Седла клапанов

MaiorCokol

Пользователь
Регистрация
24.01.2012
Сообщения
36
Лайки
0
Адрес
Белгородская Обл. Алексеевка
#1
Подскажите, бывают в природе готовые к установке седла 16кл? Или все же точить из заготовки надо? Пыхнуло одно седло выпускное, хотелось бы голову оживить
 

Vendentto

Абориген
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
1,437
Лайки
7
Адрес
По вопросам в Личку!!!
#2
Подскажите, бывают в природе готовые к установке седла 16кл? Или все же точить из заготовки надо? Пыхнуло одно седло выпускное, хотелось бы голову оживить
Для чего тебе??? Какие клопы будут?
Как правило под большие клопы (опять таки смотря какой размер) сначала вырезаются старые седла, уже под вырезанные места, изготавливают заготовки седла. После в азот и забивают заготовки. Далее на станок, пилот во втулку и поехали делать фаски.
 

Matilda_TMS

Заблокирован
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
829
Лайки
8
Адрес
St. Petersburg
#3
MaiorCokol в чем проблема отвезти головку в мастерскую специализир-ся на таких работах. Быстро, качественно, заодно все клопы притрут, проверят состояние направляющих.
 

MaiorCokol

Пользователь
Регистрация
24.01.2012
Сообщения
36
Лайки
0
Адрес
Белгородская Обл. Алексеевка
#4
направляющие там будут новые , сейчас бошк пилится, , , я и сам все сделаю и все притру-мне просто нужно седло.
Сгоревшее я уже извлек - посадочное место не пострадало-клапана будут сток, седло сток тоже нужно, просто нигде не могу найти готового к установке
 

Matilda_TMS

Заблокирован
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
829
Лайки
8
Адрес
St. Petersburg
#5
MaiorCokol руками -дрелью, уже 100 лет люди не делают!!!! Это кроилово, пока притираешь- сажаешь направляющие. Дел твое.
 

Vendentto

Абориген
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
1,437
Лайки
7
Адрес
По вопросам в Личку!!!
#8
в мотортехнологии замена седла с обработкой (притиркой ептеть) 500р.
Обрабатывается так, что потом притирать не надо.
У тебя есть азот, станок что заменить седло и сделать правильную фаску?
 

Sergrey

Абориген
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1,042
Лайки
3
Адрес
Иваново
#9
Азот то азотом,нужна оправка чтоб ее вместе с седлом заморозить,и чтоб пилот под направляйку был.Если тупо одно седло морозить толку ноль,во первых очень быстро нагревается,во вторых много времени проходит пока ковыряешься чтоб его на место приладить более менее без перекосов.
 

MaiorCokol

Пользователь
Регистрация
24.01.2012
Сообщения
36
Лайки
0
Адрес
Белгородская Обл. Алексеевка
#10
на 8 клапанной менял прогревая посадочное место а седло в морозилку, седло вставлял через него клапан в направляйку и па гнал молоточком.
Это было года два назад-головка эта ездит до сих пор без проблем
 

Sergrey

Абориген
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1,042
Лайки
3
Адрес
Иваново
#11
на 8 клапанной менял прогревая посадочное место а седло в морозилку, седло вставлял через него клапан в направляйку и па гнал молоточком.
Это было года два назад-головка эта ездит до сих пор без проблем
Ну так да,тоже через клапан забивал в свое время)))Только всю башку нагревал.
 

Sergrey

Абориген
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1,042
Лайки
3
Адрес
Иваново
#14
попробую в шестнарь таким макаром загнать))))))))))))))))))если непалучится отдам уже на станок, хотя думаю неприйдется))
На 8 клап моторе площадь посадки седла побольше будет=шансов выпасть меньше.