Про турбины для новичков

IllSkillz

Пользователь
Регистрация
08.01.2018
Сообщения
78
Лайки
3
Приветствую. Есть желание покинуть ряды атмокорчеводов и построить более-менее гражданскую машину на турбе. Меня устроят примерно 200 сил на колесах, т.к. больше на переднем приводе один хрен не нужно. От старого мотора имеется 78 колено с 1 косым сверлением, высокий блок и доработанная гбц на стандартных клапанах. Сюда докуплю 129 Н-шатуны и ковку СТИ 215.51. В итоге с приоропрокладкой получаем низ ~1,67 и СЖ ~8,2. Подскажите, пойдет ли такой конфиг для турбо? Я так понимаю, под мои запросы много дуть не надо (всяко меньше бара). Ну и вопросы по турбине. Какую посоветуете? Хочется чтобы все это дело ехало с 2500 и хотя бы до 7000-7500 (атмопривычка :)).
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
IllSkillz, бери Эво турбину, шикарный мотор будет для города
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,340
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
Как раз под "атмопривычку" ))) - она по нужде и в 9ть поедет если валики позволят))) сил 300+++ стопудово и ...
очень расстроится человек что в атмо ковырялся пока люди на твинах в небе пролетали ))))
 

IllSkillz

Пользователь
Регистрация
08.01.2018
Сообщения
78
Лайки
3
очень расстроится человек что в атмо ковырялся пока люди на твинах в небе пролетали ))))
Ну тут смотря с какой стороны зайти. Как по мне чем богаче опыт, тем лучше :) Подниматься в "небо" надо постепенно и не торопясь, чтоб потом оттуда вернуться ;)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,269
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
IllSkillz,

Коробасами заодно закупайся, чтобы потом не бегать, не искать посреди ночи. Или изучай тему свапа в ветке "крепкая КПП на таз", сначала всякие усиления, пластины и крепкие ряды перепробуешь, потом начнешь раскуривать какие ино-кпп дешевле и проще втулить в таз. Потом тему Ориса начнёшь зачитывать.
 

IllSkillz

Пользователь
Регистрация
08.01.2018
Сообщения
78
Лайки
3
IllSkillz,

Коробасами заодно закупайся, чтобы потом не бегать, не искать посреди ночи. Или изучай тему свапа в ветке "крепкая КПП на таз", сначала всякие усиления, пластины и крепкие ряды перепробуешь, потом начнешь раскуривать какие ино-кпп дешевле и проще втулить в таз. Потом тему Ориса начнёшь зачитывать.
По идее от 200 с небольшим сил не должны коробки так разлетаться. Мне 300 сильный таз не нужен, ибо я считаю это глупостью.
 

ALEKSB

Новичок
Регистрация
04.02.2017
Сообщения
7
Лайки
0
Адрес
Челябинск
Ataman4eG, тоже собираю на эво улитки подскажи какие валы лучше под нее ставить . своя чисто цель по пробывать снять 280 300 лошадей
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
ALEKSB, вариантов масса. Однозначного ответа на твой вопрос нету.
 

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
Что-то какой-то стремный комплект на мой взгляд. Шатуны классические не пойму толи усаженные, толи просто обточенные, облегченные и перевтуленные к тому же. На поршни без слез не взглянешь цековок куча и лужа точеная. Форма дна у поршня этого хрен пойми какая, неровная, много острых углов, впадин и выступов. Такое дно будет склонно к детонации на турбе. Крайние точки цековок очень близки к краю поршня, тоже опасно.
Ну а так, хозяин - барин.