Продам, а лучше поменяю 6-й ряд, 6 ст.

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
#1
КПП 6 ряд, 4.3, блока, г.п. 3,9, 6-я передача в корпусе со щупом. Из старых запасов (2008). Проверена 600 км на турбе :). Есть косяк. Брал коробас в сборе, походу плохо притянули гайку первичного вала на 6-й передаче она благополучно открутилась и скрылась в полях Ставрополья, захватив с собой заглушку. Вовремя заметил - никакого ущерба другим узлам КПП сей факт не принес. Думается, что и гайку заглушку можно вытачить (или заказать)...У самого есть вторая КПП (5-й ряд, 3.9, блока) на которой сейчас благополучно езжу буксуя сцеплением :). Брал КПП с шестым рядом и 4.3 парой для "погонять", но ряд показал себя не дрэговым - большие разрывы между 1-2-3. Поэтому не столько хочется продать, сколько поменять на равноценный с 6-й передачей но с более близким скоростям. Мож с доплатой какой. Или как варант поменяться ряд на ряд, на который подойдет моя 6-я... Фотки КПП:


Писать лучше в личку...
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
#2
Махну 6-й ряд на 18-й, 111-й.....
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
#4
Почем бы всю коробку продал? Значит говоришь на турбе использовал?
Дружище, пока хочется просто ряд поменять попробовать, мож кому надо подлиннее. 6-той в общем то не плох, особенно 3-4-5 передачи песня по трассе, но вот с места если ускорятся на моей не самой маленькой улитке попадаю в провал по оборотам на 1-2-3 даже на паре 4,3. Ряд по моему мнению больше похож на гражданский (или для спринтов) - на турбе хорошо "тянутся" первые три передачи. Завтра закажу токорю гайку и заглушку...В общем пока ищу варианты обмена на более короткий ряд с которым можно мою 6-тую использовать, а там видно будет, если что, отпишу в личку. А использовал соответственно на турбе (простояла км 600, пока гайка не "съехала"), пережила настройку на 1,9 бара (жесткие отжиги на 2-3-4 передачах при откатке проги) и пяток заездов. Ниче не дристнуло, все работает - переключения четкие, ниче не "крехтит" - в общем ряд нормальный, крепкий :)
 

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,340
Лайки
14
#6
Все конечно хорошо, но когда гайка ослабляется, начинает крошить шлицы на первичках там и там. И
 

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,340
Лайки
14
#7
И это не пустые слова, у друга так 7ряд умер, на первичном валу шлицы погрызло и кусок резьбы отлетел, в блоке 5/6 внутри шлицы прослабли. Обидеть ни кого не хотел, но иллюзии должен был развеять. Думаю качественное фото могло бы расставить все точки в этом вопросе.
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
#8
SaWJET, Дружище, не знаю кто как, а мне по жизни страшнее человека обмануть, чем самому быть кинутым. Можно почитать форум, кто где что пишет, кто что продал, что купил, отзывы, что бы уже сложить предварительное мнение о продавце.... Мой коробас пока в сборе - разобран только узел шестой передачи. В этом месте все почти норм (некритично чутка подрало прослабленной шестеренкой изнутри корпус крышки 6-й передачи), да и сам блок шестой продавать не спешу. Шлицы на валах в идеале, насколько возможно осмотреть, ничего "плохого" не обнаружено. Про то что пусть и не долго, но валил на коробасе "на все деньги", не скрываю, с какой то стороны даже и хорошо - проверено, что ряд нормальный, не сырой. И если кто заинтересуется обменом ряда или его покупкой, разберем все просмотрим (сам не великий специалист - делаем со знакомым "коробочником"), если какой дэф - сразу "лот снимется с торгов". Любые фото, в любом ракурсе. Если кто поручится за оппонента (особо сомневающегося), готов первым отправить ряд на осмотр для обмена, а при продаже с пост оплатой.
 

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,340
Лайки
14
#11
SaWJET, Дружище, не знаю кто как, а мне по жизни страшнее человека обмануть, чем самому быть кинутым. Можно почитать форум, кто где что пишет, кто что продал, что купил, отзывы, что бы уже сложить предварительное мнение о продавце.... Мой коробас пока в сборе - разобран только узел шестой передачи. В этом месте все почти норм (некритично чутка подрало прослабленной шестеренкой изнутри корпус крышки 6-й передачи), да и сам блок шестой продавать не спешу. Шлицы на валах в идеале, насколько возможно осмотреть, ничего "плохого" не обнаружено. Про то что пусть и не долго, но валил на коробасе "на все деньги", не скрываю, с какой то стороны даже и хорошо - проверено, что ряд нормальный, не сырой. И если кто заинтересуется обменом ряда или его покупкой, разберем все просмотрим (сам не великий специалист - делаем со знакомым "коробочником"), если какой дэф - сразу "лот снимется с торгов". Любые фото, в любом ракурсе. Если кто поручится за оппонента (особо сомневающегося), готов первым отправить ряд на осмотр для обмена, а при продаже с пост оплатой.
Я ни кого не обманываю людей и только рад за вас что все нормально с железом. С наилучшими пожеланиями ;)
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
#12
На 7-й ряд тоже рассматриваются предложения....
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
#13
Продам 6 ряд за 7000, но с ним нет 5-й передачи (у меня блок шестой стоит). 5-ю можно воткнуть либо стандарт (правда будет наверное провал 4-5), либо от 18-го ряда (подскажу где взять за 1000 руб)......
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
#14
С рядом вроде разрешилось. Теперь поменяю свою ГП 4.3 на ГП 4.1. А то мне коротковата. Желательно недалеко - Ставропольский, Краснодарский кр. что б быстренько провернуть обмен....