подскажите<<<)>>>>

X909BX174

Заблокирован
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
1,636
Лайки
1
Адрес
г.копейск
#1
Какую лучше преобрести диагностику,и онлайн тюнер. Какая фирма лучше и где по дешевле??? Заранее спасибо
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#2
А цели какие и какое понимание устройства машины? Просто если сервис и поток, то брать готовые тестеры типа МотоДока и т.п., а если для себя - то хватит любой читалки кодов ошибок, ну и всякие "механические" тестеры - компрессометр, вольтметр и т.п.

Выбор он-лайнера зависит от того, какой Январь ты решил настраивать, 5 или 7.
 

X909BX174

Заблокирован
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
1,636
Лайки
1
Адрес
г.копейск
#3
А цели какие и какое понимание устройства машины? Просто если сервис и поток, то брать готовые тестеры типа МотоДока и т.п., а если для себя - то хватит любой читалки кодов ошибок, ну и всякие "механические" тестеры - компрессометр, вольтметр и т.п.

Выбор он-лайнера зависит от того, какой Январь ты решил настраивать, 5 или 7.
понимание отличное,применятся будет для патока,основная цель диагностика январь 5, 7, бошь,(бюджетных иномарок)и хочется освоить онлайн настройку 5го и 7го января. Вот и спрашиваю где можно приобрести весь комплект,и какой лучше.это не мне лично,блискому другу,он ушол с сервиса,сам на ся ща будет работать,парень толковый и одыкватный. А то я писаюсь с наших диогностов в городе Копейске))))
 

bender

Местный
Регистрация
30.06.2010
Сообщения
232
Лайки
3
#4
Для диагностики прекрасно подойдет сканматик.На счет онлайника не скажу дабы не вызывать споры.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#5
На ЧипТюнер.Ру очень много описания и обсуждения готовых диагностических сканеров.
Впрочем, я лично считаю, что достаточно просто видеть код ошибки, и уметь дружить
с вольтметром, омметром и умеить строить причинно-следственные связи между поломкой и возникающими неприятностями после нее.
А то когда у отца обломился клапан и стала нулевая компрессия, ему чего-то только не понаписали уроды-диагшносты. И лямбду сменить и "инжектор помыть" и свечи говно и катушка говно, ну все говно. Мудаки тупо перевели на русский все коды ошибок и продали
это как диагностику, суки. Я приехал и за 5 минут намерил ему нулевую компрессию, дальше
все стало ясно как божий день.
ЗЫ. Мне лично хватает БК Штат-Универсал, просто коды посмотреть. :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,793
Лайки
3,106
Адрес
Москва
#7
Для диагностики - сканматик. онлайник берется у того чей софт потом будешь юзать!
 

Heathen

Завсегдатай
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
580
Лайки
0
Адрес
Камышин
#8
по поводу онлайников обратись /http://tkpiuk.h1.x66.ru/ вполне адекватный чел, помог мне в некоторых вопросах, и цены приятные...
Не на правах рекламы )))
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,793
Лайки
3,106
Адрес
Москва
#9
Ты серьезно называешь человека который делает односторонние платы на утюге и паяет в них 155ла3 - адекватным?
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,600
Лайки
546
Адрес
Волгоград
#10
Макси,согласен с тобой.Полностью.Но многие не поймут,что ты хотел сказать напомнив про ЛА3
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,083
Лайки
1,460
#11
Какую лучше преобрести диагностику,и онлайн тюнер. Какая фирма лучше и где по дешевле??? Заранее спасибо
Для начального уровня диагностики наших тазов и смс диагностика не плохо работает да и стоит адекватно, если хочется поинтереснее и посолиднее+ ино то мне лично очень понравился скандок, сканер отличный после него смс диаг и в руки брать не хочется больше, но и то и то работает! Для начальной отстройки и понимания процессов что да как тебе хватит смс онлайника и их оборудования+ лс1, 5 онлайник более востребован чем 7 так что имей это ввиду, цены конечно у них не малые зато все без проблем работает, а так как большинство клиентов на онлайн это тюнинг лайт, то олт v3 от смс замечательно справляется со своими обязанностями, но также имей в виду что гораздо проще зарабатывать денег на станд сервисных операциях по инжеторам(диагностика, чистка форс, дрочелей итд) чем на онлайне, да и гемора со стоком раз в 5 меньше, да и идиотов тюнеров которые поставили вал а теперь все это выкатать для них дорого. Также есть и другие всем известные софты для отсоройки турбомоторов и атмов на даде но это уже совсем другая история !!!!
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,083
Лайки
1,460
#12
кстати так же не забудь обзавестись хорошим компресометром и набором для измерения давления топлива у разных автомобилей !!!
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,083
Лайки
1,460
#13
Также для записи готовых тунинг прошивок, а это большая часть бизнеса диагноста инжекторщика на всякие там чепырочки и приорик доволно хорошо подходит комбилодер от смс, кто бы его как не обсирал но вещь хорошая и себя хорошо окупает
также понадобятся типасуперспорт прошки на м73 например, бошь 797 и январики, и как последнее веянее моды е газы, а за ними велкам на форрумы к аффторам, купил и пошел денежки зарабатывать, ну если конечно голова на месте и клиенты есть .
Ну и еще как вариант заниматься смоткой намоткой одометров но это уже совсем другая история !
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,793
Лайки
3,106
Адрес
Москва
#14
комбилоадер стоит неадекватно вообще!
все что делает комбилоадер - делается бесплатным софтом производителей (бутстрапы) или по обд той же KWP2000 - которая стоит как грязь. при этом никаких ключей и лицензий не содержит. кроме того комбилоадер дает шифрованый код - и работать с этими прошивками ничем нельзя кроме прочих говноподелий смс в которых можно поменять только 3 калибровки - и те неправильно.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,600
Лайки
546
Адрес
Волгоград
#15
Никто не против,если спрошу в этой теме,чтоб не плодить новых?Что лучше инновэйт или ALC-1?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,206
Лайки
3,320
#16
вот этот чтоль?????
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,206
Лайки
3,320
#17
не знаю не знаю..........
массовые поделы нашей промышленности не внушают доверия
просто у нас да в принципе как и везде - недорого но херово и глючно или дорого и нормально
но наше дорого это заведомо в 5-10 раз дороже чем то же самое хорошо изза бугра

из всех таких приборов самое надежное это аем

инновейт перегорает просто пачками,давно известный факт
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#18
induke, +1, у меня такой же как на фото. Собсно, на фото и есть лот на e-bay, он там 200 баксов с доставкой. С учетом, что щаз оттуда все прилетается за 2 недели, то вообще все кузяво и красиво. AEM рулит!
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#20
Штатным ДД при онлайн-настройке :)

А когда ее еще надо отслушивать, может кто-то пояснит? Если ДД и программа не видит детонацию - это что за ситуация вообще такая?