Тех.Флейм

21126

Завсегдатай
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
802
Лайки
1
Да и рампа безобраточная стоит на двигателе с турбиной
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Да и рампа безобраточная стоит на двигателе с турбиной
Регулятор хотя бы на 380кПа поставь ... А лучше конечно обратку протяни, на безобраточной рампе это сделать не трудно. Тогда и форсунки конские не понадобятся, и расход вменяемым будет.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,864
Лайки
631
santos, я предполагаю, что обратка есть, просто регулятор внешний
 

aleksey55

Завсегдатай
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
791
Лайки
50
И вот тут я не сдержался...
И вот тут меня понесло...

Возможно. местные завсегдатаи этого замечательного форума заметили,
что я не очень часто пишу здесь.
Стараюсь не задавать глупых вопросов, дабы не выглядеть дураком.
Стараюсь не давать советов новичкам, т.к. сам себя считаю таким же,
многого не знаю, чего-то недопонимаю.
Да, у меня недостаточно опыта в области турбо и в области настройки.
Мне всегда кажется, что мой авто вызывает улыбку на лицах местных гуру,
и что мой авто откровенно "не едет" в сравнении с другими обитателями данного ресурса.
А ведь уже пятый год, как я вкусил те ощущения, которые дает избыток.
И вот уже на подходе первая сотня тысяч на спидометре.

Но все не об этом...
Это достаточно серьезный ресурс,
здесь много очень умных и грамотных людей.
Взять того же Сантоса.
Он не ленится тыкать кнопки и писать объемные тексты,
объясняя кому-то прописные истины,
объясняя то, что за десять минут ищется Гуглом.
Причем делает это совершенно безвозмездно.
Но находятся люди, и это происходит регулярно,
которые спрашивают такие вещи, которые ты должен был знать априори,
без этих минимальных знаний просто неприлично появляться здесь, на ТБ.
Я про 21126.
если не чего сказать по моему вопросу, то можно промолчать
А чего обижаться?
Здесь не преподают основные принципы работы ДВС,
здесь люди, для которых это детский сад,которые пошли выше.
Это как обратиться к хорошему электронщику с вопросом "почему у меня правый стоп не горит?"
Я бы постеснялся спрашивать о влиянии давления топлива,
потому что я это должен был знать еще до того, как полез тюнить мотор.
И если я этого не знаю, значит я еще не дорос до Турбобазара.

Всем понять и простить,
выплеснул,
полегчало...
 

21126

Завсегдатай
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
802
Лайки
1
santos, форсунки брал с запасом на ТД-05, но потом отказался от этой идеи. Обратка есть, расход 12,3 (большой)? Менять форсунки, это же надо будет вносить изменения в прошивку
 

21126

Завсегдатай
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
802
Лайки
1
aleksey55, вот я всё больше и больше понимаю, что у людей, которые постарше, чем обитатели данного форума, всегда помогут и ничего не скажут, хоть я и спросил вопрос на уровне детского сада. Сужу по форуму mikrob ,восстанавливаю старый минивен от тойоты, и какой бы я вопрос не спросил, мне всегда нормально отвечают без кучи тухлых яиц в спину.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,864
Лайки
631
21126, с большими форсунками не значит что расход большой должен быть. Сильно зависит настройки и манеры езды. Ну и от конфига мотора само собой
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,803
Лайки
7,690
Адрес
Омск
aleksey55, вот я всё больше и больше понимаю, что у людей, которые постарше, чем обитатели данного форума, всегда помогут и ничего не скажут, хоть я и спросил вопрос на уровне детского сада. Сужу по форуму mikrob ,восстанавливаю старый минивен от тойоты, и какой бы я вопрос не спросил, мне всегда нормально отвечают без кучи тухлых яиц в спину.
Без кучи тухлых яиц - я все больше и больше не понимаю смысл первого предложения. На форуме микроб - это от 50-ти и старше? Мне 43, Макси все 46( если моя старческая память не изменяет мне), Индюку около 40, как и Славе Флизу. Мне видится, что сейчас возраст обитателей ТБ от 30 лет начинается на 80%. Вопрос про давление топлива - фундаментальный, вообще непонятно, как ты до сих пор не ух..ячил мотор.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
santos, форсунки брал с запасом на ТД-05, но потом отказался от этой идеи. Обратка есть, расход 12,3 (большой)? Менять форсунки, это же надо будет вносить изменения в прошивку
Расход вменяемый. Если всё с обраткой, то вопросов нет - меняй регулятор на 380 кПа, и езди не парься. Для успокоения души после замены прокатись с манометром, чтобы убедиться, что насос справляется. Форсунки оставляй, если это субафорсы, у них распыл хороший и смесеобразование, что хорошо для мотора и расхода.
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
Кто занимался растачиванием НГШ шатунов? В моём случае шатуны бмв, 135мм. Горизонтально-расточной есть, а вот как быть с хоном?
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,864
Лайки
631
newturbo, механика умеет. Как то раз восстанавливала нам Н-образные шатуны
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
newturbo, механика умеет. Как то раз восстанавливала нам Н-образные шатуны
Эт я знаю, бюджет почти как у готовых шатунов будет). Обычным вертикальным хоном интересно можно это проделать?
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
На координатном растачивали ,тоже в районе 800р отдавал,без хона обошлись
Без хона? И живёт? Тогда и мне попробовать расточить что-ли, халявный горизонтально-расточной с толковым расточником то есть.
 

itwt

Местный
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
586
Лайки
75
Адрес
Омск
Чтоб не плодить тем спрошу здесь. Читал постулат макси насчет убогости и тупости аем, но прогресс не стоит на месте, вышел AEM 30-0300 X-Series.. они заявляют что быстрее инновейта итд)). Может кто пробовал этот шдк в работе? Можно брать? Или это как спор владельцев самсунга и айфона?)))))
 

VAD1k

Местный
Регистрация
04.05.2014
Сообщения
205
Лайки
2
парни по опыту подскажите от какого подъёма нужны тарелки с роспуском? при базе валов 31мм
 

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
парни по опыту подскажите от какого подъёма нужны тарелки с роспуском? при базе валов 31мм
Смотри на сайте ОКБ Двигатель, выбираешь вал и смотришь на каком подъеме производитель рекомендует роспус и на какую величину. Там уже не на опыте, а по рассчету.