Обкаточная прога

Plotnik

Абориген
Регистрация
27.10.2011
Сообщения
1,477
Лайки
4
Адрес
Псковушко
#1
Ребят,кто может написать обкаточную программу под дад и дтв на январь 5.1 41?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#3
территориально то хоть пишите - где находитесь!
 

Plotnik

Абориген
Регистрация
27.10.2011
Сообщения
1,477
Лайки
4
Адрес
Псковушко
#4
08GTi, Территориально Псков.На отстройку в питер собираюсь к фантому но пока на связь не выходит,наверное занят или еще чего.
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
#5
08GTi, Территориально Псков.На отстройку в питер собираюсь к фантому но пока на связь не выходит,наверное занят или еще чего.
Да есть немного, просто мобилу он в раздевалке оставляет, чтоб с собой не таскать когда с тачками ковыряется, по скольку она в г....превратиться.
 

Plotnik

Абориген
Регистрация
27.10.2011
Сообщения
1,477
Лайки
4
Адрес
Псковушко
#6
Lotus, чирни его мобилу в личку я ему на днях наберу.и если увидишь его то скажи что я спрашивал и наберу его.
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
#7
Lotus, чирни его мобилу в личку я ему на днях наберу.и если увидишь его то скажи что я спрашивал и наберу его.
Не понял немного, тел его надо или чего?, кому-же ты тогда звонил судя по твоему посту, или просто отписал не так, имел ввиду просто предупредить....
собираюсь к фантому но пока на связь не выходит,
 

влешек

Абориген
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,110
Лайки
10
#8
в Питере одни мутные фантомы живут,хер поймешь че хотят
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#9
Всегда вот эта херня радовала. Знаете, чем отличается обкаточная прога от полноценно-боевой? Фактически ничем. Накиданными сверху 7-10 градусами угла. А то, что в вашем понимании есть "обкаточная прога" за обкатку вас по топливу без штанов оставит.
 

Plotnik

Абориген
Регистрация
27.10.2011
Сообщения
1,477
Лайки
4
Адрес
Псковушко
#10
Tech, Спасиб уважаемый за разъяснение ,но я тож понимаю что что бы не развалить мотор детон бензом залит будет,но хоть такую прогу под дад и дтв нужно.накатаю 700 км и на настройку в питер
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#11
Tech, Спасиб уважаемый за разъяснение ,но я тож понимаю что что бы не развалить мотор детон бензом залит будет,но хоть такую прогу под дад и дтв нужно.накатаю 700 км и на настройку в питер
Чтобы не развалить мотор, мотор катается на обкатку точно так же, как и на полноценную настройку, только без валилова на большом давлении и с отсечкой по давлению/оборотам. Ничего там нигде не заливается, повторюсь, останешься без штанов из-за конского расхода.
 

Plotnik

Абориген
Регистрация
27.10.2011
Сообщения
1,477
Лайки
4
Адрес
Псковушко
#12
Tech, и что ты посоветуешь?разобрать мотор,собрать со сток выпуском и впуском .обкататься на такой СЖ,потом собрать все турбовое барахлишко кинуть в багажник приехать и попросить настройщика подождать пока я собиру свой леготурботаз?конструктивное чтонибудь бы предложил по проге под дад и дтв.у нас сваять негде.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#13
Tech, и что ты посоветуешь?разобрать мотор,собрать со сток выпуском и впуском .обкататься на такой СЖ,потом собрать все турбовое барахлишко кинуть в багажник приехать и попросить настройщика подождать пока я собиру свой леготурботаз?конструктивное чтонибудь бы предложил по проге под дад и дтв.у нас сваять негде.
Нет, я советую настроить на обкатку мотор нормально, хорошо обкатать (а это никак не 700км) и настроить на боевую. В итоге получится дешевле чем то, что планируешь сделать ты.
 

Plotnik

Абориген
Регистрация
27.10.2011
Сообщения
1,477
Лайки
4
Адрес
Псковушко
#14
Tech, дак как я его настрою если настройщика нет.можно на ДМРВ замутить, с конским расходом и вообще ненастроенными углами.несомненно ты прав и откатать обкаточную сначала было бы шикарно,но даже для того что бы до спб доехать всеравно нужна хоть какая то прога под дад идтв что бы дотошнить эти 300км
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#15
Tech, дак как я его настрою если настройщика нет.можно на ДМРВ замутить, с конским расходом и вообще ненастроенными углами.несомненно ты прав и откатать обкаточную сначала было бы шикарно,но даже для того что бы до спб доехать всеравно нужна хоть какая то прога под дад идтв что бы дотошнить эти 300км
Ну тогда на обкатку сток. форсы, сток. валы и ДМРВ, а перед настройкой ДАД+ДТВ, форсы и на тросу. Ты просто действительно не сильно похоже хорошо понимаешь, что такое расход под 20 литров в режиме тошнилова на протяжении 2-3 тысяч километров. В частности - сколько это реально денег.
 

Sergrey

Абориген
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1,042
Лайки
3
Адрес
Иваново
#16
Ага на обкатку заливать детон бензином,а как там себя будет масляная пленка на цилиндрах чувствовать никого не волнует?
 

iron194

Завсегдатай
Регистрация
08.01.2012
Сообщения
867
Лайки
4
Адрес
Воронеж
#17
мне вот до сих пор не понятно зачем обкатка нужна?) Грамотно собранный мотор с выдержкой всех размеров и допусков обкатывать почти не надо. Достаточно пролехать первые 300 км для успокоения души...
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,327
Лайки
8
Адрес
Воронеж
#18
мне вот до сих пор не понятно зачем обкатка нужна?) Грамотно собранный мотор с выдержкой всех размеров и допусков обкатывать почти не надо. Достаточно пролехать первые 300 км для успокоения души...
Умно опарофиниться прилюдно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:-D
 

Plotnik

Абориген
Регистрация
27.10.2011
Сообщения
1,477
Лайки
4
Адрес
Псковушко
#19
Покурил поиск и нашел похожую тему от каспера,связался с ним,чел сказал что уже почти обкатался на такой вот проге и задувал до .7 полет нормальный скоро настройка.