калинокарданчик

Manhunt_71

Местный
Регистрация
09.06.2011
Сообщения
411
Лайки
0
Адрес
Тула
#1
Затрахал дребезг калино-карданчика кулисы!!!! Кто как избавился от этого???
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#2
Я на таком ездил ничего не дребезжит в самом кардане он плотненько ходит во втулках, дребезжит сама кулиса в салоне, для начала надо поставить ремкомплект замеить нижнюю втулку в которую вставляется шар самого рычага и втулку которая ставится на болт который соеденяет рычаг с трубой кулисы и подтянуть его только не сильно, еще можно вырезать из мякгого пластика два колечка и поставить их по краям крепления трубы и рычага кпп !
 

Manhunt_71

Местный
Регистрация
09.06.2011
Сообщения
411
Лайки
0
Адрес
Тула
#3
Я на таком ездил ничего не дребезжит в самом кардане он плотненько ходит во втулках, дребезжит сама кулиса в салоне, для начала надо поставить ремкомплект замеить нижнюю втулку в которую вставляется шар самого рычага и втулку которая ставится на болт который соеденяет рычаг с трубой кулисы и подтянуть его только не сильно, еще можно вырезать из мякгого пластика два колечка и поставить их по краям крепления трубы и рычага кпп !
ну да, я именно про это))) просто дребезжать стало после его установки.. пробовал в соединение пихать резину и прочие подручные материалы... и затягивал намертво... пох.. ничего не изменилось(((
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#4
поставь ремкомплект и сделай шайбочки из пластика по краям трубы где о и все должно пройти !на вставляется в рычач
 

Bezbamperov

Абориген
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
2,602
Лайки
16
#8
Я заменил просто втулку на рычаге на болт подходящей длинны,притянул гайкой,никакого дребезга.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#9
Я заменил просто втулку на рычаге на болт подходящей длинны,притянул гайкой,никакого дребезга.
на спорт кулисах так и сделано, главное болтик не перетягивать !
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,080
Лайки
5
#11
а в чем вообще премущества этого калинокарданчика?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
#12
ну да, я именно про это))) просто дребезжать стало после его установки.. пробовал в соединение пихать резину и прочие подручные материалы... и затягивал намертво... пох.. ничего не изменилось(((
Все верно. Карданчик не дребезжит. Дребезг дает м еанизм включения заднего хода. Я поступил радикально - убрал его и все. Замкнул провода , включил передачу, разомкнул. Хочу поставить тумблер , но пока руки не дошли. Но у меня машина раздетая - даже дыра в полу, чтобы ШДК легче вкручивать было без заезда на подъемник и поддомкрачивания.
 

04serega88

Пользователь
Регистрация
07.06.2011
Сообщения
72
Лайки
0
#13
у меня такая хрень появилась после того когда я поставил кулису короткоходную и калино карданчик а оказалось што палка кулисы слишком близко к тяги проходила и на кочках по ней стучала
 

009

Местный
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
215
Лайки
0
Адрес
Сургут, ХМАО
#15
кинь шумки на трубу кулисы, она утежелится перестанет дребезжать и меньше передавать вибрации от кпп, если остальное уже сделал. Делал не раз, помогает.