AMS и Эльшан сделали 3-х секционный ротор

FOXXXX

Абориген
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
1,971
Лайки
269
Адрес
Калужская область
#1
вброшу на обсуждение тему которую давно начали в Австралии и продолжили пуэрториканцы, для нас конечно же тема новая в плане создания с нуля 3-х секционного ротора на ЧПУ (не для фриков) как Maxi (RPD) говорил где то в одной из тем...молодцы rколлектив AMS Антон Эльшан и Дмитрий мужики, труды по достоинству оценили зарубежные радоначальники роторостроения Tell him to develop something else (c) Billet

Настало время раскрыть небольшую интригу о выборе мотора. И на самом деле все довольно просто — это будет 3х секционный турбовый роторно-поршневой двигатель (РПД), причем почти полностью собственного изготовления с минимальным использованием покупных деталей. Некоторые спросят зачем эта заморочка? Как и любой мотор он имеет свои плюсы и свои минусы, так вот основные его проблемы как раз и решаются изготовлением дюралевых фрезерованных крышек (plates), в которых вращается эксцентриковый вал и они воспринимают основную нагрузку от него.


Передняя крышка, все остальные будут так же анодированы в черный


На фото нет самой последней задней крышки — еще не готова

Решение родилось как-то само-собой, тем более что у нас уже был опыт такой работы два года назад — совместная работа с Эльшаном Аслановым и Дмитрием Мнушкиным по созданию мотора для всем известной рекордной 10-ки. Тогда была проделана большая работа по проектированию — десятки, если не сотни часов скайпа с Димой, Эльшан на телефоне. Задача нашей команды в этой работе была смоделить крышки, расчитать на прочность, отработать технологию изготовления, ну и, собственно, изготовить эти детали.
Задача, на которую мы тогда ориентировались при проектировании была получить крышки, которые при крутящем моменте 1500 Нм имели бы двукратный запас до начала разрушения либо сдвига

Одна из картинок моделирования нагрузок

Судя по полученному Эльшаном опыту за два года эксплуатации мотора — все получилось :) Конечно, не без разнообразных проблем и детских болячек, но в создании новой версии мотора Эльшан и Дмитрий так же принимают непосредственное участие, за что мы всей командой им благодарны! Этот опыт позволил исключить многие из болячек прошлого мотора. Кроме того, новый мотор примерно на 7 кг легче предыдущего.

Еще одна из проблем роторных моторов на основе маздовского 20B — не очень надежный эксцентриковый вал (он же коленвал в привычных моторах) и это тоже пришлось решать изготовлением собственного вала из высокопрочной стали.


В результате всех этих манипуляций на выходе получаем очень легкий мотор (вес мотора в сборе без выпуска и турбины не более 100 кг), что важно для развесовки на заднем приводе. В гонке между заездами мотор не требует никаких регламентных работ по обслуживанию, таких как регулировка зазоров клапанов и т.д. и минимальное обслуживание между соревнованиями. Как это не покажется странным, но такой маленький моторчик получается весьма надежным при мощностях в районе 1500 л.с. и при этом имеет очень широкий рабочий диапазон по оборотам, в зависимости от выбора турбины от 5000-6000 до 12 000 обмин. Есть даже примеры 3х секционных моторов с мощностью 2000+ л.с., например, как у Эдвина Локито (Edwin Loсuito Killer), при этом стоимость постройки абсолютно нового billet мотора ниже, чем покупка БУ V8 аналогичной мощности, собранного из того, что под ногами лежало.


Если вы обратили внимание — на фотке заготовок эксцентриковых валов два комплекта. Да-да, мы изготавливаем сразу два таких мотора. Один для нашего проекта, а второй уедет одной известной команде (не Эльшану :))) для постройки их нового заднеприводного проекта, думаю, они сами о нем расскажут когда сочтут нужным. И да будет рубилово пакетиков сока в RDRC! :)
 

fatal58

Завсегдатай
Регистрация
09.10.2011
Сообщения
872
Лайки
35
#4
копипаста из вк, из группы фмп

Всем привет. Давненько нас небыло. Но мы пропали не потому что, нам нечего делать, а наоборот у нас много новостей по нашей деятельности. Вот небольшая предистория цепочки событий, в сезоне 2017, команда FPmotors взялась за техническое обечпечение и обслуживание ВАЙПЕР промода Дмитрия Саморукова на этапах Чемпионата России по дрег-рейсингу RDRC (https://vk.com/rdrc_ru). После сезона и жарких дискуссий в команде и с общими друзьями из других команд также принимающих участие в этапах RDRC,
коллектив команды FPmotors, принял решение построить свой промод на базе автомобиля MAZDA rx8, с трёхсекционным роторным ДВС, точной копией с небольшими доработками как на легендарной ВАЗ 2110. На данный момент в FPmotors и при участии Асланова Эльшана (https://vk.com/id434334370) идёт установка пространственной рамы в кузов автомобиля, по техническим требованиям SFI из стали 4130.
О дальнейшем продвижении нашего проекта будем вас информировать
ссылка на источник)
https://vk.com/club22752666?w=wall-22752666_11506
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#5
Дублирую свой вопрос в этой теме:

Я так понимаю, впуск будет одновременно реализован как у мазды и как у таза, сбоку и радиально? Или я, что то не понимаю...?
 

FOXXXX

Абориген
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
1,971
Лайки
269
Адрес
Калужская область
#6
(проекты с дутьем и метанолом рыгающие раз в гонку и где все из куска стоимостью в 10ки тысяч долларов - не рассматриваем, это для фриков)
Много фриков развелось в последнее время)))) боюсь представить бюджет проекта FPM если у AMS



AntonSagdakov
На самом деле пока только-только перевалила за 7 знаков :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#7
Много фриков развелось в последнее время)))) боюсь представить бюджет проекта FPM если у AMS

AntonSagdakov
На самом деле пока только-только перевалила за 7 знаков :)
тема настолько скучна и бесполезна, что только чужие деньги в чужих карманах и остается считать.
ну и раз уж ты не обошелся без упоминания меня в суе - ок. давай посчитаем - я например считаю, что рентабельность этих проектов для всех участников глубоко отрицательная, как и польза от якобы знаний полученная якобы в этом процессе.. Даже если Антоша охмурил парочку олигархов и выколотил из них полный бюджет в семизначной сумме - рентабельность в конце концов будет все равно отрицательной! потому. что там так заведено.
 

FOXXXX

Абориген
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
1,971
Лайки
269
Адрес
Калужская область
#9
тема настолько скучна и бесполезна, что только чужие деньги в чужих карманах и остается считать.
ну и раз уж ты не обошелся без упоминания меня в суе - ок. давай посчитаем - я например считаю, что рентабельность этих проектов для всех участников глубоко отрицательная, как и польза от якобы знаний полученная якобы в этом процессе.. Даже если Антоша охмурил парочку олигархов и выколотил из них полный бюджет в семизначной сумме - рентабельность в конце концов будет все равно отрицательной! потому. что там так заведено.
Тема агонь Макс ротор в массы у кого есть пару лишних млн.руб хотя тут решающим выступает опыт который получат разработчики мотора.Ты говорил что весь автоспорт не рентабельный, ты говорил, что ротору нет жизни в России чmO мотор , хотя заметь сам же на нем дубасил в 2000х, Эльшан установил рекорд России в FWD на таком моторе, кто сможет его опередить ?
лично по мне так это - купить готовое решение и не изобретать велосипед

https://www.racingjunk.com/Sport-Compact/182971614/none.html?categoryId=29&offset=5&from=category
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,424
Лайки
150
#10
Maxi, Мне кажется, в данном случае, рентабельность стоит далеко не на первом месте, просто люди делают то, что им нарезвится делать (в прочем как и ты), и очень здорово, что у них (как и у тебя) есть такая возможность.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#12
Тема агонь Макс ротор в массы у кого есть пару лишних млн.руб хотя тут решающим выступает опыт который получат разработчики мотора. Ты говорил что весь автоспорт не рентабельный, ты говорил, что ротору нет жизни в России чmO мотор , хотя заметь сам же на нем дубасил в 2000х, Эльшан установил рекорд России в FWD на таком моторе, кто сможет его опередить ?
лично по мне так это - купить готовое решение и не изобретать велосипед

https://www.racingjunk.com/Sport-Compact/182971614/none.html?categoryId=29&offset=5&from=category
Ну купи - более больше дошираком питайся и купи...
Беда в том что вы же в параллельном мире живете. v8 с помойки так поедет все еще за 6-ти значную сумму. а за семизначную можно гтр-а брать - там и мощности больше и времена лучше. - т.е. гтр за эти бабки быстрее!
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#13
Maxi, да у тебя всё гавно, что не тобой сделано.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#14
походу макси не у дел просто.
Да ты прав - я не у дел.. Foxx мне предлагал тянуть их корчелыгу по управлению - я отказался. Пусть Ян тянет - а я займусь лучше чем то более прибыльным и более полезным как для саморазвития так и для общества, а не для горстки фриков...

В реальном мире ротор давно в могиле, в могиле на мазде-в могиле на вазе-в могиле НСУ - он живет лишь в мечтах. мечтах фриков... Он живет в мечтах Профа как он ЧПУ шлифовалку для статоров и лопаток сделает пока там на улице слышно как 5 машин без моторов гниют... В сердце Foxxa (потому что все нормальные люди мотор выбирают головой)...
 

ex88

Местный
Регистрация
05.05.2016
Сообщения
223
Лайки
19
Адрес
Киев
#15
Эльшан установил рекорд России в FWD на таком моторе, кто сможет его опередить ?
Имхо, но когда рекорд на 0.1с лучше от ближайшего конкурента, то величие его под сомнением. Другое дело - есть ли еще потенциал и запас мотора при таком времени (8.5 что-ли)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#16
Maxi, ну а чо обсирать то???

никто и не спорит что в гражданке роторы умерли. надежность экология итп итд....
скоро и поршневые двс так же умрут. ну не скоро но закат уже начался - некоторые страны их тупо запрещают. да и делают их все хуже и хуже, эра миллионников давно позади.

ну и давай их тоже обосрем.
а заодно и электрмоторы - акумуляторы же тоже гавно - и заряжать долго и при пожаре их не потушишь ничем вообще и химия там аццкая...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#17
а я займусь лучше чем то более прибыльным
чото я не видел чтоб у тебя дом свой был хотя бы лямов за 5-6 и/или машина показательная......
может не надо тут пр прибыль? а то глядишь окажется что антон то поболее выручает для дома для семьи
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#18
Имхо, но когда рекорд на 0.1с лучше от ближайшего конкурента, то величие его под сомнением. Другое дело - есть ли еще потенциал и запас мотора при таком времени (8.5 что-ли)
Как посмотреть, так то второе место в европе, с отставанием меньше 0,1 сек. И явно, что весь потенциал машины не раскрыт, включая двигатель. С учетом того, что все строилось в России, без привлечения иностранных специалистов и технологий, результат более чем хороший. Дайте срок, и посмотрим, так уж плох ротор в гонках, лично мне кажется, что нет.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#19
Имхо, но когда рекорд на 0.1с лучше от ближайшего конкурента, то величие его под сомнением. Другое дело - есть ли еще потенциал и запас мотора при таком времени (8.5 что-ли)
приведенный объем трехсекционника напоминаю - 3.9 литра. турбина 55-й гаретт.
ближайший конкурент - 2 литра 40 гарретт.

объективно - у ротора нет никогда не будет и не может быть мощности!
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#20
может не надо тут пр прибыль? а то глядишь окажется что антон то поболее выручает для дома для семьи
да только ты не забывай, что он то работает - пока я тут бесплатно с тобой базарю... а мне между прочим тоже надо работать - но пока вот не прет, и я плюю в потолок!