Самодельная электроника

Serig

Новичок
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
20
Лайки
0
#1
Всем привет! Я хочу сделать электронные устройства, которые могут пригодиться форумчанам. Я сам являюсь разработчиком РЭА, хотел бы узнать, кому что надо?) Первое, что у меня в планах - это электронный бустконтроллер. Так как цены на них заоблачные, хочу сделать дешёвый и удобный. Также, планирую собрать монитор параметров авто (температуры воздуха, тормозов, двигателя, атмосферное давление ну и чего ещё придумаю впихнуть :D). Кто что скажет?)
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#2
Придумать что то новое очень трудно.
Например на рынке нет устройства измеряющего вес авто, стоящего на самом авто. Типо тензорезисторы под опорами.
Сделаешь такую штуку, считай удачу за хвост поймал.
 

Serig

Новичок
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
20
Лайки
0
#3
Да по сути и нет задачи сделать что-то супер нового, хочется сделать то, что реально может пригодиться и не будет стоить бешеных денех.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
#5
Придумать что то новое очень трудно.
Например на рынке нет устройства измеряющего вес авто, стоящего на самом авто. Типо тензорезисторы под опорами.
Сделаешь такую штуку, считай удачу за хвост поймал.
И ещё чтоб динамика перераспределения веса в лог писалась.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,219
Лайки
2,301
Адрес
Ульяновск
#9
В большинстве нормальных ЭБУ бустконтроллер встроен и бесплатный.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#10
разработчик электроники значит...
цены на бустконтроллеры заоблачные....
что то тут не так... нет? - зовите индюка...
 

Swazzi

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
436
Лайки
92
#11
И в какую цену будет "дешевый и удобный" буст контроллер?
 

Serig

Новичок
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
20
Лайки
0
#12
Пока сложно ответить на данный вопрос, но примерно до 2-3 тысяч он должен выйти.
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#14
Всем привет! Я хочу сделать электронные устройства, которые могут пригодиться форумчанам. Я сам являюсь разработчиком РЭА, хотел бы узнать, кому что надо?) Первое, что у меня в планах - это электронный бустконтроллер. Так как цены на них заоблачные, хочу сделать дешёвый и удобный. Также, планирую собрать монитор параметров авто (температуры воздуха, тормозов, двигателя, атмосферное давление ну и чего ещё придумаю впихнуть :D). Кто что скажет?)
Не правильный старт, если уж предлагаешь свои услуги, предоставь инфу о ранее проделанной работе. Может ты ПТУ вчера закончил, какой резон в тебя вкладывать или что то заказывать.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#15
cerber1, да пусть поупражняется, чо))) до этой поры еще ни у кого не получилось чтото в массы выпустить... так что и тут ничо не выйдет.
бедный не осилит, богатому это нахрен не надо.

я вот не знаю правда - монстр чонить там в итоге выпускает щас или нет.... но чото я ничего не слышал за все эти годы о нем.

ну а если из пту - ничего он не родит, максимум корявые платы с детскими косяками, которые за даром никто брать не будет.
 

Swazzi

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
436
Лайки
92
#16
Такая идея жизнеспособна?
Берем ШДК, подаем питание, ставим стрелочный вольтметр 0-5 вольт, только шкалу его рисуем по-новому (от 8 до 22 - это соотношение воздух-бенз). + нужен фильтр, чтоб стрелка не скакала как бешеная.

Норм идея?

А то цена на MTX-L Innovate кусучая
 

Serig

Новичок
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
20
Лайки
0
#17
И в какую цену будет "дешевый и удобный" буст контроллер?
Не правильный старт, если уж предлагаешь свои услуги, предоставь инфу о ранее проделанной работе. Может ты ПТУ вчера закончил, какой резон в тебя вкладывать или что то заказывать.
А я и не прошу в меня вкладывать. Я сделаю и предложу, понравится - хорошо.
 

Serig

Новичок
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
20
Лайки
0
#18
Такая идея жизнеспособна?
Берем ШДК, подаем питание, ставим стрелочный вольтметр 0-5 вольт, только шкалу его рисуем по-новому (от 8 до 22 - это соотношение воздух-бенз). + нужен фильтр, чтоб стрелка не скакала как бешеная.

Норм идея?

А то цена на MTX-L Innovate кусучая
Ну вот уже нормальные разговоры пошли. Зимой я постараюсь купить себе ШДК и там уже думать. И почему тебя так интересует стрелка? Чем не устраивает графическое отображение?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#20
Пока сложно ответить на данный вопрос, но примерно до 2-3 тысяч он должен выйти.
Ты или (само-)обманщик, или троль, или студент или собрался доплачивать из своего кармана при продаже своих изделий.

Примеры работ то можно увидеть?
"до 2 тыс" за готовый бустконтроллер, это сильно.
Может и в 500р впишешь?