Дросселя ? стоит ли ?

Storm

Местный
Регистрация
22.05.2013
Сообщения
100
Лайки
0
Адрес
Ростовская обл.
#1
Всем привет! Есть 126 мотор, хочу к августу поставить дроселя. вот в чем вопрос: если делать все по уму, хочу валы 300гр и подъем в районе 10.5-11.5 влезут ли они в 126 голову ? то кто-то рассказывал что в 126 голову валы по подъему не любые лезут, типо клопы погнет. Правда ли это ??

и еще для города такие валы сильно жестко на повседнев ? мож поменьше стоит взять ?
 

Dimon90

Абориген
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
1,537
Лайки
3
#2
у меня 10.6 уже не лезли, надо выпиливать под валы
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
#3
Storm, гнет с любыми валами с большим подъемом, вопрос какая у тебя поршневая, на сток приоропоршень есть ограничение по подъему, перекрытию
 

lexa519

Местный
Регистрация
05.10.2012
Сообщения
419
Лайки
1
Адрес
г.Сызрань
#5
Всем привет! Есть 126 мотор, хочу к августу поставить дроселя. вот в чем вопрос: если делать все по уму, хочу валы 300гр и подъем в районе 10.5-11.5 влезут ли они в 126 голову ? то кто-то рассказывал что в 126 голову валы по подъему не любые лезут, типо клопы погнет. Правда ли это ??

и еще для города такие валы сильно жестко на повседнев ? мож поменьше стоит взять ?[/QUOTE у меня дросселя стоят на приоре... для устанорвки готовил прежде всего низ ко торый будет держать и не дриснет, доработка головы однозначно каналы под кулачки все точить, у меня подъем 11 ф 330 нормально передвигаюсь по городу... Приоро поршня под те валы что ты указал непойдут перекрытия нормальные не выставишь, пружинки на клапана под такие подъемы тоже надо менять на более жесткие
 

Storm

Местный
Регистрация
22.05.2013
Сообщения
100
Лайки
0
Адрес
Ростовская обл.
#6
Storm, гнет с любыми валами с большим подъемом, вопрос какая у тебя поршневая, на сток приоропоршень есть ограничение по подъему, перекрытию
я мож в начале не так выразился, но вот про это я и имел ввиду )) поршневая стандарт, маленькие лунки под клопы и все. Собственно хотелось бы знать, какие ограничение ? максимум что можно ставить ?)
 

Storm

Местный
Регистрация
22.05.2013
Сообщения
100
Лайки
0
Адрес
Ростовская обл.
#8
Всем привет! Есть 126 мотор, хочу к августу поставить дроселя. вот в чем вопрос: если делать все по уму, хочу валы 300гр и подъем в районе 10.5-11.5 влезут ли они в 126 голову ? то кто-то рассказывал что в 126 голову валы по подъему не любые лезут, типо клопы погнет. Правда ли это ??

и еще для города такие валы сильно жестко на повседнев ? мож поменьше стоит взять ?[/QUOTE у меня дросселя стоят на приоре... для устанорвки готовил прежде всего низ ко торый будет держать и не дриснет, доработка головы однозначно каналы под кулачки все точить, у меня подъем 11 ф 330 нормально передвигаюсь по городу... Приоро поршня под те валы что ты указал непойдут перекрытия нормальные не выставишь, пружинки на клапана под такие подъемы тоже надо менять на более жесткие
я подумываю о распредах DaynaCams от окб дрыгатель, и гидрики под них РС, ну и пружины наверно шрики и тарелки доработанные.

еще вопрос что такое эти перекрытия ? эти типа когда впускной клапан еще не закрылся а выпускной уже начинает открываться ? или что ?

на сток поршневой какие максимум можно валы ?
 

Storm

Местный
Регистрация
22.05.2013
Сообщения
100
Лайки
0
Адрес
Ростовская обл.
#9
у меня 10.6 уже не лезли, надо выпиливать под валы
выпиливать всмысле постель ?
меня интересуют валы максимум которые можно накинуть на сток поршневую )
 

epatazh

Заблокирован
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1,438
Лайки
1
#10
перекрытия не больше 2 мм можно выставить.
вообще я промерял там до касания 3.2 мм + желательно оставлять запас в 1.5 мм.
то есть по сути безопасно ставить не более 1.5 мм.

у меня валы 8.9 308 фаза. 1.5 выпуск и 2 впуск. едет с 5.5 и до хз скольки. отсечка 7.650. вообще мотор хавает 440 кг воздуха.

кстати могу предложить дросселя
вот такие
http://www.turbobazar.ru/showthread.php?p=363144#post363144
 

Dimon90

Абориген
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
1,537
Лайки
3
#11
выпиливать всмысле постель ?
меня интересуют валы максимум которые можно накинуть на сток поршневую )
когда подъем большой, кулачек упирается в головку перед толкателем, там надо спилить чтоб он проходил
 

Storm

Местный
Регистрация
22.05.2013
Сообщения
100
Лайки
0
Адрес
Ростовская обл.
#12
перекрытия не больше 2 мм можно выставить.
вообще я промерял там до касания 3.2 мм + желательно оставлять запас в 1.5 мм.
то есть по сути безопасно ставить не более 1.5 мм.

у меня валы 8.9 308 фаза. 1.5 выпуск и 2 впуск. едет с 5.5 и до хз скольки. отсечка 7.650. вообще мотор хавает 440 кг воздуха.

кстати могу предложить дросселя
вот такие
http://www.turbobazar.ru/showthread.php?p=363144#post363144
спасибо понял) ну че-то перспектива ехать с 5.5 не особо впечетляет)) надо че-нить что б валило раньше ))

за дросселя спасибо, но у меня весь трабл в том, что мотор стоит в семерке )) а там места ппц как мало )
 

lexa519

Местный
Регистрация
05.10.2012
Сообщения
419
Лайки
1
Адрес
г.Сызрань
#13
Не вижу смысла ставить дросселя если не ставить злые валики, а в твоем случае с родной поршневой их не поставишь. А те что под твою поршневую учитывая цековки можно реализовать и на рессивере...
 

epatazh

Заблокирован
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1,438
Лайки
1
#14
lexa519,
ну с дросселями низ и середина все равно сильнее будет.
+ хх лучше и ниже


Storm,
мои дросселя должны тебе влезть со свистом
 

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,340
Лайки
14
#15
Сделать нормальный низ, чтоб можно было валы валящие поставить и уж потом забивать голову дросселями.
 

Creator

Местный
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
414
Лайки
28
Адрес
Мск, ЮГ
#16
Автору стоит определится с желаниями и задачами, а то одно другому противоречит.
Раз хочешь хард валы, готовься к кроилову. Если кроилова боишься и важны низы и середина то валы с фазой до 290 - твой вариант. Но как правильно заметили перекрытия не больше чем 2.3 что б требовались.
 

lexa519

Местный
Регистрация
05.10.2012
Сообщения
419
Лайки
1
Адрес
г.Сызрань
#17
Сделать нормальный низ, чтоб можно было валы валящие поставить и уж потом забивать голову дросселями.
+1 полностью согласен а так трата денег, дросселя чтоб реализовать атмосферу по полной
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#19
+1 полностью согласен а так трата денег, дросселя чтоб реализовать атмосферу по полной
Мотор в режиме "фуллтроттл" не отличает ресивер от дросселей. Скорее даже наоборот, с ресивером отсутствует сопля в раннере в виде оси заслонок. Дросселя для отзывчивости и управляемости.
 

lexa519

Местный
Регистрация
05.10.2012
Сообщения
419
Лайки
1
Адрес
г.Сызрань
#20
Мотор в режиме "фуллтроттл" не отличает ресивер от дросселей. Скорее даже наоборот, с ресивером отсутствует сопля в раннере в виде оси заслонок. Дросселя для отзывчивости и управляемости.
человек еще хочет нормально передвигаться по городу, покотайся на ресе с фазой за 300 и перекрытиями к 4, на дросселях езжу ф 330 подъем 11 спокойно без дерготни