2108 Street Raising

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
Nicklas, втягивающие у разных производителей стартеров разные. Так что снимай его и иди с образцом в магаз.
На третий (нижний) обычно не прикручивать, так как защиту снимать лень
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Nicklas, втягивающие у разных производителей стартеров разные. Так что снимай его и иди с образцом в магаз.
На третий (нижний) обычно не прикручивать, так как защиту снимать лень
Их, вроде, только 2 типа: БАТЭ и остальные, нет?
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Учитывая педантичный подход к сборке прошлого хозяина, проще купить новый стартер (особенно в свете цены втягивающего), ибо с вероятностью 146% в этом и втулкам песда и все остальное заросло мхом и плесенью.
И втулку в кэпэпэ тоже менять.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Или тачка действительно куда то поедет то надо просто купить новый стартер.
Ещё сразу взять ещё и гену, помпу, ролик, ремни, насос, шрусы, датчики всякие, и тд.
Скорее всего все это в унылом состоянии, а заплатить за этап и сойти на первом круге обидно будет .
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Или тачка действительно куда то поедет то надо просто купить новый стартер.
Ещё сразу взять ещё и гену, помпу, ролик, ремни, насос, шрусы, датчики всякие, и тд.
Скорее всего все это в унылом состоянии, а заплатить за этап и сойти на первом круге обидно будет .
Стартер купил. И слава богу, ибо втягивающее под БАТЭшный стартер с 3 отверстиями хрен найдёшь! А там где оно есть стоит как половина китайского стартера. Я, правда, взял наш КЗАТЭ.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
Nicklas, махни сразу втулку которая в коробке стоит
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Стартер купил. И слава богу, ибо втягивающее под БАТЭшный стартер с 3 отверстиями хрен найдёшь! А там где оно есть стоит как половина китайского стартера. Я, правда, взял наш КЗАТЭ.
Может и не во втягивающем дело. Несколько раз пытался восстановить стартеры, у которых магниты отваливались. Все разы дело заканчивалось новыми стартерами и кучей потраченного времени и нервов.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
И ставни количество зубов на бендиксе старого и нового стартера
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Поставил новый стартер. Заводится с полоборота в -11. Так расчувствовался, что подарил деду со двора старый со втягивающим и всей херней, и да, нижнюю гайку ставить не стал - сугробы... :)
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Раз уж так выходит что тут сплошные жалобы на жизнь...
Сегодня я один из немногих кто выехал из двора, но... какая-то херня со стрелкой ТОЖ: то она просто лежит, то колбасится как муха между 50- и 130+. Чзх? :)

Симптомы такие: иногда машина ни с того ни с сего глохнет когда стоит уже прогретая! При этом в пути не глохнет. Вентиль включает когда скидываешь фишку, либо принудительно. Стрелка в 99% случев мертва, прыгает только в 1%. Реальную Т не показывает.

Стрелка управляется исключительно ДТОЖ? А то в подкапотке нашел очередные не подключенные провода... Что это? Они явно не с моторной косы, а с плоского жгута по периметру.
 

Вложения

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
На приборку идёт отдельный датчик одноконтактный, стоит под термостатом.
На фото штекер на лягушку задней или как она там называется.
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Раз уж так выходит что тут сплошные жалобы на жизнь...
Сегодня я один из немногих кто выехал из двора, но... какая-то херня со стрелкой ТОЖ: то она просто лежит, то колбасится как муха между 50- и 130+. Чзх? :)

Симптомы такие: иногда машина ни с того ни с сего глохнет когда стоит уже прогретая! При этом в пути не глохнет. Вентиль включает когда скидываешь фишку, либо принудительно. Стрелка в 99% случев мертва, прыгает только в 1%. Реальную Т не показывает.

Стрелка управляется исключительно ДТОЖ? А то в подкапотке нашел очередные не подключенные провода... Что это? Они явно не с моторной косы, а с плоского жгута по периметру.
это разъем к датчику уровня ОЖ в бачке, если таковой имеется..
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Хотя не, гоню походу.
Скорее это с датчика уровня ож.
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Раз уж так выходит что тут сплошные жалобы на жизнь...
Сегодня я один из немногих кто выехал из двора, но... какая-то херня со стрелкой ТОЖ: то она просто лежит, то колбасится как муха между 50- и 130+. Чзх? :)

Симптомы такие: иногда машина ни с того ни с сего глохнет когда стоит уже прогретая! При этом в пути не глохнет. Вентиль включает когда скидываешь фишку, либо принудительно. Стрелка в 99% случев мертва, прыгает только в 1%. Реальную Т не показывает.

Стрелка управляется исключительно ДТОЖ? А то в подкапотке нашел очередные не подключенные провода... Что это? Они явно не с моторной косы, а с плоского жгута по периметру.
попробуй датчик поменять, может перестанет погоду показывать, а по компу температуру показывает ?
 

Inferno91

Завсегдатай
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
806
Лайки
129
Адрес
Воронеж


Вот два датчика, какие у тебя стоят. Оба ДТОЖ.

Слева на фото - с одним проводом - это чисто на приборку.
Правый датчик - на эбу.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Nicklas, Что у тебя это каждый раз треш? Доедь наконец до Макси, или Вадима Фантома, пусть все прозвенят и ты все поменяешь. Совет мне тебе дружеский: поменяй ВСЮ навесуху на новую. И не абы где купленную, а у тех же Макси и Фантома спроси. Они то точно знают какие лучшие-у них наверняка статистика в голове имеется, раз у Димы Тесн имеется, у них тоже должно. Собери список навески, мне в личку скинь, я помогу тебе все, что в Тольятти продается, купить, собрать и отправить. Мне ничего не надо. На топливо подбросишь и ладно.