Куплю ЭБУ ( Январь) косу для него.

AleXXXey

Пользователь
Регистрация
06.12.2014
Сообщения
97
Лайки
0
Адрес
МОСКВА
#1
Куплю Январь 5.1-41 ( возможно и 6.1 ) и косу под него на 16 ти клапанный турбо мотор. Кстати, готов выслушать КОМПЕТЕНТНЫЕ мнения по поводу того, какая коса мне больше подойдет.

Указывайте , пожалуйста , сразу цену , состояние , гарантии.
Можно в личку.
Желательно Москва и область, но рассмотрю и другие варианты, если заинтересуете..)
 

bender0890

Местный
Регистрация
20.03.2014
Сообщения
463
Лайки
0
Адрес
Курск
#2
Кстати, готов выслушать КОМПЕТЕНТНЫЕ мнения по поводу того, какая коса мне больше подойдет.
надо бы авто указать. А так все давно написанно:

Если вы хотите поменять проводку.

Покупайте только 2115-…-50 (Самара) или 21103-…-11 (10-е семейство). Это родные проводки от 5-х январей встающие с минимумом доработок или без таковых вообще. Шильдик с каталожным номером проводки, как правило, закреплен на отводе для ДМРВ. Проводки без шильдика лучше тоже не берите – ни в коем случае не покупайте НОВЫЕ проводки без шильдика стандартного образца с указанием кода проводки и завода производителя. Это китайская подделка.

Также можно приобретать проводки 21103-…-10 это полный аналог 21103-…-11 но с более длинной салонной частью, сейчас из за экономии проводов она снята с производства но иногда встречается в магазинах или на разборках. Проводка 21103-…-01 это проводка от автомобиля с нормами R83 (отсутствует лямбда зонд), кроме того, в ней замкнуты 17 и 23 контакт разъема ЭБУ поэтому она с ЭБУ Январь-5.1-41 должна устанавливается столько после обязательной доработки которая описана ниже.

Проводка в сборе как правило меняется на семействах Самара-2110-Приора. На калине и Ниве проводка специфичная и проще в ней заменить системный разъем ЭБУ (см. перепиновку 81пин в 55 пин на сайте). Или использовать переходник Января-7.2 на Январь-5.1 - такие производит F.LIZ (turbobazar.ru). Однако следует заметить что переходник имеет смысл только в случае если проводка не может быть с легкостью заменена 103-й с минимумом доработок описанных ниже (т.е. на автомобилях Калина-Нива) из за того что разводка земель контроллеров 5.1 и 7.2 принципиально отличается - что делает переходник не лучшим решением.

Взято с http://rotorman.dtt-motorsport.ru
 

AleXXXey

Пользователь
Регистрация
06.12.2014
Сообщения
97
Лайки
0
Адрес
МОСКВА
#3
Спасибо за разъяснения.
Машину не указал, поскольку это не ВАЗ...)
БМВ в 30-м кузове.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#4
Сделаю на заказ любой конфиг.
От 4.5тр нестандарт. Нужен понятный эскиз, пишите в почту.
Москва. Гарантия 6 мес. Делаю из новой, профи материалами и инструментами.
 

AleXXXey

Пользователь
Регистрация
06.12.2014
Сообщения
97
Лайки
0
Адрес
МОСКВА
#5
Где же его взять то , понятный эскиз ? )))
Не разбираюсь абсолютно в этом вопросе.
Задача написана : установка вазовского 16 v турбо в бмв . А как и что для этого нужно - не знаю.
 

bender0890

Местный
Регистрация
20.03.2014
Сообщения
463
Лайки
0
Адрес
Курск
#6
AleXXXey, наверное самым верным вариантом будет по месту найти человека который разбирается в этом вопросе и собирать проводку около авто.
как вариант пообщаться с классиководами, какую там косу предпочитают при установке 16v?
 

AleXXXey

Пользователь
Регистрация
06.12.2014
Сообщения
97
Лайки
0
Адрес
МОСКВА
#7
Это тоже верно. Но здесь за проводку с "нуля" и под ключ объявляют от 30 -ти тысяч....)
Так что лучше собирать на базе какой-нибудь готовой...)
Вроде,насколько я понял, 103- ю рекомендуют брать за основу. Но это "вроде"...

Всем откликнувшемся -спасибо.
Выслушаю ещё мнения .
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#8
Где же его взять то , понятный эскиз ? )))
Не разбираюсь абсолютно в этом вопросе.
Задача написана : установка вазовского 16 v турбо в бмв . А как и что для этого нужно - не знаю.

Самому нарисовать, где же еще. Я лично не телепат чтобы угадать где какие отводы и как идут. Если кто-то телепат, закажите там без эскиза.

Вот пример годного:
http://www.turbofactory.ru/data/uploads/provodka/vaz_classic_0.jpg


Рисуете как умеете на бумаге, потом фоткаете или сканируете и присылаете.

Вот что вышло в тот раз:
http://www.turbofactory.ru/data/uploads/provodka/vaz_classic_2.jpg



Тогда это потянуло на 7тр примерно, сейчас это около 9тр было бы.

На этом у меня все. Нужны мои услуги - присылайте эскиз.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#9
Это тоже верно. Но здесь за проводку с "нуля" и под ключ объявляют от 30 -ти тысяч....)
Так что лучше собирать на базе какой-нибудь готовой...)
Вроде,насколько я понял, 103- ю рекомендуют брать за основу. Но это "вроде"...

Всем откликнувшемся -спасибо.
Выслушаю ещё мнения .


Если по всей машине за 30, то это шарлотаны. Там надо 50 брать а то и 70. Если вообще вся проводка под ключ.

103 - тоже самое что и 115, но они сильно по длине отличаются.
115 дает больше возможностей для переделок.

У тазоводов как у собак Павлова на 103 рефлекс выработан, поэтому они на нее молются и ее рекомендуют.

Все заказные проводки у меня в итоге делались из 115, хотя просилось изначально из 103. Просто люди когда не понимают, начинают мыслить шаблонами.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#10
как вариант пообщаться с классиководами, какую там косу предпочитают при установке 16v?
115, какая же еще. Я таких уже штук 10 сделал на заказ разных.
Даже в Классике возникают отличия что и куда.
 

AleXXXey

Пользователь
Регистрация
06.12.2014
Сообщения
97
Лайки
0
Адрес
МОСКВА
#12
Господа - ещё раз спасибо всем кто отписался.
Но вот честно - смотрю на эти провода как баран на новые ворота... так что когда вы пишите - нарисуй эскиз . ... мне даже сказать нечего, не то что нарисовать что то...)
Ну не знаю я что там должно быть , ни на эскизе , ни в реальности.
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
#13
Тогда бабки копи и заноси тем, кто соображает. Закон тюнинга: количество вложенных в проект денег обратно пропорционально количеству мозга тюнингатора и прямо пропорционально кривизне его рук.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#14
AleXXXey, 10 тыс.руб, я выезжаю в пределах Мск в выходной и продумываю весь конфиг проводки эбу, и выдаю эскиз пригодный для изготовления затем кем угодно. Деньги платятся до выезда безналичным переводом. Устраивает? Мотор, конечно же, уже должен стоять в машине и должно быть понятно где что будет стоять: турбина, выхлоп и т.д...
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#15
Кстати, я вообще не понимаю, как ты будешь собирать и заводить мотор, если не понимаешь в проводах. Или все свалишь на настройщика, вот тебе тут чтото, я хочу чтобы завелось? Это фатал будет. Добросовестных очень мало. Сдерут с лоха денег и бегом, типовая модель поведения, увы.
 

AleXXXey

Пользователь
Регистрация
06.12.2014
Сообщения
97
Лайки
0
Адрес
МОСКВА
#16
Всем спасибо. Всё купил.
Закройте тему.

P.S. для "нагнетающих панику" - мозг + проводка = 2 тысячи рублей. И всего 100 км от дома...)))
Всем спасибо.
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#17
Самому нарисовать, где же еще. Я лично не телепат чтобы угадать где какие отводы и как идут. Если кто-то телепат, закажите там без эскиза.

Вот пример годного:
http://www.turbofactory.ru/data/uploads/provodka/vaz_classic_0.jpg


Рисуете как умеете на бумаге, потом фоткаете или сканируете и присылаете.

Вот что вышло в тот раз:
http://www.turbofactory.ru/data/uploads/provodka/vaz_classic_2.jpg



Тогда это потянуло на 7тр примерно, сейчас это около 9тр было бы.

На этом у меня все. Нужны мои услуги - присылайте эскиз.
Автор -надо было сразу все заказывать у Славы, новое отличного качества, а не разводить здесь здесь срач на 3 страницы
тема закрыта