Турбо калина

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Всё студенчество проторчал в этой ветке. А потом Орис скинул 13, Максималист кочергу, теперь вот и калины нет. Целая эпоха уходит.
Орис вернулся с другой машиной, Максималист пока запрягает. Так что...хз,может и Сережа вернется с другим проектом, отдохнув от тюнинга...
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Хватит уже, ничего не пропало ещё ... забыли, что у Коли ещё райзинг под окном стоит/заводится/идажеездил? Райзинг (вместе с Николаем) пока держит интригу :)

Вот когда и райзинг уйдёт - тогда, про "всё пропало" и можно начинать :)

 
Последнее редактирование:

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
У нас в сервисе таких райзингов две штуки в каркасе и один без, но в пластике.
В последний, механ, возможно соберёт шеснарь на TD06, у нас для этого в принципе все есть.
Тогда я летом поеду пару драговых этапов.
А не соберёт - значит не поеду.
В принципе все как и с Калиной, только в ней, если он что-то не делал, то это делал я.
А теперь можно смело болт забить )
 

Andreyda64

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
854
Лайки
147
Адрес
Челябинск / Екатеринбург
Орис вернулся с другой машиной, Максималист пока запрягает. Так что...хз,может и Сережа вернется с другим проектом, отдохнув от тюнинга...
Я не о том, что уходят люди, я о том, что интерес к турбо-тазам угас.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Я не о том, что уходят люди, я о том, что интерес к турбо-тазам угас.
Угас потому что с такими вложениями уже проще тупо взять Эво или Сти. Ещё и престижнее.
И коробками не рыгает на 50 тыщ рублей в год
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Угас потому что с такими вложениями уже проще тупо взять Эво или Сти. Ещё и престижнее.
И коробками не рыгает на 50 тыщ рублей в год
Поднимешь себе планку, рыгать точно так же начнет Эво и Сти- на форумах ихних обсуждается тоже самое, что и на форумах Турботазов.
Вот только незадача- цена вопроса ремонта Эво-Сти сильно далеко не тазовская...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
да просто лет 10-15 назад турботаз это было ВАУУ!!
200 лошадей! ВАУ!!
на 200 ничо особо и не рыгало.
а щас 400-500 - и никаких вау а все железо на асфальт вываливается.

отдаленно судьбу группы Б напоминает.
сначала там 250 лошадей было и все было ништяк.
а в конце 600-700 и массовые смерти и гонщиков и зрителей.
а потом ауди сделали машину на 1000лс и водилы сказали что она неуправляемая уже.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
только незадача- цена вопроса ремонта Эво-Сти сильно далеко не тазовская...
поэтому есть спорт комплексы))
я вон 4 января поперся на горные лыжи.
3 спуска и ноги отваливаются, спина болит, руки дрожат. все удоволствие тыща рублей на рыло вышло да еще карта на 12 подъемов осталась до лета
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Вот только незадача- цена вопроса ремонта Эво-Сти сильно далеко не тазовская...
Это шутка?
Мотор 240 сил на субу в среднем стоит 50к
КПП тупо стоковая которая держит овердохуя момента стоит от 15к
Опуская вопрос стоимости вообще... А сколько стоит собрать на таз коробку которая вывезет хотя бы монопривод?
А мотор в 250 сил?
Ну вот теперь сложи эти две цифры, бери вот столько денег, и беги выбирать себе стиху )
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
да просто лет 10-15 назад турботаз это было ВАУУ!!
200 лошадей! ВАУ!!
Просто лет 15 назад свои интересы приткнуть было некуда. Вот и развлекались кто как может.
А теперь у всех молодых есть айфончик, вейп, аккуратная бородка, ипотека, и солярис в кредите.
И в своих мечтах они валят на Golf R, который даже с первым стэйджем вынесет твой таз в сухую.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Это шутка?
Мотор 240 сил на субу в среднем стоит 50к
КПП тупо стоковая которая держит овердохуя момента стоит от 15к
Опуская вопрос стоимости вообще... А сколько стоит собрать на таз коробку которая вывезет хотя бы монопривод?
А мотор в 250 сил?
Ну вот теперь сложи эти две цифры, бери вот столько денег, и беги выбирать себе стиху )
Зачем мне шутить? Тем более сам этот вопрос два года переваривал.
Сток 250 сил скоро будет мало и все пойдет по накатанной как у многих субаристов и эвоводов- начнешь скилл поднимать до 400-450 сил., а там уже шатуны- поршня- усиленная сцепа и пошло -поехало .Я даже не поднимаю вопроса ежегодного налога- это мелочь на общем фоне.
Пробуй. Мне все равно.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
А теперь у всех молодых есть айфончик, вейп, аккуратная бородка, ипотека, и солярис в кредите.
И в своих мечтах они валят на Golf R
ты знаешь, мне вот уже никуда и валить особо не хочется. только в сша))))
всякая игрушка надоедает рано или поздно.
и очень немаловажен тот фактор что на это уже никто не реагирует, как те же 15-10 лет назад.
ехать по трассе те же 130кмч способна любая машина.


это как на маскарад вырядиться как полностью ебанутый - и все орут и радуются, одобряют то есть, а выйди так же на улицу - все скажут что ты дебил да еще и пенделей навешают
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Поднимешь себе планку, рыгать точно так же начнет Эво и Сти- на форумах ихних обсуждается тоже самое, что и на форумах Турботазов.
Вот только незадача- цена вопроса ремонта Эво-Сти сильно далеко не тазовская...
Все верно, блажен, кто верует.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
поэтому есть спорт комплексы))
я вон 4 января поперся на горные лыжи.
3 спуска и ноги отваливаются, спина болит, руки дрожат. все удоволствие тыща рублей на рыло вышло да еще карта на 12 подъемов осталась до лета
Леша, летом докатаешь 12 подъёмов.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Это шутка?
Мотор 240 сил на субу в среднем стоит 50к
КПП тупо стоковая которая держит овердохуя момента стоит от 15к
Опуская вопрос стоимости вообще... А сколько стоит собрать на таз коробку которая вывезет хотя бы монопривод?
А мотор в 250 сил?
Ну вот теперь сложи эти две цифры, бери вот столько денег, и беги выбирать себе стиху )
Купи мотор за 50 штук, потом сразу ещё. И ещё. Интересно, с какого раза ты выиграешь в лотерею б/у моторов на Сти? Я думаю, ты быстрее у наперсточников выиграешь. Коробка не держит овердохуя момента. Дрищет также. Но...ещё раз, блажен, кто верует. Тут тема Ориса рядом, там все тоже дёшево и на каждой помойке с доплатой от щедрого продавца покупателю за его красивые глаза. Только там ни разу не Субару, автомобиль на пару порядков крепче и надёжнее.