Автопродукт, и с чем его пришлось есть.

vint089

Местный
Регистрация
21.11.2012
Сообщения
203
Лайки
0
Адрес
Самара. 21083i почти сток
#1
Поё знакомство с автопродуктом началось с поперечины купленной бу и с трудом установленной.
Пару раз задевал ей перезжая бордюр. Она довольно мягкая, поэтому правится молотком. Из плюсов - это немного улучшенная управляемость, машина стала более похожа на нормальную, перестала быть плавающим ведром. Из минусов - замучались её снимать, а она очень мешала при замене сцепления и маховика.

Затем был установлен подрамник
Такая модель 6000руб. Без рычагов, с ставить его с говнорычагами бессмысленно. Лучше накопить денег на полный комплект.... ну да ладно. Из плюсов - это прекрасная управляемость, а с кастором "3" вообще сказочная. Из минусов - ставить пришлось у "кузовщика". Чтобы подрамник встал на место, пришлось потратить 4000 на вытяжку гидравликой морды и её обваркой по месту,.... иначе потом его не снимешь. Вторая проблема: двигло легло штанами на подрамник. Здесь только менять или колхозить опоры двигателя. Мне пришлось поменять переднюю опору двигателя 500р

Но она помогла частично, при трогании с места штаны касались подрамника. Затем я выбил из неё сайлентблок и перевернул его на 180 градусов, приподняв двигло ещё чуть чуть.
Сайлет такой, но у меня он стоял почему-то повёрнутый.
Затем я поставил растяжку с доп опорой
кстати, она почти не помогает.
И верх колхоза - это засунул резиновые трубки в сайлентблок задней опоры, задрав машину домкратом за двигло.
вот как раз в эти дырки, предварительно смазав, с натягом загоняются трубки подобранные по месту. У меня подошёл шланг Ф12 от ГБО.

Вот только теперь не штаны не цепляют.
Смотрел на рынке опоры автопродукт. С задней не поколхозишь, передняя ничем не отличается от моей, а боковая погоды не сделает..... моя заводская в хорошем состоянии. У нас на рынке просят 1000 руб за автопродуктовскую опору.
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
#2
Верхняя самая это инжняя растяжка, поперечина это спереди под телевизор хреновина
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#5
Растяжка растягивает, поперечина поперечивает )))
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#6
А причем тут производитель подрамников и прочего?При изготовлении они прицеливались по одной говно-машине,а у каждого отдельного экземпляра своя геометрия кузова!))) Что же вы хотели?Таз есть таз,как бы печально это не звучало.
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
#7

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#8
попугайские цвета доставляют.
красный, синий, желтый - это верный признак "спорта" для тюнеров!
плевать, что практически все эти изделия - нахер не нужное говно,
зато какая красотища под капотом! Сразу видно - за рулем настоящий патсан.
Чо-то ржу.
Какие еще цвета есть для приматов? Я видел корпуса опор в зеленых и фиолетовых цветах на витринах.
Сосунки толпились, обсуждали. Производитель верно выбрал приманку, как рыбаки - блесны.
 

DeadAlone

Завсегдатай
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
699
Лайки
0
Адрес
г. Владимир
#9
Я доволен их продукцией на 5-ти летнюю приору без ДТП всё ставилось без натягов и усилий.
 

DeadAlone

Завсегдатай
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
699
Лайки
0
Адрес
г. Владимир
#10
попугайские цвета доставляют.
красный, синий, желтый - это верный признак "спорта" для тюнеров!
плевать, что практически все эти изделия - нахер не нужное говно,
зато какая красотища под капотом! Сразу видно - за рулем настоящий патсан.
Чо-то ржу.
Какие еще цвета есть для приматов?
посмотри свою фиесту там в стоке такие же растяжки и поперечены, только чёрные!
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#11
Я бы с большей радостью черные купил чем цветные.
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#12
Я бы не купил ничего, кроме нижней распорки. Пох какого цвета, все равно все в грязи.
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
#13
Я вот одно не понимаю, что все хают эти элементы усиливающие конструкцию подвески? У меня уже 2 года стоят поперечина и треуголки от форсавто, распорка нижняя автопродукт и верхняя техномастер, УЩП и все подошло как родное! Кастор 3,2 градуса, развал спереди -1, сзади -2. Также стоит полный комплект опор двигателя автопродукт! Всем доволен! А на цвет мне фиолетово!)) Их не видно.
Либо левак покупают либо на битые авто ставят.
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
#15
я вижу в этих бессмысленных железках:
1 красная железка нижняя---- офигенно крепить защиту(у меня люминевая толстая)
2 желтая вехняя(что меж стаканов) модуль зажигания можно приварить.
3 остальное баловство...
кстати опора двс что у вас на фото (желтенькая) у меня отьебнула через неделю. лучьше стока набитого шлангами нет ничего(из мягкого варианта)
подрамник тож баян. с ним побыстрому ничо неотремонтировать+ как Спирит говорит с геометрией вечно проблемы. треуголки и меж крабовая палка вполне достаточно для городской машины
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
#16
у меня в гр авто стоит почти всё что автор описал.токо боковая и задняя опора двс креатеки(жесткие) передняя сток колхоженный. так вот там вибрация)) салон раскрутился весь. ну и пофиг зато мотор непрыгает.
на днях катался на стоковом тазу я честно был недоволен как там всё болталось(особенно я непонимаю как люди ездеют со сток кулисой))) можно-ж руку сломать.
просто я как таз купил так сразу всё там подремонтировал.так что на стоке и почти и неездил.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#17
Моей машине 12 лет, не битая, целый телек. Вчера только закончил установку подрамника с защитой и рычагами, купленными у acmatuk, за что ему огромное спасибо. Проблем с установкой не возникло, разве что в заднюю проушину не входил, т.к. ее пришлось немного потрепать при демонтаже рычага (болт закис ). Впечатления очень положительные, пока доволен
 

vint089

Местный
Регистрация
21.11.2012
Сообщения
203
Лайки
0
Адрес
Самара. 21083i почти сток
#19
У меня вибрация от маховика неотбалансированного. А от подрамника и опор немного изменилось звучание мотора в лышимое в салоне, на более приятное и чуть более громкое.
 

vint089

Местный
Регистрация
21.11.2012
Сообщения
203
Лайки
0
Адрес
Самара. 21083i почти сток
#20
Кто знает: где достать сайлентблоки отдельно для замены от левой передней опоры, тот что в тюнингованную переднюю идёт???