Куплю блок!Срочно!

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#21
Неделю назад покупал у Стольникова новый калино блок за 7 рублей, объясни какая разница какой блок гильзовать ? 83 или калино ? Покажи что сделал сам ? И в чем по твоему колхоз ?
Я ничего показывать не буду и рассказывать тоже, я делаю сам только то что могу сделать четко и качественно и колхозом не занимаюсь !
 

bladerunner

Завсегдатай
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
751
Лайки
2
Адрес
Раменское
#22
Я ничего показывать не буду и рассказывать тоже, я делаю сам только то что могу сделать четко и качественно и колхозом не занимаюсь !
Ну если разговор зашел что колхоз, давай те разговаривать конструктивно, мы же цевилизованые люди. И я не сказал что лучше всех могу сделать, стараюсь делать тоже все четко и качественно, но стоять на одном месте не хочется надо развиваться. Поэтому с радостью выслушаю конструктивные замечания, а не просто колхоз, дриснет и 83 блок гавно.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#23
Ну начнем с того что тазоблок 21083 изначально не сделан был под гильзовку и при расточке под гильзы иногда открывается и его на метал ! Поэтому калинобок !
это для начала!
 

bladerunner

Завсегдатай
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
751
Лайки
2
Адрес
Раменское
#24
Ну начнем с того что тазоблок 21083 изначально не сделан был под гильзовку и при расточке под гильзы иногда открывается и его на метал ! Поэтому калинобок !
это для начала!
ладно с этим разобрались, блок заменить не проблема. Чем плита и способ ее крепления не угодил ?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#26
Дальше все это штифтуется как то по хитрому после чего гильзуется итд, а после все очень тщательно проверяется, т.к при гильзовке возникаем много всяких деформаций итд!
Вобщем я это не лезу и даже не задумывался никогда это сделать самому, мастер есть нех лезть. Стоит это дорого потму что реально все далеко не просто а опыт и умение люди нарабатывают годами, имея за плечам две полки полные кубков на этапах ЧР за призовые места и очень часто за первые !
 

bladerunner

Завсегдатай
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
751
Лайки
2
Адрес
Раменское
#27
Дальше все это штифтуется как то по хитрому после чего гильзуется итд, а после все очень тщательно проверяется, т.к при гильзовке возникаем много всяких деформаций итд!
Вобщем я это не лезу и даже не задумывался никогда это сделать самому, мастер есть нех лезть. Стоит это дорого потму что реально все далеко не просто а опыт и умение люди нарабатывают годами, имея за плечам две полки полные кубков на этапах ЧР за призовые места и очень часто за первые !
Соответвенно если ни чего не делать то опыт не появится, и не факт что ваш мастер с первого раза все сделал на ура. Я посчитал что штифты не надежно и сделал дополнительный упор конусом и все по сути теже штифты. После гильзовки обязательно будет произвдена опресовка и сразу будет видно, есть ли где-то проблемные места. Насчет блока не спорю, когда только учишься нет смысла покупать два блока по 7 рублей, было под рукой два блока, взяли для эксперемента, дальше будем нализировать успехи или проблемы и вот это опыт.
 

bladerunner

Завсегдатай
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
751
Лайки
2
Адрес
Раменское
#28
Я не кого не заставляю покупать или делать по этой технологии. Хорошо что у вас есть мастер, у меня его нет да и хочется самому научиться. Думаю стоит прекратить спор дабы не засирать тему о покупке.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#29
Я не кого не заставляю покупать или делать по этой технологии. Хорошо что у вас есть мастер, у меня его нет да и хочется самому научиться. Думаю стоит прекратить спор дабы не засирать тему о покупке.
Это хорошо что хочешь сделать сам, я сам такой упертый и многое делаю сам но далеко не все вещи обоснованны например многое чтоб сделать самому надо много времени протратить, а за это же время ты можешь заработать больше денег, так чтоб и мастера професионала не обидеть и самому останентся. В итоге есть игарантированный результат и деньги !
Все довольны.
А так потратил кучу времени сделал сам, как обычно первый раз наколхозил, а можно и 10 раз накосячить, и только на 11 вкурить что и к чему и как правильно, и почему все высыпалось, а куча времени и денег уже потрачены в ж....пу !
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
#30
Делать плиту размером, который позволяет срезать с блока считаю безсмысленной затеей.
Особенно смеюсь над людьми которые их ставять на маленькие объёмы. Рискованное дело влияющее думаю на рессурс, а прибавки по сути мелоч.
Я делаю плиты 35 мм, и только на каленвалы 86, 86.5 и 92.8 при шатунах 150, 156, 158
Плиты какие только не использывали и за 4 тысячи, и чугун и сталь, и с блока, и дорогие. Прейти к нужной структуре плиты очень сложно далось, что бы держала как надо закись и т.д.

[/IMG]
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
#32
А так если просто блок+плита+гильзы + гильзока. то рублей 35 и выйдет. 25 тоже можно но плита будет не актиили с блока срезанная. Что себе бы я никогда не поставил.