Ремонт и настройка стоек. Видео урок.

garik33

Абориген
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
1,288
Лайки
2
#21
а у задних амортов такое же устройство да?
 

lsss

Местный
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
464
Лайки
0
#23
получается в гаражно-колхозных условиях все равно не заправить аморт :(
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#24
Делать можно всё при желании.Просто есть аморты которые при своей одноразовости легко разбираются.А попадаются вальцованыые не вариант разобрать только резать.
Я вот на мотик свой горный переделал задний аморт из однотрубника плазы газ мяс от бмв-5.Порезал корпус\шток был токарь знакомый.Правда газовый поршень выкинул,можно было оставить вварить нипель и накачать 8-12 атмо.Залил масло 30ку чтоб жёстче стало и всё работало даже в перевёрнутом виде.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#25
Ну вообще это как бы коммерческая тайна, а так в основном кишки в нашей продукции (в профессиональной серии) от плазы;-)
Раз вы ставите плазо кишки вы наверно по плазам подскажете.У меня sp-50
одна проблема не пойму от чего но иногда после мойки наверно вода попадает на шток,при повороте руля корпус аморта тянет в поворот и шток.Так как опорник не даёт штоку поворачиватся издаются очень громкие скрипы.Но потихоньку спадают.НО именно на одной стойке.Думаю витащить из корпуса патрон и что там можно найти,Видно следы потемнения на штоке от трения тоесть аморт работает в напряжении хотя не от чего.Кастор шас заводской.
 

lsss

Местный
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
464
Лайки
0
#26
Делать можно всё при желании.Просто есть аморты которые при своей одноразовости легко разбираются.А попадаются вальцованыые не вариант разобрать только резать.
Я вот на мотик свой горный переделал задний аморт из однотрубника плазы газ мяс от бмв-5.Порезал корпус\шток был токарь знакомый.Правда газовый поршень выкинул,можно было оставить вварить нипель и накачать 8-12 атмо.Залил масло 30ку чтоб жёстче стало и всё работало даже в перевёрнутом виде.

хм, а на вазостойке есть место куда сосок приварить? например от грузовиков взять, он там вроде длинный, обрезать его..только материал там хз какой, стальной ли
 

eppshka

Пользователь
Регистрация
23.04.2012
Сообщения
64
Лайки
0
Адрес
Челябинская обл
#27
В личке молчание.

На видео парень говорит что в интернете есть схемы "кол-во шайб- уровень жесткости", искал, гугл мучил, так и не нашёл.

Киданите ссылочку. спасибо
 

Gangsta

Местный
Регистрация
08.02.2012
Сообщения
163
Лайки
1
Адрес
Кисловодск-Краснодар
#28
Всем привет кто пытался закачать газ в заводские разборные стойки сколько атмосфер выдержит заводской сальник чтоб и ресурс нормальный остался или откуда можно приколхозить сальник получше
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
#29
Всем привет кто пытался закачать газ в заводские разборные стойки сколько атмосфер выдержит заводской сальник чтоб и ресурс нормальный остался или откуда можно приколхозить сальник получше

10 атм на выдвинутыи шток без проблем, ресурс как сток не меньше
 

makis

Местный
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
247
Лайки
0
Адрес
нн52
#30
а шайбы реально приобрести?
шайбы легко добываються из конченных стоек (думаю найти их можно везде ) пружины можно брать из класических амортов .для особых изврашенцев пружину можно дожать спилив мелкий бурт на гайке (там есть маленький) так же дает эфект :grin: