Гранта turbostock

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Надо фото опорных витков сделать чтобы стали понятны причины.
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
Пришла посылочка от Imprint, как говорится - аж в руках держать приятно)

 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
Ух, кажется я снова с вами.
Бомбануло меня сильно летом, переклинило. Собирался я значится свапать коробас и тут бац, надо всё продать, всё всё ВСЁ ПРОДАТЬ.
Только зря напряг Павла по фиатовской коробке.
И застучали пальцы по клаве. За пару месяцев почти всё ушло с молотка, e30 с всеми ништяками, опель astra моей девушки, всякая тюнячка, несколько комплектов колёс... и вот дошла очередь до таза.
Посмотрел я ценник рынка, за 420+ продаются всякие спорты и свежие гранты в люксе, ну и я не долго думая решил выложить за 400 + торг, мол раз в год и палка стреляет. И блять стрельнула! Я честно ждал кучу неадекватных коментов и звонков мол ты чего упал столько за таз просить, да ещё и заколхоженный, но нет. И вот я в очередной раз показываю машину молодому парню, прокатил и он мол ну давай 370 и я её забираю. И тут меня переклинило.
Дело в том, что естественно я смотрел что то на замену и облазил всё авито, а там сплошной хлам, заезженно, забитое, убитое, битое и т.д. и т.п. Спросил у знакомых перекупов, действительно, но местном рынке голяк, один хлам.
Ну и короче стою такой возле машины и ловлю себя на мысле, а нахера я её продаю?? Я за лето собрал отличную подвеску, у меня новая резя, хороший мотор, убрать косяки по кузову и спокойно ездить дальше. Хотя нет, опять сам себя обманываю, просто я тазофил и не смог я слезть с таза. Посмотрим на сколько меня ещё хватит)
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
Летом наконец доделал январь в нашего голфа gti, пришлось отодвинуть всех клиентов на месяц, но оно того стоило)
Мотор 1.8, впрыск попарно-параллельный, 51 выхлоп из нержи c v-band. Поехал очень весело за счёт веса, но плюнул прокладкой)










 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
Воткнул ещё летом эйбахи которые покупал у imprint, и гранта стала джипом. Ходил грустил, лишний раз на машину не оборачивался, наверно с этого и начались мысли о продаже. Но потом решил заказать себе на перед новые стойки с регулируемой чашкой, а на жопе просто поменять пружины. Прикинул что хочу, обрисовал тех задание и на выходе наконец получил подвеску полностью удовлетворяющую мои хотелки)

До









После







В итоге получилось:
Перед пружины eibach, стойки art racing, опорники cc-20 queen
Зад пружины техно рессор - 50, стойки демфи.
Кастор получился только 3 градуса, больше натянуть не вышло, колесо в арку упёрлось, но в целом для повседнева больше и не надо.
Хоть и получилась сборная солянка, но я наконец то доволен подвеской, правду говорят что из коробки подвесон не мчит. подбирать.
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
так в итоге, таз продан ? или нет?
о как, просто долго прикреплял наверное, а задние такие стойки они не делают? меня просто спереди все устраивает, жопу хочу поменять... или таз уже поменять...
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
о как, просто долго прикреплял наверное, а задние такие стойки они не делают? меня просто спереди все устраивает, жопу хочу поменять... или таз уже поменять...
Можно и сзади сделать, но до резины места мало. Демфи делает с резьбой сзади. Проще за пару рублей пружины другие подкинуть.

 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
Фукусима-то хорошо надута, или вся в стоке 204 силы? светится небось по ночам от радиации, смотри и гранту облучит :)
Фукусима на эво моторе и давке 1.8)) Едет хорошо, таз раскатает на раз два)

Пенсионерские покатушки.
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Можно и сзади сделать, но до резины места мало. Демфи делает с резьбой сзади. Проще за пару рублей пружины другие подкинуть.

ну у меня есть пружины, они слишком высоко, в те стойки которые сейчас установлены, они не встанут, стойки коротки.
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,349
Лайки
908
Летом наконец доделал январь в нашего голфа gti, пришлось отодвинуть всех клиентов на месяц, но оно того стоило)
Мотор 1.8, впрыск попарно-параллельный, 51 выхлоп из нержи c v-band. Поехал очень весело за счёт веса, но плюнул прокладкой)










надо дунуть))
 

berezkin

Пользователь
Регистрация
25.03.2010
Сообщения
93
Лайки
1
Адрес
Тольятти
Алоха базар. Как вы тут? Смотрю Орис на инжире выехал, серж поршня меняет, а я себе техничку взял, зацените)) тоже турбовая)

Тоже думаю такую прикупить. На рыбалку, за грибами. И если надо на отдых по России. Только 5 поколения больше нравится.
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
Взял себе на эту зиму контик ice contact 2 в размере 195 55 15, хотел поделится впечатлениями и наблюдениями.
По началу как обулся, ездил плевался, руль ватный, тормозов нет, при перестроениях через снежную кашу, на разделительной полосе, на скоростях в районе 100, сильно закусывало ту сторону которой наезжал, если перестраиваться резко, машину раскачивать начинало. Решил померить давление, перед 2 бара, зад 1.8. Нашёл какой то тест этих же покрышек на весте, где их травили до бара и перекачивали до 3. На перекаченных машина лучше тормозила, но ухудшался боковой держак, решил у себя поднять давление до 2,3 - 2.4, попытка не пытка, и о чудо, машину не узнать. Почти все нарекания пропали, до кучи прокатился вчера на калине с 5 хакапелитой в приличном состояние и таком же размере, свежий контик на порядок лучше, боковой держак лучше, тормозит и разгоняется хорошо, а раньше хака была для меня идеалом, такие дела...