Нужен совет по расточке блока

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
#21
lokdim написал(а):
Нужен совет. Весной начну собирати свой первый турбодвигатель: сейчас стандартный двигун 2111 1500cc 8V, буду ставить 16 голову и разжимать мотор. В связи с этим возникает вопрос по расточке блока, пробег на данный момент 100 т.км, не точился, масло не жрет и какие поршня брать. Какие есть соображения?
первый ремонт, однозначно, чудес не бывает

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

hks911 написал(а):
не хочу создавать новую тему спрошу здесь вопрос такой я могу же обкатать движок после сборки без турбины а после обкатки уже поставлю форсы турбу насос кулер и т.д.???
так и делают - если по уму и неторопидзе :D

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

induke написал(а):
наскока я знаю лучше точить под поршни готовые
то есть приносиш точильщику поршни, он их меряет, спрашивает скока тебе зазор надо сделать и делает индивидуально под каждый поршень каждый цылиндр.
у меня так было - 3й поршень чуть меньше оказался
верно

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

valerik2202 написал(а):
а верно ли то что у меня расточено с зазором 0,4 и когда двиг холодный,то немного дымит,а на прогретом вроде норма
4 сотки все таки наверное :)
зазор правильный - только он под заводское литье, а не под ковку, надеюсь ковку ты не будешь ставить, как впрочем и незаводские поршни
тока имей в виду - если расточишь/соберешь мотор под 4 сотки по поршням - тебе его до турбы обкатыватьи обкатывать, минимум 2 тыщи, а лучше - как можно больше, на сколько терпения хватит.
 

lokdim

Местный
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
456
Лайки
3
Адрес
г.Воронеж
#22
CraftMan написал(а):
4 сотки все таки наверное :)
зазор правильный - только он под заводское литье, а не под ковку, надеюсь ковку ты не будешь ставить, как впрочем и незаводские поршни
тока имей в виду - если расточишь/соберешь мотор под 4 сотки по поршням - тебе его до турбы обкатыватьи обкатывать, минимум 2 тыщи, а лучше - как можно больше, на сколько терпения хватит.
А не маловато ли 4соток?
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#23
lokdim написал(а):
CraftMan написал(а):
4 сотки все таки наверное :)
зазор правильный - только он под заводское литье, а не под ковку, надеюсь ковку ты не будешь ставить, как впрочем и незаводские поршни
тока имей в виду - если расточишь/соберешь мотор под 4 сотки по поршням - тебе его до турбы обкатыватьи обкатывать, минимум 2 тыщи, а лучше - как можно больше, на сколько терпения хватит.
А не маловато ли 4соток?
под обкатку 2000+км нормально
 

lokdim

Местный
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
456
Лайки
3
Адрес
г.Воронеж
#24
hks911 написал(а):
не хочу создавать новую тему спрошу здесь вопрос такой я могу же обкатать движок после сборки без турбины а после обкатки уже поставлю форсы турбу насос кулер и т.д.???
А как быть при замене головы с 8-ми на 16-ти, ведь на старых мозгах машина вряд ли поедет?