Выбор соеденительных трубокна ДАД,РДТ,БЛООФ,Салонный показометр( если есть мех)

serg_dnua

Местный
Регистрация
18.06.2011
Сообщения
368
Лайки
41
Адрес
Донецк
#21
+1 за хорс, вспоминал как он называется) прозрачный от трамблера до карба.
есть еще такие же шлангчики только белые непрозрачные, тоже на трамплер, так вот у меня они рвались на бусте.
 

Drag

Местный
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
574
Лайки
6
#23
+1 за хорс, вспоминал как он называется) прозрачный от трамблера до карба.
есть еще такие же шлангчики только белые непрозрачные, тоже на трамплер, так вот у меня они рвались на бусте.
Белые - залепуху подсунули. Бывают такие. Крошатся, если пытаться отщипнуть. При покупке проверяйте, чтобы тянулись, а не рвались.
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,720
Лайки
334
#24
Белые - залепуху подсунули. Бывают такие. Крошатся, если пытаться отщипнуть. При покупке проверяйте, чтобы тянулись, а не рвались.
там по-толще есть с резиновыми кольцами на одном конце и чуть тоньше,на ощупь рыхлые чтоли..вот эти только помидоры подвязывать.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#25
прозрачный или белый хорс юзаю...
на дад с рессивера брал
на рдт с дросселя нижний штуцер
показометр + блоу с верхнего штуцера
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,459
Лайки
8
Адрес
Moscow
#26
Хорс прозрачный в любых а/з. и силикон синий
добавлю

с корпуса ресивера один штуцер через тройник на блоу+дад,
второй штуцер так-же через тройник на ртд и датчик наддува
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#27
А по мне так каждый штуцер на свое устройство, конечно и через тройнички все работает, но так как-то каширнее !!!
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
#28
А чем трубочка вакуумкоректора производства ХОРС (силикон) плоха? и длинная и стоит 35р.)))
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#29
Я себе поставил резиновый шланг нормальный, черная резина, снаружи тканевая оплетка армирующая. Купил на Южке, используется где-то на грузивиках. Ему что глубокий вакуум, что до 10-ки АТМ похеру. Недостаток - наверное, он не любит жары.

Вакуумные белые силиконовые шланги заметно раздуваются при 1.5 Атм избытка, проверял лично с манометром. Но не боятся жары.

По феншую, нужен силикон. Купить можно где угодно, вплоть до ебея.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#30
А чем трубочка вакуумкоректора производства ХОРС (силикон) плоха? и длинная и стоит 35р.)))
Если не раздувается, то ничем. Для подкапотной жары нужно выбирать
именно силиконовые трубки и шланги. Резина от жары крошиться начинает быстро.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#31
На турбосдрочелях соеденительным трубочкам надо уделять особое внимание так же как и тройничкам которые идут на дад, после одевания на пипирку надо стяжечками стягивать, иначе при обрыве или слетании трубочки с одного из цилиндров мы имеем заниженее давления(не полное его падение как на монодрочеле и как следсвие явного косяка) которое видит прога и как следствие поршня в поддоне итд!
 

kostya

Местный
Регистрация
07.07.2010
Сообщения
415
Лайки
0
#32
/

Чтобы не создавать отдельную тему.Кто какие хамутики использует для силикона?И где взять?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#33
Я себе поставил резиновый шланг нормальный, черная резина, снаружи тканевая оплетка армирующая. Купил на Южке, используется где-то на грузивиках. Ему что глубокий вакуум, что до 10-ки АТМ похеру. Недостаток - наверное, он не любит жары.

Вакуумные белые силиконовые шланги заметно раздуваются при 1.5 Атм избытка, проверял лично с манометром. Но не боятся жары.

По феншую, нужен силикон. Купить можно где угодно, вплоть до ебея.
Я тут на опеле в брызгалки клапан ставил "не сливной"... так вот пришлось кусок хорса заколхозить туда! и проверя на давлении 4 атм...НИЧЕГо не раздулось! сегодня с белым проверю... не может нормальный хорс силикон раздуться имхо...
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#34
kostya, пластиковые хомуты использую коротенькие и узкие
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#35
Я тут на опеле в брызгалки клапан ставил "не сливной"... так вот пришлось кусок хорса заколхозить туда! и проверя на давлении 4 атм...НИЧЕГо не раздулось! сегодня с белым проверю... не может нормальный хорс силикон раздуться имхо...
Я брал белый, продаваемый погонными метрами на Южке. Внешне разницы с продаваемым в магазине не заметил. А вот разница с заводским видна. Заводской толще.
Ну чтож, значит надо брать Хорс, вот и пришли к истине!
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
#36
У Хорса силикон хороший!
Если не раздувается, то ничем. Для подкапотной жары нужно выбирать
именно силиконовые трубки и шланги. Резина от жары крошиться начинает быстро.
Ну так не пробовал, но с виду она вроде плотная и "жирная" и садиться плотно на штуцеры.
 

Feisar

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
650
Лайки
0
Адрес
Мурманск
#37
делаю все на хорсовском силиконе. белый шланг который визуально тоньше не очень хорошо подошел на подкапотку - от температуры крошится да и диаметр у него чуть меньше. Разрывает белый на 3 атмосферах, хорс порвать на 6 не удалось, даже не раздулся.