Вопрос к обладателям j5ls срочно нужна помошь.

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
#1

Всем привет,мужики помогите чем можете,мыслей просто нет.опишу проблему

авто 2111 Я 5.1 атмо,выкатывал прошивку j5ls v 43b на своём инжереном ЭБУ,после того как выкатали, начал заливать в стоковый мозг я 5,1(расширение сделал bin,галка во флагах комплектации снята "инженерный эбу") программу залил(с инженерника выкатаную j5ls v 43b)
авто не заводиться(бензонасос работает реле отрабатывают) всё процедуры были опробованы на 2 комплектах ЭБУ я5,1(стоковых блоках) не работает не на том не на том, на инженерном эбу,всё работает,авто заводиться,имобилайзер
отключен,заливаю стоковую прошивку в сток эбу допустим n35 заводиться.я уже не знаю
куда копать.eeprom чистил перед каждой заливкой программы.
далее

пробовал на другой машине что бы исключить всякие не понятные мне факторы, 2106-авто приехало на я5,1-41 2комплектаЭБУ было проверено ,та же самая история,не заводиться на j5ls v43b(расширение в сток блок лил bin, галка инженерный блок снята),пробовал заливать прошивки-просто основы не тронутые которые присылались макси в чистом виде (и старую и новую версию от мая) там bin расширение.(думал может какое влияние оказывают карты там ctp,olt когда открываешь) таже самая история, реле срабатывают все но авто не заводиться,заливаю прошивку сток n35 к примеру авто заводиться т.е. на 2 машинах одинаковые симптомы, (прошивал программой от макси еку прог пробовал в двух вариантах лить фото прилагаю,при прошивке ставлю галку стирать eeprom)Заранее огромное спасибо,сразу не стал писать думал разберусь сам,но перепробовал всё мыслей вообще нет.



--
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
#3
Привет Андрей,нет пишу прогой от макси екупрог!!!которая с программатором идёт!
 

андрей230

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,435
Лайки
3
Адрес
Липецк
#4
у меня такая хрень была когда чиплодырем писал .насос гудел причем долго и все. комбиком все гут.
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
#5
первые мои начинания- я как раз шил через к-лайн, комбиком,делал перемычку ,с +12главного реле на разрешение программирования 18 нога вроде если память не изменяет подзабыл уже,в выходные придётся попробовать,блин специально покупал программатор что бы от этого уйти
http://radikal.cc/Img/ShowUploadedImg?id=84087ccca95d4b16affe0f2187561d67
,ладно попробую,написал макси буду ждать ответа,есть у кого нибудь ещё соображения?
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
#6
вот программатор,насос отрабатывает как положено 3 сек.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
#8
только что записал твоим комплектом первый попавшийся блок - и завел машину.
и никаих галок снимать не надо - программатор сам все снимает!
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#9
rus-TEAM, пользуюсь программатором от Макса, правда прошивка ТРС, всё без проблем и быстро
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
#11
Да прям с рара лил,перепробовал всё и которую выкатывал и которую не выкатывал,которую ты мне присылал(и старую,и новую) даже не тронутую не помогло,Через программатор лил n35 на ней же заводиться всё и на 2 машинах всё симпотмы одинаковы(программатор норм работает ).Я вот тоже думаю что то с прогой,ещё мысль,попробовать на 3 машине на(соответсвенно расставить все флаги нужные) турбо,я уже хз просто,при чём не работает именно в сток блоке,на инженерный заливаешь всё заводиться.(так что если я бы что то накрутил то она не завелась бы и на инженернике , логично?)
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
#12
С программатором проблем тоже не было,сколько писал,всё же нормально
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
#13
авто на валах 308 11,2 но это не каким боком не относиться,забыл написать
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#14
rus-TEAM, тв написал что на Н35 заводится, тогда попробуй все калибровки из Н35 по пуску и флаги перенести в j5ls и залить это в сток блок
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
#15
так в том то и дело!На инженерном мозге программа J5 LS v43b ,работает проблема не с запуском!!Она заводиться идеально ,но та же самая программа скопированная с инженерного блока,залитая в сток эбу не работает!там просто машина труп на ней!!!не каких признаков жизни на запуск,вообщем в выходные буду делать видео отчёт,пошагово,чудес не бывает..Макси сказал что у меня затронуты лишние калибровки,дело в том что она заводиться на этой же программе на инженерном эбу на 2 машинах!!!(если бы было что то с калибровками она бы хрен завелась и на инженернике не на 1 не на 2 машине )вообщем буду пробовать.
Огромную благодарность хочу выразить Андрею 230,очень помог золотой,и добрый души человек!!Благодарю!!!
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
#16
И спасибо MAXI.Думаю что решим проблему!
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
#20
запускной файл програматора,не надо выдёргивать из директории с матрицей!У меня программатор файл программатора был на рабочем столе!Только вот вопрос по чему на инженерник записывалась программа и работала.Вчера поехал к профу за валами,и к максу за одно зашёл,всё решили!валики такие же взял последние трс3