Вопрос по кольцам!!!

INGEKTOR

Абориген
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
1,288
Лайки
1
Адрес
Челяб.обл.г.Златоуст
#1
Пацаны, покупаю вот такой комплект
. Такой вопрос : кольца эти б/у , можно использовать или новые надо ставить! стоят колечки 2500 :roll:
 

kamaz

Абориген
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
1,699
Лайки
2
Адрес
Орен.
#2
зазор промерить и в перёд.а колено как поживает?
 

INGEKTOR

Абориген
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
1,288
Лайки
1
Адрес
Челяб.обл.г.Златоуст
#3
зазор промерить и в перёд.а колено как поживает?
как промерить, ещё мотор не растачивался, и этот комплект я ещё не купил
я видел только фотографию, сказал человек что хорошее
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#4
INGEKTOR, дык открой инструкцию по ремонту автомобиля! там всё есть.
вставляешь кольцо в цилиндр и мериешь зазор в замке! далее вставляешь кольцо в поршень и мериешь зазор поршень-кольцо
 

super1600

Абориген
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
1,019
Лайки
5
#5
INGEKTOR, дык открой инструкцию по ремонту автомобиля! там всё есть.
вставляешь кольцо в цилиндр и мериешь зазор в замке! далее вставляешь кольцо в поршень и мериешь зазор поршень-кольцо
он же пришет мотор еще не растачивался, следовательно зазор в замке можно померить.....никак)
 

INGEKTOR

Абориген
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
1,288
Лайки
1
Адрес
Челяб.обл.г.Златоуст
#6
он же пришет мотор еще не растачивался, следовательно зазор в замке можно померить.....никак)
да,похоже всё накрылось медным тазом, буду отказываться, тем более что расточка под поршня на 84 нужна:wink:
 

super1600

Абориген
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
1,019
Лайки
5
#7
да,похоже всё накрылось медным тазом, буду отказываться, тем более что расточка под поршня на 84 нужна:wink:
а чем так пугает расточка под 84 поршня куча моторов ездит с 84.5, и ничего
 

Vendentto

Абориген
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
1,437
Лайки
7
Адрес
По вопросам в Личку!!!
#12
Пацаны, покупаю вот такой комплект
. Такой вопрос : кольца эти б/у , можно использовать или новые надо ставить! стоят колечки 2500 :roll:
Если покупаешь этот комплект, и владеешь инструментом (штанген, микрометр и т.д.). + этот комплект пойдет в свой блок, а не тот что продается. Можешь брать, только расходники поменяй (кольца, вкладыши и т.д.) Перед установкой колена, обязательно промерить колено на биение, промерить размеры шеек. после только установка. Поршни если целые перегородки и нет задиров, можешь отмыть и ставить смело.
Если в тот, что продается вместе с комплектом, то микрометр и нутромер в помощь! Все замеры лучше проводить в теплом месте, иначе будут гулять размеры.