кто как избавляется от воздушных пробок?

cafu

Заблокирован
Регистрация
01.06.2012
Сообщения
658
Лайки
6
Адрес
Тольятти
#1
Реально задолбали, собрал турботаз, теперь дует в бачок дай боже, пробовал скидывать шланг, когда тосол заливаю, один хрен потом пробки!
Может надо кароче шланги или все на герметос посадить не пойму, а то аж бачок надувается нехило, боюсь разорвет?:?:
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#3
Однозначно если быстро собирает газы то прокладку пробило.И когда крышку снимешь с расширит то запах выхлопа чувствуется.
И если где то хоть есть где пропускает по мелочи то от пробок ты не избавишся.Кода мотор стынет он подсасывает оттуда воздух.Поэтому надо всё протянуть.И я герметиком не пользовался никогда,главное шланги чёб не деревянные были.)
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#4
Реально задолбали, собрал турботаз, теперь дует в бачок дай боже, пробовал скидывать шланг, когда тосол заливаю, один хрен потом пробки!
Может надо кароче шланги или все на герметос посадить не пойму, а то аж бачок надувается нехило, боюсь разорвет?:?:
если пузыри идут) то братец прокладка сифонит!
 

malevich

Местный
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
199
Лайки
0
Адрес
Красноярск
#5
я на калине вставал левой стороной на кочку "приличную" скидывал с расширительного бочка трубку, которая с радиатора идет, и минут тридцать прогазовывал, потом все ок было.
 

PauL

Абориген
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
1,101
Лайки
5
#6
У меня поздней осенью проблема была - дашь тапку в пол, чтобы буст был - сразу печка греть перестает, т.к. воздух туда попадает. А ездить с негреющей печкой по такой погоде - не айс. Поменял прокладку головки - все нормально стало.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#7
я на калине вставал левой стороной на кочку "приличную" скидывал с расширительного бочка трубку, которая с радиатора идет, и минут тридцать прогазовывал, потом все ок было.
На Калине пароотвода печки нет. Тут проблема на лицо ))
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#8
я на калине вставал левой стороной на кочку "приличную" скидывал с расширительного бочка трубку, которая с радиатора идет, и минут тридцать прогазовывал, потом все ок было.
Это ж онанизм.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#10
Я шас меняю его без онанизма))Не снимая панель.
 

cafu

Заблокирован
Регистрация
01.06.2012
Сообщения
658
Лайки
6
Адрес
Тольятти
#11
как может газы давить, если дуть начало до выезда в гараже?!!! сегодня катался, печка греет норм, для справки прокладка приора, поверхности шлифануты, что то не вреиться мне в такую теорию....
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#12
Ну давай разберемся для начала: откуда берется воздух, который

теперь дует в бачок дай боже
Система охлаждения - герметичная система, газам браться неоткуда, кроме как через необжатую/прогоревшую прокладку или пробитую рубашку охлаждения (микротрещина в ГБЦ или стенке цилиндра).
 

cafu

Заблокирован
Регистрация
01.06.2012
Сообщения
658
Лайки
6
Адрес
Тольятти
#13
просто у меня на всех моторах поддувало, хотя двиги разные были, просто гдето больше, где-то меньше, не может же быть, что у всех косяк был!
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#15
Еще бывает, что помпа или термос не работают должным образом (отвалилась крыльчатка, например), тогда имеет место локальное кипение в рубашке, отсюда и раздувание бачка.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#16
Если крышка отстроена нормально то ничего раздувать не будет))
1 бар в СОДе бывает и так.А крышки некоторые держать до 1,7 \2х.Вот и раздувает бочки.
 

андрей230

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,435
Лайки
3
Адрес
Липецк
#17
просто у меня на всех моторах поддувало, хотя двиги разные были, просто гдето больше, где-то меньше, не может же быть, что у всех косяк был!
ДА СКОРЕЙ ВСЕГО.СИСТЕМА ОХЛ. ЗАМКНУТАЯ КАК РАНЕЕ НАПИСАЛИ.ПРИЧИНЫ ТЕБЕ НАПИСАЛИ.А УБЕЖДАТЬ СЕБЯ ЧТО ЭТО ПРОЙДЕТ МОЖНО БЕСКОНЕЧНО.ЕСЛИ НА ВСЕ МОТОРЫ НА ОДНОМ И ТОМ ЖЕ БЛОКЕ ТО В НЕМ И ПРИЧИНА .ТРЕЩИНКА В РУБАШКУ ОХЛ.
 

cafu

Заблокирован
Регистрация
01.06.2012
Сообщения
658
Лайки
6
Адрес
Тольятти
#18
ситуация такая, блок поставил от другой тачки, на него 8кл навесил на самый холодный период декабрь-январь, пробок не было, поставил 16кл турбо на днях-появились! Летом был другой атмо мотор, другой блок, другая ГБЦ, дуло но не так сильно...вот я и в растереннности
 

gnom

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
944
Лайки
2
Адрес
Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
#19
Да это прокладку пробивает 100% была такая хрень у меня, тоже думал воздух не весь выгнал, и пробки менял....
выгнал воздух, через некоторое время печка говорила давай досвидания и опять из неоткуда пробки появлялись пузырей небыло....решилось заменой прокладки
 

Olegro163

Заблокирован
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
393
Лайки
3
Адрес
Тольятти
#20
как может газы давить, если дуть начало до выезда в гараже?!!! сегодня катался, печка греет норм, для справки прокладка приора, поверхности шлифануты, что то не вреиться мне в такую теорию....
а у меня тоже прокладка была приора ) почему то момент затяжки сьебался и дуло мама не горюй на бусте аж фонтан с бачка расширительного бил ((( болты модные и тд.... так и не поняли чо за фигня произошла