Давайте обсудим новый движок

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
#1
Собственно вот он, появился уже. Как я понимаю вся начинка и потроха остались приоровские, ног обещают повышенный ресурс. Основные изменения - это новый ресивер с изменяемой длинной. Как я понимаю он встанет и на обычный 16кл мотор. Остается только открытым вопрос крепления привода к мотору и самое главное настройки всего этого. Полагаю, что софта под это пока нет, да и е-газ стоит. Хотя посмею предположить, что управление этим приводом получится повесить на 5й январь. Прошу сильно не пинать если в чем-то не прав.
 

Dimon90

Абориген
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
1,537
Лайки
3
#3
С поиска.......

Новый двигатель с индексом 21127

Земля слухами полнится, как говорится, и слухи эти всё же больше похожи на правду, нежели вымысел. В ближайшее время на Волжском автомобильном заводе должна пойти обновлённая версия 16-ти клапанного "приородвигателя" 21127, объёмом 1,6 литра. Обещается увеличенный ресивер, мощность возросла до 106 лошадиных сил (78,0 кВт), имея максимальный крутящий момент в 150 Нм, вместо датчика массового расхода воздуха (ДМРВ) будет устанавливаться датчик абсолютного давления (ДАД), и датчик температуры воздуха (ДТВ). Так же в планах новые распределительные валы с изменённой фазой и поршневая группа.

Так же говорится, что сей движок будут устанавливать на Лада Гранта, и готовящуюся к производству Лада Калину 2.
 

Creator

Местный
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
414
Лайки
28
Адрес
Мск, ЮГ
#4
Да что тут обсуждать? Приоровский шатун остался таким же говном или нет?
Лично я использую шпг приоро сток в бодром атмо на валах. Кручу до 8000 рпм. Все ок.
Изменяемая геометрия впуска - выжимание по каплям л.с. из неедущего мотора. такой же неэффективный метод как и изменяемые фазы газораспределения как VVTi на тойотах. Не столько прихода от этого, сколько усложнение конструкции. И в случае дриста эти заслонки очень вероятно отправятся в сторону впуска крушить мотор.
Единственная система подобного толка, действительно эффективная - это VTEC на хондах, где меняется и подъем клапана, и фаза. Причем как на впуске, так и на выпуске.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
#6
VTEC да, согласен. Но на это представитель ВАЗа на ММАС-2012 сказал, что у нас дешевые автомобили, чтоб картошку народ на дачи возил и фазы эти нам на фиг не всрались.
Вообще весной 12 года мы от ВУЗа ездили на элкар (итэлма). Они нам тогда рассказывали про этот мотор, но показать отказалисьт. Сказали, что ваз разрабатывает мотор с изменяемой длинной впускного коллектора, стогда они писали программу, испытывали его. Даже показали ВСХ в сравнении со сток 126 мотором. Момент был повыше, да. Вот на этом все и ограничилось.
Этот мотор я увидел в ролике на youtube. Обзор лады калины 2 от антона автомана. В самом конце показывали новую калину с этим мотором. Кстати, самому интересно на чем держатся эти заслонки.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
#7
Вообще менять фазы теми же сервоприводами было бы гораздо надежнее (ничего в цилиндр не полетит если оторвется) и эффективнее, чем заслонки двигать в ресивере. Да и сложного особо ничего нет. Что-то типа разрезной шестерни, которую будет слегка проворачивать движок (главное, чтоб глюк не словил и не довернул так, чтоб поршень клапана догнал)
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
#8
Вот что нашел
Как уже сообщал официальный Лада Калина Клуб, LADA Kalina второго поколения будет оснащаться в зависимости от комплектации одним из трех моторов: 1,6-литровым 87-сильным мотором ВАЗ-21116 с облегченной шатунно-поршневой группой, 1,6-литровым 16-клапаным мотором ВАЗ-21126 мощностью 98 л.с. и новым 1,6-литровым 16-клапанным 106-сильным мотором ВАЗ 21127 с модернизированной системой впуска.

У нового мотора ВАЗ 21127 максимальная мощность возросла с 98 л.с. до 106 л.с., а максимальный крутящий момент увеличился с 145 до 148 Нм. В ходе модернизации двигатель в диапазоне самых «рабочих» оборотов – от 1000 до 2500 об/мин – стал более отзывчивым. Прибавку к мощности водители смогут ощутить после 2500-2700 об/мин.

Об особенностях нового мотора для Лада Калины 2 также рассказал Олег Храмков, начальник управления проектирования и доводки силового агрегата АВТОВАЗа. По его словам, новый мотор более «эластичен» и тяговит, а также более приспособлен к городскому режиму движения. Храмков также отметил: «Самое большое отличие – это новая система впуска. Мы добавили новый резонансный объем: специальные системы заслонок на определенных режимах его включают и выключают. По сути это – система инерционного наддува. На разных режимах работает разная резонансная частота, обеспечивая бОльшую дозарядку цилиндров. Контроллер получил новые калибровки. В результате модернизации силового агрегата появилось около 2-х десятков оригинальных деталей, в том числе датчик абсолютного давления, который применен вместо датчика массового расхода воздуха».
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,102
Лайки
754
#10
наверное только я не понимаю зачем они 1.6 все строят и бьются за момент
проще слатать 1.8л и все. вот и момент и мощность и расход не так велик.
 

MichaiL

Абориген
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
1,522
Лайки
4
Адрес
Владимирская область, Муром
#11
наверное только я не понимаю зачем они 1.6 все строят и бьются за момент
проще слатать 1.8л и все. вот и момент и мощность и расход не так велик.
монополия епт, тюненги тогда подешевеют
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#12
Fevral86, ИМХО, сейчас чем меньше литраж, тем типа круче, экологичнее и современнее.
Посмотри на иномарки - все стараются уменьшить литраж, но при этом отжать побольше (ресурса при этом все меньше у мотора, но это же выгодно заводу, а лохам можно нассать
про что угодно в уши, про экологичность и все такое).
Если бы моторы вообще делали по 2-3литра, так вообще не было бы никаких проблем - они бы были вечные, по сути дела. Кому это надо? Вопрос реторический.
 

MichaiL

Абориген
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
1,522
Лайки
4
Адрес
Владимирская область, Муром
#13
согласен, вон бмв 8х годов е34 итп, наматывают по ляму за процесс смен хозяев скручивают несколько раз до 200 тыс пробега, продают и снова скуричивают, и всё ездят и никуя не делают до фатального дриста... уже давно эталон изобретен
а у нас все "изобретают"
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#14
MichaiL, кто вам сказал что машина должна ездить лям? Это такое же совпадение, как и то, что наша коробка от мотора 1.3 карбюратор кое как держит 250 сил.
Нормальная машина должна ездить столько, сколько указано в мануале.
Указано 200 тыщ - значит на 201й тыще она имеет полное право рыгнуть мотором на асфальт.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
#17
у нас по паспорту пробег занижают, т.к. знают наш народ с его логикой "наша машина не стоит тех денег чтоб лить хорошее масло/бензин, ставить нормальные фильтра/свечи, схавает и попроще и подешевле" и "какого хрена я буду отдавать ее на ТО? в гараже все сам сделаю". Это инопомойки обслуживают у официалов и покупают хорошие расходники, льют норм масло. Мой отец в чиробас вообще минералку "Волга-оил" лил и говорил что не фиг в наши ведра лить крутые масла. У меня пробежала 240 и когда ребилд в 16ве делал все было в идеале, блок можно было не точить даже.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,102
Лайки
754
#18
я перевалил за 300т.км все нормально))странно но компрессия подросла и выровлялась сечас четко 12.8-12.5 . да и масло как не ела так и ни ест))
не понимаю иногда почему вазики ругают. те же шкоды куда чаще ломаются)))
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
#19
Стокотаз на ДАДе. Это безусловно прорыв. 2013 год таки удался. :)
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#20
Ну собсно а смысл??Дад,конечно,более точен,но на стоке то зачем??И самое главное сколько будут они стоить если сломаются?