понимания, это не настройщик, а одно название. Человек должен сначала покрутить гайки и поработать электриком-диагностом. И только потом прийти к тем знаниям которые помогут ему адекватно настраивать моторы.

По поводу мотористов. Это лично мое мнение. Нехочу некого обидеть. Но Я знаю в России двух человек которые понимают что делают. 1. Степан Пузырев 2. Кирилл (Шредер) Инженер Моторист и Настройщик в зоводской команде LADA SPORT участвующая с 2009 в WTCC. Моторы этих машин частично подготовленны и настроенны этими людми.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#45
RS-TUNING написал(а):
Ну в моем понимании, настройщик должен иметь навыки механика и знания моториста.

1. Умение выставлять фазы валов и перекрытие на 4х 6 и 8 цилиндровых двс. и опозитниках (последние очень тяжко :( ).
2. Понимать принцип работы ДВС.
3. По электрике знать моторную проводку, системы зажигания и т.д.
4. Разбираться в топливной системе, а не тупить... если бедно значит форсунок не хватает.
5. Ну и самое главное досканально или очень продвинуто разбираться в программном обеспечении на котором настраивается ДВС.
по п5 чет самокритично очень. Или думаешь что "досконально"?
А Шрадер по 5п вообще не проходит.

Опять же не ясно почему настройщик должен уметь выставлять фазы на моторах с которыми он не работает (я например не выставляю фазы на 6-8-субарах по причине того, что это умеют специальнообученные люди работающие с этими машинами) на 4ц на любом моторе фазы будут выставлятся по одним и тем же принципам.

Кстати позавчера на одном рынке прикупил очень редкие индикаторы часового типа 2шт с ходом 25мм и один с ходом 50мм c большого диаметра циферблатами, класс точности 1, шаг шкалы 0.01. Кстати очень дешего по случаю урвал. Буду оч крутую планку делать ;).
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#47
Maxi написал(а):
RS-TUNING написал(а):
Ну в моем понимании, настройщик должен иметь навыки механика и знания моториста.

1. Умение выставлять фазы валов и перекрытие на 4х 6 и 8 цилиндровых двс. и опозитниках (последние очень тяжко :( ).
2. Понимать принцип работы ДВС.
3. По электрике знать моторную проводку, системы зажигания и т.д.
4. Разбираться в топливной системе, а не тупить... если бедно значит форсунок не хватает.
5. Ну и самое главное досканально или очень продвинуто разбираться в программном обеспечении на котором настраивается ДВС.
по п5 чет самокритично очень. Или думаешь что "досконально"?
А Шрадер по 5п вообще не проходит.

Опять же не ясно почему настройщик должен уметь выставлять фазы на моторах с которыми он не работает (я например не выставляю фазы на 6-8-субарах по причине того, что это умеют специальнообученные люди работающие с этими машинами) на 4ц на любом моторе фазы будут выставлятся по одним и тем же принципам.

Кстати позавчера на одном рынке прикупил очень редкие индикаторы часового типа 2шт с ходом 25мм и один с ходом 50мм c большого диаметра циферблатами, класс точности 1, шаг шкалы 0.01. Кстати очень дешего по случаю урвал. Буду оч крутую планку делать ;).
Макси ну у нас например не только тазы а все подряд даже авиа-двс. Поэтому я сужу по себе. Насчет валов. Может и конечно загнул, на том же субаре если что-то не так надо мотор вытаскивать и 5часов ловить перекрытие . И механика каждый день на стенд не затащищь. Приходится самому ковырять.
За тебя рад, что понимаешь что такое точная планка установки валов. Кирюшу не обижай, может он и отстал от тюнинга, но шарит он нормально в системах управления и мне неоднократно помогает советом.
 

IRAKLI

Местный
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
294
Лайки
0
Адрес
москва
#49
RS-TUNING написал(а):
Maxi написал(а):
[quote="RS-TUNING":2z2avll4]Ну в моем понимании, настройщик должен иметь навыки механика и знания моториста.

1. Умение выставлять фазы валов и перекрытие на 4х 6 и 8 цилиндровых двс. и опозитниках (последние очень тяжко :( ).
2. Понимать принцип работы ДВС.
3. По электрике знать моторную проводку, системы зажигания и т.д.
4. Разбираться в топливной системе, а не тупить... если бедно значит форсунок не хватает.
5. Ну и самое главное досканально или очень продвинуто разбираться в программном обеспечении на котором настраивается ДВС.
по п5 чет самокритично очень. Или думаешь что "досконально"?
А Шрадер по 5п вообще не проходит.

Опять же не ясно почему настройщик должен уметь выставлять фазы на моторах с которыми он не работает (я например не выставляю фазы на 6-8-субарах по причине того, что это умеют специальнообученные люди работающие с этими машинами) на 4ц на любом моторе фазы будут выставлятся по одним и тем же принципам.

Кстати позавчера на одном рынке прикупил очень редкие индикаторы часового типа 2шт с ходом 25мм и один с ходом 50мм c большого диаметра циферблатами, класс точности 1, шаг шкалы 0.01. Кстати очень дешего по случаю урвал. Буду оч крутую планку делать ;).
Макси ну у нас например не только тазы а все подряд даже авиа-двс. Поэтому я сужу по себе. Насчет валов. Может и конечно загнул, на том же субаре если что-то не так надо мотор вытаскивать и 5часов ловить перекрытие . И механика каждый день на стенд не затащищь. Приходится самому ковырять.
За тебя рад, что понимаешь что такое точная планка установки валов. Кирюшу не обижай, может он и отстал от тюнинга, но шарит он нормально в системах управления и мне неоднократно помогает советом.[/quote:2z2avll4]расказал бы про авиадвс
 

Denis156

Завсегдатай
Регистрация
24.07.2009
Сообщения
630
Лайки
0
Адрес
Челябинск
#50
cr написал(а):
Denis156 написал(а):
Кстати, Ренат из миасса на 2112+GT28RS едет 12,9 чистого на городской машине без малейшего корчевания...
ну во первых ты вобще не адекватен родной :lol: :lol: убейся головой ап стену
во вторых ты жесткий пистапол !
2 этап ЕЧУП 96 КАРИМОВ Ринат ВАЗ-2112 г.Миасс - 14.591
96 КАРИМОВ Ринат ВАЗ-2112 г.Миасс – 14.591 (0.440)
96 КАРИМОВ Ринат ВАЗ-2112 г.Миасс – 14.075 (0.414)

3 этап ЕЧУП 74 КАРИМОВ Ринат ВАЗ -2112 г.Миасс - 14.453
74 КАРИМОВ Ринат ВАЗ -2112 г.Миасс – 13.720
74 КАРИМОВ Ринат ВАЗ -2112 г.Миасс – 14.254 (0.304)

даже незнаю может он на луне ездил 12.9 ??? ты не заврался дружок?
спор с идиотом вобще вызывает улыбку

:twisted: так что не усерайся что ктото нервничает :wink:
Эти замеры проводились на 0,8 избытка, позже он ездил на 1,3, ты видимо этого намеренно не заметил, сука, и опять начинаешь беспонтовые форумские выпады делать, передвинул телеметрию на полдистанции, гдето проехал типа 12,9 и сидишь в своем магнитогрске, пиздишь незная нихера. 12,9 на луне - это скорее про вас
 

Denis156

Завсегдатай
Регистрация
24.07.2009
Сообщения
630
Лайки
0
Адрес
Челябинск
#52
cr написал(а):
Denis156 написал(а):
Эти замеры проводились на 0,8 избытка, позже он ездил на 1,3, ты видимо этого намеренно не заметил, сука, и опять начинаешь беспонтовые форумские выпады делать, передвинул телеметрию на полдистанции, гдето проехал типа 12,9 и сидишь в своем магнитогрске, пиздишь незная нихера. 12,9 на луне - это скорее про вас
самое удивительное наверно что я на этих же этапах и ездил чудо ты болотное, и с Ринатом ездил , и общались мы с ним стояли :lol: :lol: надув у него 1 бар был насколько я помню.. а ты чудо вобще бестолковое аххаха...
п.с ты никто и ничто и точно не в теме, отсюда вывод что тебе чмошнику доказывать что то точно не надо :lol: :lol: :lol: 8)
п.с.с языком твоим да улицы подметать бы :roll:
Них-я ты значит не помнишь и Ренат вряд-ли стал с таким треплом, как ты вообще разговаривать, а если и перемолвился словечком, то тока чтобы ты вероятно отъеба-ся от него.
Про то, что я не в теме, ты сильно ошибаешься, т.к. ты меня даже не знаешь, тока и можешь, что орать цитатами, типа "убейся об стену" или "лол", отсюда можно сделать вывод, что ты кроме инета ничего в руках не держал и не знаешь даже где капот открыть.
То что ты не извергся словесным поносом по поводу того, что твои 12,9 - это не факт, говорит о том, что это скорее правда, чем нет.
Спор можно продолжать до бесконечности, ибо ты живешь не в Челябинске, так что предлагаю его закончить, т.к. во первых, наскучил ты со своими нелепыми выпадами, и во вторых, с ИваномРейсом мы сошлись во мнении, а твое мнение для меня абсолютно ничего не представляет.
П.С. "Спорить с женщиной все тоже, что черпать воду решетом" - это будто о тебе сказано
 

Voffka

Завсегдатай
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
773
Лайки
7
Адрес
Сыктывкар
#53
cr написал(а):
Denis156 написал(а):
Эти замеры проводились на 0,8 избытка, позже он ездил на 1,3, ты видимо этого намеренно не заметил, сука, и опять начинаешь беспонтовые форумские выпады делать, передвинул телеметрию на полдистанции, гдето проехал типа 12,9 и сидишь в своем магнитогрске, пиздишь незная нихера. 12,9 на луне - это скорее про вас
самое удивительное наверно что я на этих же этапах и ездил чудо ты болотное, и с Ринатом ездил , и общались мы с ним стояли :lol: :lol: надув у него 1 бар был насколько я помню.. а ты чудо вобще бестолковое аххаха...
п.с ты никто и ничто и точно не в теме, отсюда вывод что тебе чмошнику доказывать что то точно не надо :lol: :lol: :lol: 8)
п.с.с языком твоим да улицы подметать бы :roll:
Слышишь клоун эта двенашка вообще не ехала (лучше чем 13.5 у нёё времени нет), cr точно ехал 12.9 когда встретился со мной в финале. Кто сколько дует это его проблемы, так как на гонках давление наддува неограничено следовательно каждый дует ровно столько сколько держит его мотор.
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#54
Denis156 написал(а):
Них-я ты значит не помнишь и Ренат вряд-ли стал с таким треплом, как ты вообще разговаривать, а если и перемолвился словечком, то тока чтобы ты вероятно отъеба-ся от него.
Про то, что я не в теме, ты сильно ошибаешься, т.к. ты меня даже не знаешь, тока и можешь, что орать цитатами, типа "убейся об стену" или "лол", отсюда можно сделать вывод, что ты кроме инета ничего в руках не держал и не знаешь даже где капот открыть.
То что ты не извергся словесным поносом по поводу того, что твои 12,9 - это не факт, говорит о том, что это скорее правда, чем нет.
Спор можно продолжать до бесконечности, ибо ты живешь не в Челябинске, так что предлагаю его закончить, т.к. во первых, наскучил ты со своими нелепыми выпадами, и во вторых, с ИваномРейсом мы сошлись во мнении, а твое мнение для меня абсолютно ничего не представляет.
П.С. "Спорить с женщиной все тоже, что черпать воду решетом" - это будто о тебе сказано
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: о да ты убил меня :lol: :lol: :lol: :lol:
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#55
Denis156 написал(а):
Эти замеры проводились на 0,8 избытка, позже он ездил на 1,3, ты видимо этого намеренно не заметил, сука, и опять начинаешь беспонтовые форумские выпады делать, передвинул телеметрию на полдистанции, гдето проехал типа 12,9 и сидишь в своем магнитогрске, пиздишь незная нихера. 12,9 на луне - это скорее про вас
не пестел бы.
про то что красная 8ку постройки Cr ехала на ЕЧУПе 12.9 мне говорили люди вообще не знающие Егора люди.
 

Denis156

Завсегдатай
Регистрация
24.07.2009
Сообщения
630
Лайки
0
Адрес
Челябинск
#56
Gumpr написал(а):
Denis156 написал(а):
Эти замеры проводились на 0,8 избытка, позже он ездил на 1,3, ты видимо этого намеренно не заметил, сука, и опять начинаешь беспонтовые форумские выпады делать, передвинул телеметрию на полдистанции, гдето проехал типа 12,9 и сидишь в своем магнитогрске, пиздишь незная нихера. 12,9 на луне - это скорее про вас
не пестел бы.
про то что красная 8ку постройки Cr ехала на ЕЧУПе 12.9 мне говорили люди вообще не знающие Егора люди.
Да я не песдю, я знаю что он едет 12,9, просто он не знает, что Ренат так же едет, вот я и утрирую
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#57
Denis156 написал(а):
Gumpr написал(а):
Denis156 написал(а):
Эти замеры проводились на 0,8 избытка, позже он ездил на 1,3, ты видимо этого намеренно не заметил, сука, и опять начинаешь беспонтовые форумские выпады делать, передвинул телеметрию на полдистанции, гдето проехал типа 12,9 и сидишь в своем магнитогрске, пиздишь незная нихера. 12,9 на луне - это скорее про вас
не пестел бы.
про то что красная 8ку постройки Cr ехала на ЕЧУПе 12.9 мне говорили люди вообще не знающие Егора люди.
Да я не песдю, я знаю что он едет 12,9, просто он не знает, что Ренат так же едет, вот я и утрирую
ну и в чем смысл то? причем тут Ринат? ты едеш чтоли? где он ехал дай ссылку и отлично будет все поверят...
когда соберешь чтонибудь тогда поговорим.. турбинка кстати у тебя хорошая я ее себе покупал :wink:
 

Denis156

Завсегдатай
Регистрация
24.07.2009
Сообщения
630
Лайки
0
Адрес
Челябинск
#58
cr написал(а):
Denis156 написал(а):
Gumpr написал(а):
Denis156 написал(а):
Эти замеры проводились на 0,8 избытка, позже он ездил на 1,3, ты видимо этого намеренно не заметил, сука, и опять начинаешь беспонтовые форумские выпады делать, передвинул телеметрию на полдистанции, гдето проехал типа 12,9 и сидишь в своем магнитогрске, пиздишь незная нихера. 12,9 на луне - это скорее про вас
не пестел бы.
про то что красная 8ку постройки Cr ехала на ЕЧУПе 12.9 мне говорили люди вообще не знающие Егора люди.
Да я не песдю, я знаю что он едет 12,9, просто он не знает, что Ренат так же едет, вот я и утрирую
ну и в чем смысл то? причем тут Ринат? ты едеш чтоли? где он ехал дай ссылку и отлично будет все поверят...
когда соберешь чтонибудь тогда поговорим.. турбинка кстати у тебя хорошая я ее себе покупал :wink:
А какая у меня турбинка... интересно...
Ренат приезжал кстати на выходных, как раз про это говорили, 13,314 он проехал в Кургане с задержкой 0,4, т.е. чистого около 12,9... Я же не про себя говорю, разговор начинался про настройщиков, Ваня привел в пример тебя, мы с Гошей привели в пример Рената, т.к. Жбан моторы строит, а настраивать не едет посему они у него сыпются постоянно. 2112 4wd Зеленого никуда не едет, ибо ему полный привод Клим собрал и в нем такие потери, что она руками даже не катается.
Мы считаем, что 2112 с чистым 12,9 (при давляке 1,3) с целым салоном и 7 рядом без пятой передачи(!) - это очень зачетно.
Разве не так?
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#59
Denis156 написал(а):
А какая у меня турбинка... интересно...
Ренат приезжал кстати на выходных, как раз про это говорили, 13,314 он проехал в Кургане с задержкой 0,4, т.е. чистого около 12,9... Я же не про себя говорю, разговор начинался про настройщиков, Ваня привел в пример тебя, мы с Гошей привели в пример Рената, т.к. Жбан моторы строит, а настраивать не едет посему они у него сыпются постоянно. 2112 4wd Зеленого никуда не едет, ибо ему полный привод Клим собрал и в нем такие потери, что она руками даже не катается.
Мы считаем, что 2112 с чистым 12,9 (при давляке 1,3) с целым салоном и 7 рядом без пятой передачи(!) - это очень зачетно.
Разве не так?
спустя неделю ты начал писать нормально ... раньше никак было?
турбина у тебя T04 твинскрол не китай
дык я ниразу и не сказал что Егор не умеет настраивать так то.. просто ты обосрал всех остальных, в то число попал как бы Иван, я привел аргумент в его пользу , но ты уперся что он не настройщик и ниче ни у кого кроме настроеных Егором машин не едет....
 

Denis156

Завсегдатай
Регистрация
24.07.2009
Сообщения
630
Лайки
0
Адрес
Челябинск
#60
cr написал(а):
Denis156 написал(а):
А какая у меня турбинка... интересно...
Ренат приезжал кстати на выходных, как раз про это говорили, 13,314 он проехал в Кургане с задержкой 0,4, т.е. чистого около 12,9... Я же не про себя говорю, разговор начинался про настройщиков, Ваня привел в пример тебя, мы с Гошей привели в пример Рената, т.к. Жбан моторы строит, а настраивать не едет посему они у него сыпются постоянно. 2112 4wd Зеленого никуда не едет, ибо ему полный привод Клим собрал и в нем такие потери, что она руками даже не катается.
Мы считаем, что 2112 с чистым 12,9 (при давляке 1,3) с целым салоном и 7 рядом без пятой передачи(!) - это очень зачетно.
Разве не так?
спустя неделю ты начал писать нормально ... раньше никак было?
турбина у тебя T04 твинскрол не китай
дык я ниразу и не сказал что Егор не умеет настраивать так то.. просто ты обосрал всех остальных, в то число попал как бы Иван, я привел аргумент в его пользу , но ты уперся что он не настройщик и ниче ни у кого кроме настроеных Егором машин не едет....
вот к чему приводит недопонимание... хер с ним... в Челябинске 2 настройщика: Гоша и Ваня...