В общем темка такая)))

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
#1
У меня завелся полтергейст в моторе а именно блок 1600 калиновский планированный по плоскости голова 126 приоровская планированная по всей плоскости так вот суть в чем первый раз собрал на приоро прокладке завел все хорошо езжу радуюсь,пропадает компрессия в 3 котле снимаю голову для осмотра выясняется что дело в гидрике собираю назад все но уже на мягкой прокладке завожу машина нагрелась и тут замечаю в расширительном бачке струйку воздуха а также подъем уровня ОЖ в расширительном бачке при увеличении оборотов,снимаю голову ставлю две приоро прокладки еду на шахты там даю немного ей того и что смотрю в бачок та же ситуация,что Я снимаю опять голову кладу одну приоро прокладку как в первый раз,меняю болты новые,подрезаю их проверяю чтобы не упирались в блок ,затягиваю тарировочным ключом на момент 11 кг и что завожу только машина нагрелась та же картинавсе та же струйка в бачке((((гильзы смотрел трещин нет да и если бы она была то в бачке была бы не струйка пузыри и причем не маленькие(((кто что скажет по этому вопросу ????может сталкивались с такой проблемкой????заранее спасибо.
 

tehno-lada

Абориген
Регистрация
30.04.2011
Сообщения
1,782
Лайки
2
Адрес
Тула,Косая гора
#3
Я когда плоскости готовил(блок и голова) под приорапрокладку,то 1)качественая обработка поверхностей(ногтем риски не чувствуешь). 2) ставил только приорапрокладку.
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
#4
а ты глянь на помпу и термостат, если нет то гбц на опресовку если блок в норме
что именно глянуть в помпе а в термостате помпа с прошлого заряда на прршлом заряде такой проблемы не было((((термостат просто рубашка внутри стоит заглушка чтобы лучше охлаждалось так тчо вряд ли думаю
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
#5
и еще а что подразумевается под опрессовкой головы подскажите не знающему)))))
 

Vendentto

Абориген
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
1,437
Лайки
7
Адрес
По вопросам в Личку!!!
#6
и еще а что подразумевается под опрессовкой головы подскажите не знающему)))))
Не че, отвезу где делают данную операцию, может канал вскрылся...
Опора гбц есть???
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,206
Лайки
3,320
#8
опора гбц это гитара - опора двигателя в смысле верхняя - очень плохая и ненужная вещь - разламывает головку
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,364
Лайки
442
Адрес
Волгодонск, РО
#10
сколько снимали по плоскости с гбц? возможно слишком близко к цилиндру вышел канал охлаждения (который идет между выпускными каналами), т.к. он просверлен под наклоном, и чем больше фрезеруется гбц, тем ближе он к уплотнительному кольцу прокладки
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#11
опора гбц это гитара - опора двигателя в смысле верхняя - очень плохая и ненужная вещь - разламывает головку
реально с этим проблемы были?
у меня жесткая с сайлентами от подвески стоит, хз пока нет проблем, хотя и снизу его 2 жесткие держт
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,206
Лайки
3,320
#12
ну а ты сам подумай что она делает?
крутящий момент создает коробка, далее он проходит через блок, головку и уж потом на опору эту - получается узлом закручивает блок и головку - нахрен это надо?
коробка создает усилие вот ее и надо крепить, зачем блок то насиловать - ему и так достается
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
#13
опора гбц это гитара - опора двигателя в смысле верхняя - очень плохая и ненужная вещь - разламывает головку
нет опоры нет про такую мульку я знаю поэтому ставить не стал)))вопрос не в этом((
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
#14
сколько снимали по плоскости с гбц? возможно слишком близко к цилиндру вышел канал охлаждения (который идет между выпускными каналами), т.к. он просверлен под наклоном, и чем больше фрезеруется гбц, тем ближе он к уплотнительному кольцу прокладки
кстати вот я вспомнил голова то новая а ее я не фрезеровал блин((((может же и от этого быть.
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
#15
кстати вот я вспомнил голова то новая а ее я не фрезеровал блин((((может же и от этого быть.
ну ты Санек учудил))) конечно может быть. блок точим а про голову через месяц вспоминаем гг.
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
#16
ну ты Санек учудил))) конечно может быть. блок точим а про голову через месяц вспоминаем гг.
Антонио ну я ж типа все думаю что отечественный автопром качество держит)))мля надо опять голову снимать епта(((((
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
#17
ты правильно думал. наш автопром всегда говнокачество держит, поэтому и дорабатывать все надо. а вот именно качественные детали к нашему автопрому вобще не относятся. надеяться авось прокатит это уже грех)))
 

alex242

Пользователь
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
85
Лайки
0
#18
проблема такая же,и плоскости все проверили 4 круга мотор вскипает,на 4 моторах одна и та же проблема вскрытие показывает поднимает голову,может детонация.
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
#19
проблема такая же,и плоскости все проверили 4 круга мотор вскипает,на 4 моторах одна и та же проблема вскрытие показывает поднимает голову,может детонация.
ребята разобрал опять свой мобиль так вот что я вам скажу не экономьте на болтах,пока до меня дошло блин рак на горе свистнул)))когда собирал закрутил на момент 11.4 по тарировочному ключу завел прогрел немного пострелял разобрал и что начал откручивать болты а они совсем легко откручиваются момент в одном был 3 кг(((((из чего сделал вывод что с болтами нашими 12 не имеет смысл связываться,надеюсь что вопрос в этом,как соберу отпишусь.
 

DEKO

Местный
Регистрация
28.05.2011
Сообщения
124
Лайки
0
Адрес
черкесск
#20
ребята разобрал опять свой мобиль так вот что я вам скажу не экономьте на болтах,пока до меня дошло блин рак на горе свистнул)))когда собирал закрутил на момент 11.4 по тарировочному ключу завел прогрел немного пострелял разобрал и что начал откручивать болты а они совсем легко откручиваются момент в одном был 3 кг(((((из чего сделал вывод что с болтами нашими 12 не имеет смысл связываться,надеюсь что вопрос в этом,как соберу отпишусь.
ты их сильней тени с дуру и х.. сломать можно.