Разрезал Босал

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
#61
сколько срок службы такие глушителей типа полмостроу, босал, валкер на турбе?
 

Radja006

Местный
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
140
Лайки
0
Адрес
Москва, Зеленоград, Тюмень
#62
по гнили думаю пару лет точно протянет без проблем, а по звуку валкера мне хватило на месяц почти (1000 км в основном по трассе), а теперь звук всё громче, хотя набивка не лезет. Всё на 63 трубе с резанатором фокс.
 

Kamik

Местный
Регистрация
09.07.2014
Сообщения
248
Лайки
1
Адрес
г.Осинники
#64
Rezk1y, Да я слышал что помечена (Поздно прочитал, уже приварил))), я вход сделал стой стороны где труба меньше у глушака.
 

muslimun

Местный
Регистрация
02.09.2013
Сообщения
314
Лайки
0
#65
Привет!Переделываю сток глушак я забил стеловатов в плотную,пока не поставил решил спросить правильно ли забивать глушак плотно стеловатой или нужно по меньше ложить?
 

muslimun

Местный
Регистрация
02.09.2013
Сообщения
314
Лайки
0
#66
И на счет перегородки в этом босале как она служит инетресно?
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#67
Перегородка для того чтобы две камеры неравные друг другу резонировали на разных частотах тем самым гася друг друга. В перегородке большой смысл.
 

Kamik

Местный
Регистрация
09.07.2014
Сообщения
248
Лайки
1
Адрес
г.Осинники
#68
Забыл отписаться, кто то там писал что разница в насверленных дырочках есть, ни какой разницы нет, перегородка стоит по середине, есть разница во входе и выходе, только различия в диаметре.
В целом глушак нормальный не считая того что весь дырявый... Знал бы.... оставил бы фокс!
 

muslimun

Местный
Регистрация
02.09.2013
Сообщения
314
Лайки
0
#69
Перегородка для того чтобы две камеры неравные друг другу резонировали на разных частотах тем самым гася друг друга. В перегородке большой смысл.
Спасибо.И на счет набивки скажи если знаешь?плотно забить или нет?
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#70
По набивке незнаю. Но вроде как со временем набивка выгорает выдувает ее и становится громче.
 

Sergpenza

Новичок
Регистрация
03.01.2018
Сообщения
4
Лайки
0
#72
Здравствуйте, фото с разрезанной банкой босал не доступны почему то( не могли бы вы перезалить их? Хотелось бы попробовать сделать самому и узнать что выйдет в мтоге
 

Sergpenza

Новичок
Регистрация
03.01.2018
Сообщения
4
Лайки
0
#73
Итак, имеем совершенно новый глушитель Bosal 215-211, только что купленный через Exist.



Вернее, даже два...




Какая участь его постигла – ясно из названия темы.

Обрезаем трубы, кронштейны, вскрываем донышко с одной стороны.
Дальше все ясно из фоток.








Полость разделена пополам перегородкой, перегородка к корпусу не приварена, только к трубе, поэтому всем совет: найти эту самую перегородку, засверлить в нескольких местах банку и приварить, чтобы в дальнейшем избежать бряканья перегородки о банку.





Перфориванная труба несимметрична, входная сторона помечена красной полоской еще на заводе.
Стенка довольно толстая, наружный диаметр 60 мм, внутренний – 55.
Надежно приварена к донышкам, хотя на первый взгляд кажется, будто донышки с наружными трубами просто вставлены в перфо-трубу.

В каждой из двух полостей лежит по два мешочка со стеклотканью, точнее со стеклонитью.
Мешочки целлофановые, сгорят при первом запуске.
Туда спокойно войдут еще по мешочку, а если постараться – то и по два в каждую полость.

Короче, ничего сверхъестественного в этом глушаке нет, кто дружит со сваркой-болгаркой – может спокойно повторить конструкцию, сделав под свои нужды, например более плоским, или поменьше (в качестве резонатора), или с трубой поширше (в смысле ширее), или… ну кому как нравится.

Вот и все.
Может кому и пригодится мой фотоотчет…
Здравствуйте! Не могли бы вы скинуть если они конечно остались фото разрезанной банки "босал 215-211", а то фото не доступны на форуме почему то( спасибо за ранее!
 

aleksey55

Завсегдатай
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
791
Лайки
50
#74

aleksey55

Завсегдатай
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
791
Лайки
50
#76
Вот ты чудак-человек...
Если уж западло перечитать такую коротенькую тему,
в которой прямо в первом посте написано про целлофан,
то прочитай хотя бы свое первое сообщение, пост#73,
в который ты вставил мою же цитату,
в которой написано:
В каждой из двух полостей лежит по два мешочка со стеклотканью, точнее со стеклонитью.

Стыдно...
 

aleksey55

Завсегдатай
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
791
Лайки
50
#77
Добавлю пару слов в эту тему.
Может кто не в курсе, как я например, когда мне нужно было это стекловолокно, и я понятия не имел. где его взять.
А уж о нержавеющей шерсти и думать боялся. Так вот, все гораздо проще. Есть сайт https://www.fortluft.com/catalog/komplektujushhie-i-rashodniki/napolnitel-glushitelja
Каюсь, подсмотрел у Алексея Индюка.

А вот строительной минватой, на мой взгляд, не стоит пользоваться. Она сбивается в один плотный ком (болтается в банке, если снять ее и потрясти), вечно мокрая, быстро выдувается, да еще и продукты выдува оседают на сварных швах и т.п., уменьшая сечение трубы. Это из личного опыта.
Фотку не могу найти, попадется - вставлю.
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
#78
Добавлю пару слов в эту тему.
Может кто не в курсе, как я например, когда мне нужно было это стекловолокно, и я понятия не имел. где его взять.
А уж о нержавеющей шерсти и думать боялся. Так вот, все гораздо проще. Есть сайт https://www.fortluft.com/catalog/komplektujushhie-i-rashodniki/napolnitel-glushitelja
Каюсь, подсмотрел у Алексея Индюка.

А вот строительной минватой, на мой взгляд, не стоит пользоваться. Она сбивается в один плотный ком (болтается в банке, если снять ее и потрясти), вечно мокрая, быстро выдувается, да еще и продукты выдува оседают на сварных швах и т.п., уменьшая сечение трубы. Это из личного опыта.
Фотку не могу найти, попадется - вставлю.
Когда-то забивал банки базальтовой ватой, не спекаеться и довольно долго работает (глапвое не оч плотно), но это делалось на брендовых банках. Сейчас проще купить тот же Полмостов 4801 и не париться, если диаметр тракта не более 60-65 мм.
 

Sergpenza

Новичок
Регистрация
03.01.2018
Сообщения
4
Лайки
0
#79
спасибо) праздники же идут! вот и глаз один в одну сторону другой в другую))
 

Mischlen

Новичок
Регистрация
09.01.2017
Сообщения
26
Лайки
0
Адрес
Кузнецк
#80
Когда-то забивал банки базальтовой ватой, не спекаеться и довольно долго работает (глапвое не оч плотно), но это делалось на брендовых банках. Сейчас проще купить тот же Полмостов 4801 и не париться, если диаметр тракта не более 60-65 мм.
А где можно купить этот полуостров? Не подскажите?