Блок предохранителей

516

Местный
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
304
Лайки
0
Адрес
Сургут-ХМАО
#1
Была проблема с отключением зажигания на ходу при проезде неровностей. При тряске машины глохнет мотор, панель приборов, бортовик и магнитола потухли на пару секунд и тут же все включается и на панели все так как просто при включенном зажигании. Очень похоже на пропадание массы под панелью. Поменял замок зажигания не помогло (он через раз проворачивался с зажигания на стартер). Разобрал монтажный блок предохранителей для зачистки контактов, все почистил наждачкой вдоль контактов клемм, прошелся ортофосфорной кислотой по контактам клеммм, все продул, собрал и вот вопрос?????:confused::confused::confused:
Цепляю массу аккумулятора и маслает стартер, а ключи то в руке!!! Что я мог коротнуть в блоке ???
P.S. блок 2114-3722010-08
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,206
Лайки
3,320
#2
предлагаю отвезти его на рентген
наскока япомню провод включения реле стартера через блок не проходит вообще.
он розовый толстый такой дай бог памяти
 

scorpionchik

Абориген
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
1,667
Лайки
0
#3
Как раз он таки он вроде проходит через блок, но минуя предохранители и реле, а вообще надо схему глянуть
 

516

Местный
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
304
Лайки
0
Адрес
Сургут-ХМАО
#4
Видимо ночью электрика лечится сама по себе, но только не до конца излечивается.
Сегодня утром новый прикол - ключ поворачиваю на "зажигание" и мотор запускается. Похоже все дело в замке. Попробую с ним разобраться.
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
#5
прошелся ортофосфорной кислотой по контактам клеммм
Зря не азотной. Если не промывал или плохо промывал (а хорошо промыть там врядли получится), то предстоит еще очень много подарков от монтажного блока.)))
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#6
Разобрал монтажный блок предохранителей для зачистки контактов, все почистил наждачкой вдоль контактов клемм, прошелся ортофосфорной кислотой по контактам клеммм, все продул, собрал и вот вопрос?????
Вопрос один - какой диверсант тебя этому научил?
Можно выкидывать изделие. Промыка после ОФ кислоты - отдельный и многоступенчатый процесс на заводах. Она после травления оставляет пленку из своих оксидов, которые потом начинают проводить, и прочие неприятности.

Для пайки рекомендую из доступных флюсов: ЛТИ-120 (либо просто канифоль сосновая марки "А", можно развести спиртом),
либо ФТС (безотмывочный, но лучше водой потом промыть). Все остальное - заложенная проблема на будущее.
 

516

Местный
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
304
Лайки
0
Адрес
Сургут-ХМАО
#7
vint46, F.LIZ, понятно, гаражный мастер дядя Ваня посоветовал убрать зеленый налет этой кислотой, типа она снимает ржавчину, а уж окисление и подавно уберет.
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
#8
Попробуй прокипятить в воде, мож еще не все пропало. Дяде Ване мозги ортофосфорной кислотой промой, чтоб больше хуйню не советовал.
 

Gribus

Местный
Регистрация
08.10.2012
Сообщения
446
Лайки
0
#9
516, блок сигнализации отключи от проводки полностью... было у меня что то похожее, пока сигналку не выдрал маслал стартер
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#10
лти-120 зачетная вещь. паять с нею на ура. лучше бы ей прошелся и пропаял. Дяде Ване скажи чтоб он жопу этой кислотой помыл
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#12
Если бы дядя Ваня присоветовал соляную кислоту, то можно было бы посылать проклятия "чтоб тебя гриф-падальщик сожрал!" :) У них в желудке соляная кислота плещется. Они кости переваривают (растворяет) ею. Научный факт.
У кого нет флюса, или в АКБ кислоты нет - ищите грифа-падальщика и просите плюнуть :)
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#13
а че бедный-то? пусть думает что говорит или молчит если не знает
 

garik33

Абориген
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
1,288
Лайки
2
#14
Ну я образно "бедный"))обосрали обтекает)
 

iron194

Завсегдатай
Регистрация
08.01.2012
Сообщения
867
Лайки
4
Адрес
Воронеж
#15
Если бы дядя Ваня присоветовал соляную кислоту, то можно было бы посылать проклятия "чтоб тебя гриф-падальщик сожрал!" :) У них в желудке соляная кислота плещется. Они кости переваривают (растворяет) ею. Научный факт.
У кого нет флюса, или в АКБ кислоты нет - ищите грифа-падальщика и просите плюнуть :)
У нас в желудке тоже соляная кислота плещется это так к сведению)
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,597
Лайки
544
Адрес
Волгоград
#16
доступных флюсов: ЛТИ-120 (либо просто канифоль сосновая марки "А", можно развести спиртом),
либо ФТС (безотмывочный, но лучше водой потом промыть). Все остальное - заложенная проблема на будущее.
Amtech стал недоступен?Чего х-ню советуешь?
 

Heathen

Завсегдатай
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
580
Лайки
0
Адрес
Камышин
#17
Новая фишка :) можно не искать грифа, а заплевать блок самому )))))))
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#18
Amtech стал недоступен?Чего х-ню советуешь?
Следи за речью, умнег. Я смотрю, ты только мои советы обсуждать тут горазд. Твоих советов что-то не видно. Амтех не поддельный еще надо суметь купить. Ты видел, из какого города автор? Купит он там у себя Амтех, как думаешь?
Для простой пайки канифоль как служила верой и правдой, так и служит.
Ты еще какие-нить новомодные флюсы под ультразвуковую пайку ему предложи, для его задачи, ога.

Ждем от тебя в виде совета марку флюса Амтеха, которую автор пойдет и найдет запросто в своем городе.
 
Последнее редактирование:

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,597
Лайки
544
Адрес
Волгоград
#19
Всегда слежу.
Я смотрю, ты только мои советы обсуждать тут горазд.
После ереси,описанной на твоем сайте иной раз хочется тебя задеть.
Твоих советов что-то не видно.
Наверно я в игноре
Амтех не поддельный еще надо суметь купить.
Легко!
Купит он там у себя Амтех, как думаешь?
Я тож не в Москве живу,а покупаю.
Для простой пайки канифоль как служила верой и правдой, так и служит.
На подделку канифоли тож нарваться можно.Покупал недавно,только с третьей баночки попалась нормальная.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#20
Если бы ты следил, ты бы не писал, что я советую %%уню.
В чем %%ня в совете ЛТИ-120 и ФТС? Ну давай, расскажи.
И где твой совет, как купить Амтех в Сургуте?
Заведи свой сайт, свой бизнес, и пиши там свою не-ересь.
Так что, будет совет по Амтеху? :)