проводка 5.1

fisher350

Местный
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
230
Лайки
3
#1
Заипали эти провода(( я5.1.1.71

короче поставил проводку 5.1 подсоединил все, включаю зажигание первый раз, лампочка check engine загорелась через 2-3 сек после включ зажигания, насос не работает, стартер не крутит. второй раз поворачиваю зажиг, CE сразу загорается, скидываю клему, одеваю и опять с задержкой.

Кинул + на насос он работает, предохранители целые, напряжение на реле приходит, но реле не щелкает

Получается с мозгов не идет сигнал на реле, подскажите че делать уже не знаю
Вроде как коса может быть от боша (вроде там распиновки другие) но насос то должен включаться?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#2
что делать что делать. конечно же писать на форуме.
щаз 100500 людей, не понимающих даже закон Ома, начнут давать советы.

1-2 человека может что-то ответят по сути.
Индюк покажет нам зазоры в своих платах.


Чо делать.... искать причину!

1) сигнал от мозга идет? проверяешь!
мож мозг дохлый.

2) идет, реле его видит? Проверяешь!

3) После реле что вообще творится? Проверяешь!

Проводку вообще надо все прозвонить и убедиться что нет перехлестов или КЗ или обрывов.
 

Lohness23rus

Завсегдатай
Регистрация
14.01.2012
Сообщения
641
Лайки
6
Адрес
Краснодар
#5
ахтунг.. какой стартер какое реле??? .. куда бл--- в лес..
вот я всегда поражался.. нельзя начать с простейшего??
тупо проверить сраное питание приходяшее на блок....F.LIZ?? а не говорить о том что блок сдох.. (от тупо й болезни как отваливание провода от плюсловой клеммы аккума..)
опять же что у него за прошивка - мож у него управление стартером и прочая муть включена..
кароче ТС - проверяй приходящее питание на блок.. затем контактную группу на замке.. и следом приходящий плюс на реле насоса...
при крутящимся стартере - ищи искру и импульс на насос...
с банальных вещей при крутящимся стартере проверь наличие шкива колена - па ру раз терял его :(

да и еще для начала обьяснил бы зачем такие манипуляции - на я 5.1.1 ставить 5.1 проводку? (да и 5.1 бывает разная проводка.)
 

fisher350

Местный
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
230
Лайки
3
#6
Выяснилось все! Ахтунг какой то, я реле местами менял ничего не изменилось, потом тока их проверить решил и оказалось за 3 месяца простоя машины в гараже почему то сдохли 6 релюх, сигналка и расходометр. как будто молния въеб...))))
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
#7
Выяснилось все! Ахтунг какой то, я реле местами менял ничего не изменилось, потом тока их проверить решил и оказалось за 3 месяца простоя машины в гараже почему то сдохли 6 релюх, сигналка и расходометр. как будто молния въеб...
А по Русски???
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
#9

super1600

Абориген
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
1,019
Лайки
5
#10
Помоему все понятно за время простоя сломались 6 реле, вышла из строя сигнализация и по всей видимости дмрв.
У меня раньше на работе так клубные долгострои ломались, потому что, детали с них перекачевывали на другие клубные машины)
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
#12
ума не приложу, как от простоя 6 реле сразу сломатся могут. там ломатся нечему. и шесть сразу....
может прсто сигналку заглюкало вот она мозг и сношает ...
 

fisher350

Местный
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
230
Лайки
3
#13
Сам не понял с реле, сдохли все 3 на косе(главная, на бензонасос и на вентилятор) на стартер под рулем и в блоке одна не работала. Влаги вроде нет в гараже, сам не пойму как так вышло, весь день их местами все менял а они трупы)))
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
#14
Сам не понял с реле, сдохли все 3 на косе(главная, на бензонасос и на вентилятор) на стартер под рулем и в блоке одна не работала. Влаги вроде нет в гараже, сам не пойму как так вышло, весь день их местами все менял а они трупы)))
так ты завёл мшину или всё местами реле меняешь???
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#15
так ты завёл мшину или всё местами реле меняешь???
Мне чот анекдот вспомнился.

Буратино плачется - Папа Карла, мне Мальвина не дает, говорит, там заносы у меня.

Папа Карло ему шкуркой там все отполировал, Буратино ушел.

Прибегает через часок, Папа Карло, да ну ее накуй, эту Мальвину,
потрика ты мне еще шкуркой :)))


Весь день три реле менять - тут что-то не так :)))))))))