замена эбу и косы

ChetkiyTaz

Пользователь
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
58
Лайки
0
#1
Здравствуйте ! Сегодня кент подсуетил косу под приоромотор и эбу приоровский, собственно вопрос, сложно ли все "это" запихать в семерку (с завода тож инжектор), если тупо вытащить старое и поставить новое возможно ?? какие подводные камни ? подскажите пожалуйста !
 

Pasha

Местный
Регистрация
04.01.2012
Сообщения
353
Лайки
2
Адрес
Москва
#2
Рычаг со стороны левой ноги, под торпедой. Дергай его. Капот откроется. Запихивай и все. Делов на пару минут.
 

ChetkiyTaz

Пользователь
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
58
Лайки
0
#5
за тем что в семку мотор ставится от приоры, обдумывается как легче сделать, оставить сток мозг с проводкой и в онлайне его настроить, или просто приора мозг и косу кинуть. Интересует что переделывать кроме проводки надо, мож релючки какие поменять, или еще что....
 

ChetkiyTaz

Пользователь
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
58
Лайки
0
#6
Рычаг со стороны левой ноги, под торпедой. Дергай его. Капот откроется. Запихивай и все. Делов на пару минут.

шутко понял, юмор оценил ! Но у меня ни капота, ни троса нет, как быть ?? че дергать? че открывать ?? мож взять лопату и воздух разогнать, тогда че увижу...
 

влешек

Абориген
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,110
Лайки
10
#8
за тем что в семку мотор ставится от приоры, обдумывается как легче сделать, оставить сток мозг с проводкой и в онлайне его настроить, или просто приора мозг и косу кинуть. Интересует что переделывать кроме проводки надо, мож релючки какие поменять, или еще что....
у тебя же есть сток мозг и сток мотор.Ну и втыкай ,тем более что капота нет и ничего в онлайне отстраивать не надо.Релючки и предохранители поменяй на помощнее
 

ChetkiyTaz

Пользователь
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
58
Лайки
0
#10
у тебя же есть сток мозг и сток мотор.Ну и втыкай ,тем более что капота нет и ничего в онлайне отстраивать не надо.Релючки и предохранители поменяй на помощнее
я смотрел релючки которые идут с косой и предохранители, один в один ! смысл ?
 

ChetkiyTaz

Пользователь
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
58
Лайки
0
#11
легче поставить косу с эбу родные для устанавливаемого мотора)
нужно будет только срастить инжекторную и под торпедную косы)
всмысле взять проровскую вместе с мозгами поставить и скрестить с подторпедной ?
 

ChetkiyTaz

Пользователь
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
58
Лайки
0
#12
с такими знаниями мат.части лучше вообще ничего некидать)

да ладно, все когда то делается в первый раз ! Не думаю что вы что-то делали в машине сразу, заранее зная что и как.

а здесь собственно и задал вопрос, потому как интересует мнение людей с тем кто этим занимался и может подсказать что и как, собственно как и на любом форуме !
 

андрей230

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,435
Лайки
3
Адрес
Липецк
#14
да ладно, все когда то делается в первый раз ! Не думаю что вы что-то делали в машине сразу, заранее зная что и как.

а здесь собственно и задал вопрос, потому как интересует мнение людей с тем кто этим занимался и может подсказать что и как, собственно как и на любом форуме !
есть умные книжки и базовые знания физики и электротехники уровня школы!
 

BFG5000

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2012
Сообщения
711
Лайки
0
Адрес
Красноярск
#16
ник прикльный я б после слова четкий еще три буквочки добавил (щутька).
по теме в чем конкретно вопрос,если ты береш все стандарт.с кроссировать панель приборов?
 

ChetkiyTaz

Пользователь
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
58
Лайки
0
#17
ник прикльный я б после слова четкий еще три буквочки добавил (щутька).
по теме в чем конкретно вопрос,если ты береш все стандарт.с кроссировать панель приборов?
четким будет когда я все сделаю )))
в чем вопрос ? я вот в инжекторную семку пихаю приора мотор, и слышал такую инфу, что нельзя ездить на семерошном "мозге" так как он под 8вэ, отсюда вопрос что легче, оставить все заводское и тупо поставить проирамотор (сказали машина заведется и будет ездить) или есть коса от мотора до "мозгов" и мозги с этого приорамотора их вставить ?? если ставить приора проводку с мозгами, что переделывать ? самому реально ?? если есть какая схема или еще что-нить. Просто я придерживаюсь того мнения что лучше чем сам не сделает никто. есть горький опыт ((
Огромное спасибо за помощь !))
 

Pasha

Местный
Регистрация
04.01.2012
Сообщения
353
Лайки
2
Адрес
Москва
#18
Думал тему удалили.

Для начала впихни, а потом задавай вопросы по проводке и электрике. Кстати, тот кто сказал, что заведется и будет ездить, пусть расскажет и для наглядности покажет.

андрей230 +1
 

влешек

Абориген
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,110
Лайки
10
#19
четким будет когда я все сделаю )))
в чем вопрос ? я вот в инжекторную семку пихаю приора мотор, и слышал такую инфу, что нельзя ездить на семерошном "мозге" так как он под 8вэ, отсюда вопрос что легче, оставить все заводское и тупо поставить проирамотор (сказали машина заведется и будет ездить) или есть коса от мотора до "мозгов" и мозги с этого приорамотора их вставить ?? если ставить приора проводку с мозгами, что переделывать ? самому реально ?? если есть какая схема или еще что-нить. Просто я придерживаюсь того мнения что лучше чем сам не сделает никто. есть горький опыт ((
Огромное спасибо за помощь !))
ну че тут не понятно ставь свойприоромотор с приоромозгами и с приорокосой
 

ChetkiyTaz

Пользователь
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
58
Лайки
0
#20
Думал тему удалили.

Для начала впихни, а потом задавай вопросы по проводке и электрике. Кстати, тот кто сказал, что заведется и будет ездить, пусть расскажет и для наглядности покажет.

андрей230 +1
уже, щас подкапотку дую, сегодня соберу ! Кто сказал ? Да вот например http://www.turbobazar.ru/showthread.php?t=20785 это тема в которой я спрашивал заведется или нет, а
Foxskyline сказал:" Заведется 50 на 50)) но работать не правильно будет 100% "
или RSun сказал: "
Цитата:
Сообщение от Andrey12397 Посмотреть сообщение
как это система зажигания оделась а?

С катушкой 2111 че бы и нет? "

и кстати Андрей230 сказал "надо будет выводит провода на дф. на классике его нет . завестись заведется.но править программу однозначно .просто вкрячить понатыкать фишки и чтоб повалило неполучиться!)))) "

Отсюда вопрос, кому верить ? все-таки заведется если "просто вкрячить понатыкать фишки " или нет ???

и если же вкорячить косу и мозг приоры, что сращивать ? сложно ? неужели так сложно ответить на вопрос, даже нет подсказать как правильней поступить ? форум блин....:mad: