Слив подача антифриза на турбину

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#3
а что от камаза с такими фиттингами?
водного охлаждения турбины на нем нет роде
 

андрей230

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,435
Лайки
3
Адрес
Липецк
#4
на камазе на турбе банж болтов нет))) топливо! там трубка метровая с с двух сторон по банжболту попалам ее распиливаеш и все)
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
#6
Подскажите кто от куда берет антифриз на турбину и слив. И от куда подходят трубки с отверстием под банжо болт??? Турбо TD04hl
Есть родные субаровские трубки. Если у тебя суба турба пиши в л.с
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
#7
Не покупайте только штуцер под банжоболт анодированный такой, он сделал из какого то говна, при затяжке он крутиться вместе с болтом, потом он у меня вообще отломился и каждый день откручивается, шланги щас нормальные не купишь, при стяжке хомутом они расплющиваются и нежержат, хомуты нормальные тоже замучиешься искать.
Кароче закажите нормальные шланги, я вот пожалел денег думал что уж на охлаждение то сам ченить придумаю, потратил 500 руб на разные шланги и хомиты,
А в итоге заказал нормальные шланги с обжатыми штуцерами которые на гидрорукава идут.
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
#8
Не покупайте только штуцер под банжоболт анодированный такой, он сделал из какого то говна, при затяжке он крутиться вместе с болтом, потом он у меня вообще отломился и каждый день откручивается, шланги щас нормальные не купишь, при стяжке хомутом они расплющиваются и нежержат, хомуты нормальные тоже замучиешься искать.
Кароче закажите нормальные шланги, я вот пожалел денег думал что уж на охлаждение то сам ченить придумаю, потратил 500 руб на разные шланги и хомиты,
А в итоге заказал нормальные шланги с обжатыми штуцерами которые на гидрорукава идут.
Перестань. 2 года езжу с шлангами притянутыми хомутами норма к родным субара трубкам. Ни разу не потекло. Шланги от Вакуумника Нива. Те которые в оплетке.
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
#9
Denchik76,
На родные трубки это еще нормально. они подальше от горячки прикручиваются.
 

nevidimca

Заблокирован
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
662
Лайки
0
Адрес
Волгоград
#10
я взял в шланги на подогрев дросселя тройники вставил и пустил на турбину
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#12
У меня на печку идут шланги 16мм, на турбу 10мм. Хочу в общем в параллель с печкой сделать, поэтому ищу тройники 16-10-16, никто не знает где такие используются?
 

nevidimca

Заблокирован
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
662
Лайки
0
Адрес
Волгоград
#13
Кстати у меня такой вопрос возник я вставил тройники в шланги подогрева дросселя(на дроссель подогрев идет как на стоке) а от тройника пустил на турбу.....вопрос..может что напор не доходить до турбы?? ведь уровень входа тосола на турбине выше чем уровень тосола в бачке расширительном...срочно нужен совет!!!!
 

aleksii888

Абориген
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
1,083
Лайки
3
Адрес
Химки
#14
Кстати у меня такой вопрос возник я вставил тройники в шланги подогрева дросселя(на дроссель подогрев идет как на стоке) а от тройника пустил на турбу.....вопрос..может что напор не доходить до турбы?? ведь уровень входа тосола на турбине выше чем уровень тосола в бачке расширительном...срочно нужен совет!!!!
Всё должно быть вери-велл;-)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,867
Лайки
7,725
Адрес
Омск
#15
Кстати у меня такой вопрос возник я вставил тройники в шланги подогрева дросселя(на дроссель подогрев идет как на стоке) а от тройника пустил на турбу.....вопрос..может что напор не доходить до турбы?? ведь уровень входа тосола на турбине выше чем уровень тосола в бачке расширительном...срочно нужен совет!!!!
Вопрос не в напоре. А в возможной воздушной пробке.
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
#16
возможна и пробка. сними подачу тосола да продави, пока тосол не пойдет.