подскажите по здт

WhiteClub

Завсегдатай
Регистрация
06.02.2012
Сообщения
651
Лайки
0
#1
ваз2114, здт 8й суппорт, контура переброшены, гидроручник, вилвуд, перед от 12ки,колодки перед трв, зад егорьевск, гтц сток, вут торгмаш - задние колодки расходятся позже передних(или наоборот передние раньше задних, с какой стороны посмотреть как говорится), износ передних и задних колодок и дисков не превышает норму, замена гтц и вут ни к чему не привела, грешил на тормозной цилиндр задний(одно колесо блокировалось раньше другого - заменил, пару дней нормально, потом опять та же байда), иногда в пробках прямо чувствуется, что ты уже тронулся, а зад тебя еще придерживает.
Благодарю заранее за ответы, извините если написал не в тот раздел.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#2
была такая херня один в один - это настройка штока который давит на гтц и поршень ручника - надо убрать немного внутрь
попробуй кароче снячалана гтц шток вкрутить, а потом пазырь настройку штока ручника
 

WhiteClub

Завсегдатай
Регистрация
06.02.2012
Сообщения
651
Лайки
0
#3
была такая херня один в один - это настройка штока который давит на гтц и поршень ручника - надо убрать немного внутрь
попробуй кароче снячалана гтц шток вкрутить, а потом пазырь настройку штока ручника
шток, что давит на гтц вкручен на максимум, до регулировки длина составляла 71мм, после составила 70мм, стало немножко лучше, но все равно зад позже растормаживается, а что регулировать в гидроручнике?я просто считал что у меня шток, что давит на гтц подклинивает, менял его на другой-ничего не изменилось, может мне стоит подложить шайбы под гайки, притягивающие гтц к вут?
да, еще присутствует эффект "накачивания" тормозов, если часто и довольно сильно тормозишь - тормоза становятся лучше, НО друг сказал, что в этот момент у меня задние лампы стоп-сигналов горят постоянно, т.е. педаль не поднимается и как следстиве это происходит....ума не приложу, что это может быть
 

WhiteClub

Завсегдатай
Регистрация
06.02.2012
Сообщения
651
Лайки
0
#5
Для начала отцепи ручник вообще или хотя бы убери с него шток.
ручник отцепил, эффект накачивания педали остался, педлаь периодически не поднимается, я так понимаю подкладывать шайбы под гтц?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#6
шток подпили
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#7
пружину на педаль получше нацепи
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#8
кстати я у себя тогда шток вкрутил милиметра на 4 очно
а у тебя всего 1
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#9
induke, я вот не пойму,что вы там все пилите да подкладываете??У меня были ЗДТ на компонентах АТЕ,ничего подобного не наблюдал.
Можно отцепить и заглушить задний контур,останется проблема - пилить/крутить штоки и т.п.Затем соединить все обратно исключив гидравлику ручника...т.е. проверять методом исключений.А так то можно попилить все штоки но в итоге найдется какая-нить замятая трубка и закисший цилиндр.)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#11
induke, я вот не пойму,что вы там все пилите да подкладываете??У меня были ЗДТ на компонентах АТЕ,ничего подобного не наблюдал.
Можно отцепить и заглушить задний контур,останется проблема - пилить/крутить штоки и т.п.Затем соединить все обратно исключив гидравлику ручника...т.е. проверять методом исключений.А так то можно попилить все штоки но в итоге найдется какая-нить замятая трубка и закисший цилиндр.)
я лично у себя ничо не пилил
поставил новый сток гцт+вут, подрегулировал шток и всё - проблем нету который год.

есть ли у него замятая трубка или залип поршень - это он сам должен выяснить
как бы предполагаеця что все рабочее и требует только настройки

это так же как приехать на развалсхождение с болтающимися шаровыми и рулевыми - тебе просто дают от ворото поворот и говорят что сначала надо все детали заведомо исправные поставить
 

WhiteClub

Завсегдатай
Регистрация
06.02.2012
Сообщения
651
Лайки
0
#12
проверю все еще раз на следующих выходных, в рабочие дни некогда машиной заниматься, и вопрос кстати по тормозным цилиндрам - если неравномерный износ колодок это понятно, может ли цилиндр быть неисправным, если износ колодок равномерный?
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,019
Лайки
848
#14
WhiteClub, у меня была похожая трабла,только с передней осью..если не лечится отключением ручника,регулировкой штока-это с большой вероятностью клинит гтц.