Тех.Флейм

Jenek

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
627
Лайки
0
Венец целый, не слетел.
Зубья целые.
Стартер разобрал все нормально, бендикс когда выходит до конца не стопорится, крутится в обратную сторону. Заехал в магаз посмотрел на новом стартере такая же фигня.

Серега, а че там может быть, я понимаю когда давануло и один - два цилиндра по компресии отличаются, а тут во всех одинаково 3-4 очка.
Сколько по оборотам коленвал на стартере должен крутить?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Jenek, легкий прокрут колена сразу говорит о том что компрессии нет. Отгоните в бокс какой нибудь отогреть, попробуйте в тепле.
 

Jenek

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
627
Лайки
0
Пробовал Серега. Крутится с заеданием, как и должно быть, правда раньше вроде как шипение еще слышал когда клапана открываются.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Пробовал Серега. Крутится с заеданием, как и должно быть, правда раньше вроде как шипение еще слышал когда клапана открываются.
Прокати её на тросу - если нет, ищи компрессию.
 

RallyArt

Местный
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
647
Лайки
206
Если не за долго до этого лазил в ГРМ, то возможно провернуло шпонку на шестерне, отсюда и одинаковая потеря компрессии в цилиндрах.
 

Jenek

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
627
Лайки
0
Прокати её на тросу - если нет, ищи компрессию.
Пробовал, не проканало, я пару раз пробовал по пути в гараж. Потом не стал мучать.

Если не за долго до этого лазил в ГРМ, то возможно провернуло шпонку на шестерне, отсюда и одинаковая потеря компрессии в цилиндрах.
Шпонку не проверял, как вариант, завтра проверю, и может стартер на 100% рабочий заменю, нет башку буду скидывать.
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
Пробовал, не проканало, я пару раз пробовал по пути в гараж. Потом не стал мучать.


Шпонку не проверял, как вариант, завтра проверю, и может стартер на 100% рабочий заменю, нет башку буду скидывать.
А не заклинил ли редукционный клапан? Маслофильтр не раздут?
 

Ma3X

Местный
Регистрация
28.03.2010
Сообщения
321
Лайки
12
Грантотермостат, течь антифриза

Добрый день, ребята. Проблема такая. Стоит гранто СОД. Подача антифриза на турбу- с корпуса термостата, слив- в расширительный бачок. Суть проблемы- при повышенных оборотах циркуляция антифриза через турбину очень большая, струя прям хорошо долбит и антифриз сочится через крышку расширительного бачка. У кого также сделан слив с турбины, всё ли норм? думаю переделать слив обратно с трубу на помпу. Есть тут кто с такой же системой?
 

Вложения

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Ma3X, у меня так же сделано. Ну большая циркуляция, да. В чем проблема то собственно?
 

Ma3X

Местный
Регистрация
28.03.2010
Сообщения
321
Лайки
12
Serg_x, проблема в том что когда обороты большие струя долбит в крышку чтоли и через крышку антифриз фигачит из бачка... Весь лонжерон в антифризе, если с отсечки стартовать и постоять чуть подольше, то лужа остаётся после меня.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Если реально так из под крышки наливает, то вставь патрубок обрезанный в бачок.
Но что-то я сомневаюсь, что это оно, скорее через прокладку надувает.
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
Тоже есть такая болячка. Только у меня бачок от фольца, шарик. Время от времени грязный бывает бачок снаружи. Много не уходит антифриза, но болячка такая присутствует.
 

Ma3X

Местный
Регистрация
28.03.2010
Сообщения
321
Лайки
12
IMPRINT, Да и патрубок чёт не придумал как вставить, внутренний диаметр штуцера на бачке очень маленький...
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
Шторку как нибудь приколхозить. Или бачок от калины, там бачок на отсеки поделён. Но надёжность его хз, меня ****.
 

Ma3X

Местный
Регистрация
28.03.2010
Сообщения
321
Лайки
12
Ну так что, у всех такая проблема у кого слив в бачок реализован?