Давайте лучше очередные влажные фантазии михея обсудим.

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
#43
induke,

Там ещё ничего не описано, т.к. описания ещё нет, так же как нет того, как это реализовано, т.е. пока это на уровне "у меня и Майкла Джексона" ...

10-20 тысяч баксов, это моторы по 0.6-1.2 миллиона ... это совсем отдельный уровень и рынок, это говорит о том, что все ждущие готовый блок на калины, весты, гранты (а ждут они его только из-за е-газа и приборки по большому счёту) тут же вываливаются из целевой для аудитории разработчиков нового блока. Они в классе нищeбpoдов что ли оказываются?

Или ты думаешь что этот инженерник будут использовать для настройки новых вагов, ягуаров, бмв и прочих гэтээров?

Давай лучше дождемся цен и первых тестов, чтобы похвалить или плюнуть :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#44
я не хочу ждать цен и тестов - я хочу понять какую задачу решает еще 1 блок с разъемем 81пин.. который еще и по освенным признаам ориентирован на ЦА - корчебасы. где этих блоков значительно больше чем в ЦА - на каждый день. ибо требования к блокам изначально дно.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
#45
Maxi,

Задача всегда одна (вне зависимости от функционала) - окучивать определённую публику, раз публика "хочет, аж подпрыгивает", как тот который " сейчас блок фулл + 5 блоков лайт, и далее по 2-3 блока в месяц". Насколько это хорошо получится - увидим.
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,424
Лайки
150
#46
induke,
Там ещё ничего не описано, т.к. описания ещё нет, так же как нет того, как это реализовано, т.е. пока это на уровне "у меня и Майкла Джексона" ...
Индюк то за бош вроде качал...Поправьте если не прав...
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
#47
Индюк то за бош вроде качал...Поправьте если не прав...
Лично я в этой теме сейчас обсуждаю грядущую подделку от СМС. Если Лёха о бош моторшпорт говорит, то да, мы не поняли друг-друга.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#49
Лично я в этой теме сейчас обсуждаю грядущую подделку от СМС. Если Лёха о бош моторшпорт говорит, то да, мы не поняли друг-друга.
да. я про бош тёр.

забейте вобщем.
бригада дает народу то что они хотят = все счастливы!! и макси в том числе.
то что там не будет каких то вылизанных алгоритмов - да и хрен бы с ними.
угол смесь держит. чо еще надо? общепопулярные плюхитам тоже будут. так же как есть в 5.8.1.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#50
Maxi,

Задача всегда одна (вне зависимости от функционала) - окучивать определённую публику, раз публика "хочет, аж подпрыгивает", как тот который " сейчас блок фулл + 5 блоков лайт, и далее по 2-3 блока в месяц". Насколько это хорошо получится - увидим.
90% задач решается 5м январем - где этот чувак был раньше?
они там че в какой то особого вида спячке пребывают? кому он собрался впаривать 2-3 корчебасных блока в месяц - если рынок в теории может поглотить их 2-3 в год.
(2-3 блока в месяц это по секрету - весь китайский автопром на январях в этой стране)...
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
#53
90% задач решается 5м январем - где этот чувак был раньше?
они там че в какой то особого вида спячке пребывают? кому он собрался впаривать 2-3 корчебасных блока в месяц покупаныынок в теории может поглотить их 2-3 в год.
(2-3 блока в месяц это по секрету - весь китайский автопром на январях в этой стране)...
У СМС даже 90% задач не решается 5м январём, например нет моментного рхх, нет галетников, нет шифтэсиста ... Они сами пустили мульку что январь "вчерашний день" и забросили эту тему, не убрав даже косяки в последнем OLT, при этом последнюю версию прошивки перекомпилировали и добавили туда новых плюх (к примеру добавив калибровку "лимитер по ограничение давления от температуры ож", так вот там по оси Х 20 точек значений ож, от -40 до 112 градусов, по оси Y максимальное абсолютное давление как обычно в мБарах, так вот внутри прошивки каждое значение представлено ДВУМЯ байтами и может принимать значение от 0 до 65535, т.е. с помощью этой калибровки можно ограничить давление до 64.5 бар избытка :) я когда ковырял чуть от изумления не удивился :) ... Прям как школьники в школе на уроке информатики с бейсиком быдлокодят, самое смешное, что вместо этих 40 байт для 20 точек, можно было использовать 16 байт для 16 точек, при этом спокойно ограничить абсолютное давление на уровне 500 кПа, которых хватило бы ВООБЩЕ за глаза практически для ЛЮБОГО проекта, при этом нисколько не потеряв в функционале и шаге по оси Y ... И это я не говорю про артефакты в прошивке, которые не нужны, не работают или не используются.)

Так вот, отрезав себе путь к рассово верному, решили, что надо окучить по-новому старую публику и может новую сюда присовокупить, и выпустить новый блок (на базе м73, хотя сами срали на екусистемс, что они на подобии января делают), ну и наковырявшись в куче стоковых ЭБУ решили туда "момент" вкрячить, т.е. покупаны и адепты врядли смогут использовать старые наработки по настройке, ну и отказ от к-лайн, тут же ещё добавит к тратам покупки их же адаптера DiaLink, т.е. старый клубок проводов с хостом можно красиво смотать изолентой и отправить на помойку.

А клиентские блоки "только от нас" - это вообще красота, и доп.доход ...
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
#54
Maxi, почему ты называешь этот блок корчебасным? Он не более корчебасен чем все остальные, кроме пакмана.

И почему микасы не ставят в параллель к стоковому говну в отличие от абитов и корчебасных январей для которых еще и заслонку надо поставить с помойки?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,024
Лайки
1,433
#55
а вам не кажется что времена всего этого барахла в массах просто прошли
просто в массовости прошли и все и вошли в историю
все эти дросселя объемы драги на тазах и массовый тюнинг тазов .
его почти больше нет в плане технички .
теперь пришло время шиночипов стейдж на ваг ауди турбохендаи итд
все ребята времена меняются
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,024
Лайки
1,433
#56
сейчас или строятся корчи на базе таз ваг эво суба и для них хватает января, абита для отдельных личностей проекты штучные.
а так все всем нужен шиночип чтоб выхлоп присрать улитку передуть и дсг быстрее заставить щелкать передачи.
а тех кто купил 2114 на егазе один хрен денег на хороший тюнинг нет а если есть туда январь за пару дней ставится
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#57
У СМС даже 90% задач не решается 5м январём, например нет моментного рхх, нет галетников, нет шифтэсиста ... Они сами пустили мульку что январь "вчерашний день" и забросили эту тему, не убрав даже косяки в последнем OLT, при этом последнюю версию прошивки перекомпилировали и добавили туда новых плюх (к примеру добавив калибровку "лимитер по ограничение давления от температуры ож", так вот там по оси Х 20 точек значений ож, от -40 до 112 градусов, по оси Y максимальное абсолютное давление как обычно в мБарах, так вот внутри прошивки каждое значение представлено ДВУМЯ байтами и может принимать значение от 0 до 65535, т.е. с помощью этой калибровки можно ограничить давление до 64.5 бар избытка :) я когда ковырял чуть от изумления не удивился :) ... Прям как школьники в школе на уроке информатики с бейсиком быдлокодят, самое смешное, что вместо этих 40 байт для 20 точек, можно было использовать 16 байт для 16 точек, при этом спокойно ограничить абсолютное давление на уровне 500 кПа, которых хватило бы ВООБЩЕ за глаза практически для ЛЮБОГО проекта, при этом нисколько не потеряв в функционале и шаге по оси Y ... И это я не говорю про артефакты в прошивке, которые не нужны, не работают или не используются.)
Ну там приницп - чо вижу то и пишу.
Ну не писал человек никогда на этом языке - зачем так себя мучить не понимаю.
зачем вообще эта глупость нужна.
они еще калибровки с места на место тусуют - интересно это на кого расчитано то? карта любая делается за полчаса.

Так вот, отрезав себе путь к рассово верному, решили, что надо окучить по-новому старую публику и может новую сюда присовокупить, и выпустить новый блок (на базе м73, хотя сами срали на екусистемс, что они на подобии января делают), ну и наковырявшись в куче стоковых ЭБУ решили туда "момент" вкрячить, т.е. покупаны и адепты врядли смогут использовать старые наработки по настройке, ну и отказ от к-лайн, тут же ещё добавит к тратам покупки их же адаптера DiaLink, т.е. старый клубок проводов с хостом можно красиво смотать изолентой и отправить на помойку.

А клиентские блоки "только от нас" - это вообще красота, и доп.доход ...
Момент провал - там надо по другому думать. Вообще по другому! В другой прадигме.
Первый мс4 народ не принял ибо была копия ме7 с моментом - а народ хотел копию мотека с 2мя таблицами.
мало того - другое оборудование надо. Стенд надо полюбому.
Это как вчера ты говнокодил на яве на айфоне свистоперделки а завтра надо в ОСРВ решать задачу управления спутником.
Будут плеваться и говорить что задача не решаема.

И время продавать кановые адаптеры прошло - у всех есть уже по несколько. Я от развожу плату но в разработке там 0 бабла и протокол там тот же пастру.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#58
midnightracer, какая разница прошли не прошли. ты ж не мониторишь всю страну. спрос есть значит не умер. это тебе да и мне так кажется потому что надоело.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,219
Лайки
2,301
Адрес
Ульяновск
#59
а вам не кажется что времена всего этого барахла в массах просто прошли
просто в массовости прошли и все и вошли в историю
все эти дросселя объемы драги на тазах и массовый тюнинг тазов .
его почти больше нет в плане технички .
теперь пришло время шиночипов стейдж на ваг ауди турбохендаи итд
все ребята времена меняются
Тебе так только кажется, ты или сам отошел от этого или просто вышел из кругов. У меня прошлый год был рекордным по количеству машин, в этом году даже сезон уже раньше начался на почти два месяца, народ поехал и звонит каждый день.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#60
Maxi, почему ты называешь этот блок корчебасным? Он не более корчебасен чем все остальные, кроме пакмана.

И почему микасы не ставят в параллель к стоковому говну в отличие от абитов и корчебасных январей для которых еще и заслонку надо поставить с помойки?
а ты почитай что михей там пишет - он же в параллельном мире живет.
В его мире где то ездят 100500 корчебасов с проводкой от М797 - а нормальных машин там нет.
и полные разъемы МЕ7 в магазинах продаются вместе с кримперами которыми лoхи будут себе мелкую фишку на 2й ряд форсунок жать.
он давно в той реальности. эти корчи бороздили еще когда якобы 12000 крутился долговский мотор на прошивке которая на 10400 блок ватчдогом сбрасывала...

Чувак сидит на стуле дует какую то тухлую траву и представляет себе процессы настройки двигателей - цели. задачи.. рынки.. вот это все... ощасливливание очередных идиотов...

А мне пишет тип который заказывает на рено кастомный маховик на 20 зуб, и ему его естественно не делают - ибо нехер! А все потому что ему когда то ударило в голову купить у михея великолепный СМС софт... Ну что тут сказать - соболезную...