Сотрудничество РАФ и SMP racing

Alexs

Местный
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
343
Лайки
0
Адрес
Msk
#1
Уважаемые колеги!


19 декабря в Москве было подписано соглашение о сотрудничестве между РАФ и SMP racing. Результатом продолжавшихся почти год переговоров стало участие SMP racing в качестве промоутера Чемпионата и Кубка России по дрэг-рейсингу. Одним из важных пунктов соглашения является развитие и популяризация данной дисциплины на территории страны.


Коллектив SMP racing за короткое время смог доказать свою состоятельность в лучших европейских и мировых чемпионатах, и сейчас принято решение расширить программу на Россию. Организацией соревнований будет заниматься команда Dragtimes, проводящая всемирно известный фестиваль Unlim 500+, а судейство будут обеспечивать судьи высших категорий РАФ. Кроме опыта и ресурсов SMP racing имеет огромную поддержку со стороны прессы. Уже в наступающем году соревнования будут освещать такие каналы как Россия 2, Россия 24, НТВ, ТВЦ и другие. Планируется организация он-лайн трансляций. Особое внимание SMP racing будет уделено Участникам, Пилотам и Командам. Их поддержка является залогом успешного проведения соревнований. В частности, разрабатывается схема компенсации затрат на доставку техники до мест проведения соревнований. Так же планируется создание призового фонда.


В рамках программы развития дрэг-рейсинга планируется обучение судей, официальных лиц и служб безопасности. Ведутся переговоры о поддержке лучших региональных соревнований. На данный момент формируется структура, которая будет заниматься организацией и проведением соревнований. Проводится корректировка календаря, чтобы избежать совпадения дат с другими российскими и международными событиями.

http://raf.su/news/1572-sotrudniches...porta-v-rossii
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#5
А че Тиграну взападло здесь писать? формат не тот форума или мы до мажоров не дотягиваем?

и нету такой команды

http://www.smpracing.ru/ - АУ - здесь некого нет!!!

http://sport.rbc.ru/news/195554/ - но здесь не только драг и другие дисциплины.
 

Alexs

Местный
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
343
Лайки
0
Адрес
Msk
#6
А че Тиграну взападло здесь писать? формат не тот форума или мы до мажоров не дотягиваем?

и нету такой команды

http://www.smpracing.ru/ - АУ - здесь некого нет!!!

http://sport.rbc.ru/news/195554/ - но здесь не только драг и другие дисциплины.
Ян , вот вернешься из Прибалтики - звони . Я тебе отвечу на все вопросы . Участников кого знаю начал обзванивать - рассказывать .
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#7
Мне не совсем понятно, какие заслуги себе предписывает раф, в связи с последними новостями о сотрудничестве с смп рейсинг. Судя по последним достижениям смп на автоспортивном поприще за рубежом, с деньгами там все в порядке, а следовательно и люди там стоят не хилые, любых подвинут. По сути получается, пришел большой БОСС, и сказал, мне в принцепе все равно, есть вы или нет, я буду решать все сам! Смп наверняка берет на себя финансовый вопрос, организацию на местах, медиа поддержку, рекламу, работу по привлечению команд и гонщиков, а что делает раф?

Если проводить аналогию с формулой 1, то Эклстоун это смп, а фиа это раф, именно благодаря Берни мы имеем 19 гонок в году, на разных континентах, и 11 команд участников. Фиа же, надзорный орган который следит за выполнением спортивно-технического регламента.

Проще говоря, раф как ничего не делал, так ничего делать и не будет. Вставлять палки в колеса смп, думаю побояться, все таки финансовый и юридический пресс там хороший.

Это как с Гран При России, пока промоутер не проплатил обучение персонала и маршалов, заявку фиа раф не подавал, до последнего тянули, показывали свою значимость. Смех да и только :)
 

Alexs

Местный
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
343
Лайки
0
Адрес
Msk
#8
Мне не совсем понятно, какие заслуги себе предписывает раф, в связи с последними новостями о сотрудничестве с смп рейсинг. Судя по последним достижениям смп на автоспортивном поприще за рубежом, с деньгами там все в порядке, а следовательно и люди там стоят не хилые, любых подвинут. По сути получается, пришел большой БОСС, и сказал, мне в принцепе все равно, есть вы или нет, я буду решать все сам! Смп наверняка берет на себя финансовый вопрос, организацию на местах, медиа поддержку, рекламу, работу по привлечению команд и гонщиков, а что делает раф?

Если проводить аналогию с формулой 1, то Эклстоун это смп, а фиа это раф, именно благодаря Берни мы имеем 19 гонок в году, на разных континентах, и 11 команд участников. Фиа же, надзорный орган который следит за выполнением спортивно-технического регламента.

Проще говоря, раф как ничего не делал, так ничего делать и не будет. Вставлять палки в колеса смп, думаю побояться, все таки финансовый и юридический пресс там хороший.

Это как с Гран При России, пока промоутер не проплатил обучение персонала и маршалов, заявку фиа раф не подавал, до последнего тянули, показывали свою значимость. Смех да и только :)
Вот если проводить параллели до конца - промоутер вкладывает свои деньги в дисциплину . ( Берни или СМП) , спортивный организатор - учит и предоставляет судей ( ФИА или РАФ) каждый отвечает за свой кусок . Потому , что политика самим хвататься за всё - неправильная в корне .
Если промоутер разовьет дисциплину , что она будет идти по федеральным каналам в прайм тайм - к нему толпой повалят спонсоры . Что интересно для спортсменов - и к ним тоже пойдут .
В результате - все довольны и счастливы.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#9
опять розовые очки, по сути раф не нужен. Я писал про DTM, клали они на РАФ. А с формуло1 вообще прикол. как буто у них персонал нет, просто реально почуюли что отпилить можно вот и ставят палки в колеса.
 

Alexs

Местный
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
343
Лайки
0
Адрес
Msk
#10
опять розовые очки, по сути раф не нужен. Я писал про DTM, клали они на РАФ. А с формуло1 вообще прикол. как буто у них персонал нет, просто реально почуюли что отпилить можно вот и ставят палки в колеса.
Вот я тебя не первый год знаю - ты взрослый человек , а пишешь чушь .
На дтм были судьи РАФ .С Ф1 абсолютно та же ситуация : одна структура делает общую организация , а РАФ делает спортивную .
Все строго в соответствии со спортивным кодексом и общими принципами ( ОУ ) . Рекомендую к прочтению .
 

Serzh36

Абориген
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
1,388
Лайки
10
Адрес
Воронеж
#11
А с формуло1 вообще прикол. как буто у них персонал нет, просто реально почуюли что отпилить можно вот и ставят палки в колеса.
думаю они тоже считают деньги, и количество маршалов на трассе на ф1 не 50 и не 100 чел. и дешевле и проще обучить местных, хотя не спорю что старшими на постах будут полюбас европейцы или кто там.
 

Alexs

Местный
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
343
Лайки
0
Адрес
Msk
#12
думаю они тоже считают деньги, и количество маршалов на трассе на ф1 не 50 и не 100 чел. и дешевле и проще обучить местных, хотя не спорю что старшими на постах будут полюбас европейцы или кто там.
Серж , а по большому счету , чем отличается Ф1 от той же самой гонки Рено , где иностранцы только в высшем руководстве ? Ну правила чуть другие ... А по сути то всё тоже самое.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#16
больше удивляет как муравейник зашевелился когда тряхнули его петицией о смене председателя)))))) вот это круто) вот это по нашему - РОССИЯ))

пока корона не затрясется - царь не шевельнется!!)))

а что ж 2013 год то профукали весь
 

Alexs

Местный
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
343
Лайки
0
Адрес
Msk
#17
больше удивляет как муравейник зашевелился когда тряхнули его петицией о смене председателя)))))) вот это круто) вот это по нашему - РОССИЯ))

пока корона не затрясется - царь не шевельнется!!)))

а что ж 2013 год то профукали весь
Хронология несколько неправильная .
Тема с СМП подходила к подписанию договора и уже велись разговоры о создании совета регионов , когда Плешаков начал свои движения.
 

Alexs

Местный
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
343
Лайки
0
Адрес
Msk
#18
Дрэг-рейсинг выходит на новый уровень

19 декабря в Москве было подписано официальное соглашение, по которому Российская автомобильная федерация при сотрудничестве с SMP Racing в период 2014 – 2016 гг реализует программу поддержки российского дрэг-рейсинга. Таким образом, главной задачей организаторов и промоутеров соревнований становится создание условий для развития российского автоспорта и его активная популяризация в нашей стране.

На первый год действия программы запланировано 5 этапов соревнований в рамках Кубка России по дрэг-рейсингу, а также проведение дополнительных тренировочных и имиджевых мероприятий, которые помогут поднять престиж этого гоночного направления и вызвать интерес среди зрителей и потенциальных участников. Все мероприятия запланированы на площадках различных городов Российской Федерации и будут организованы в соответствии с правилами РАФ, а также исходя из самых актуальных требований безопасности и технического оснащения.

Российская автомобильная федерация понимает всю необходимость организации и проведения мероприятий по дрэг-рейсингу на самом высоком спортивном и техническом уровне, намеревается способствовать дальнейшему развитию этого направления и для решения первостепенных задач уже сейчас запланировала ряд необходимых действий, в том числе и по повышению качества работы всех технических, официальных и информационных служб. В самое ближайшее время РАФ планирует организовать и провести дополнительное специальное обучение судей, официальных лиц и служб безопасности автоспортивных соревнований. В рамках программы РАФ также берет на себя обязательство обеспечить соревнования по дрэг-рейсингу судейским составом высшей категории.

Непосредственным организатором соревнований и других имиджевых мероприятий становится компания Dragtimes, которая за последние пять лет заработала себе громкое имя на проведении различных автомобильных фестивалей, а с будущего года готова приложить свои знания и навыки к организации автоспортивных соревнований.

В качестве одной из задач развития автоспорта РАФ видит повышение интереса к нему как со стороны зрителей, так и потенциальных партнеров. Ведущая роль здесь принадлежит, безусловно, средствам массовой информации, готовым освещать в том числе и внутрироссийские автоспортивные события при поддержке программы SMP Racing. На грядущий 2014 год уже достигнута договоренность о сотрудничестве с такими телевизионными каналами как Россия 2, Россия 24, Москва 24 в том числе и в формате прямых трансляций, а также некоторыми другими популярными профильными СМИ.

Поскольку золотым фондом каждого соревнования являются его участники, то в рамках программы развития российского дрэг-рейсинга Российской автомобильной федерацией и компанией Dragtimes разработана подробная схема поддержки и премирования пилотов и команд. В данный момент уже проработаны детали компенсации доставки гоночной техники в места проведения соревнований. Помимо этого на каждом этапе, равно как и по итогам сезона, будет создан призовой фонд, который повысит заинтересованность пилотов в участии в российских соревнованиях по дрэг-рейсингу.

В данный момент формируется структура компании-организатора для максимально эффективной работы по подготовке и проведению соревнований по дрэг-рейсингу в период с 2014 по 2016 гг, а также происходит дополнительное согласование дат всех внутрироссийских соревнований во избежание совпадения этапов в различных дисциплинах.

Источник: http://www.raf.su
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#19
СОТРУДНИЧЕСТВО РАФ И SMP RACING ПОМОЖЕТ РАЗВИТИЮ АВТОСПОРТА В РОССИИ

Российская автомобильная федерация (РАФ) и SMP Racing заключили соглашение о партнерстве в проведении Чемпионатов России по автоспорту. В соответствии с соглашением, подписанным в Москве 19 декабря, SMP Racing окажет поддержку РАФ в проведении соревнований по кольцевым, трековым гонкам, картингу и дрэг-рейсингу.

Кроме этого, SMP Racing, которая тесно сотрудничает с РАФ с момента своего создания, продолжит активное взаимодействие с автомобильной федерацией в совершенствовании системы отбора и подготовки молодых пилотов на основе Академии SMP Racing, подготовке судей для автоспорта, популяризации его в нашей стране, а также будет задействована во всех проектах РАФ по пропаганде безопасности дорожного движения.

«В последнее время российские пилоты все чаще добиваются заметных успехов и поднимаются на подиумы различных престижных международных серий. Однако, для того, чтобы этот процесс был еще более продуктивным, необходимо развивать автоспорт внутри нашей страны, создавать собственный сильный чемпионат – кузницу кадров отчественного автоспорта. Мы тесно взаимодействуем с программой SMP Racing, и я уверен, что наше сотрудничество позволит добиться более весомых результатов»,- отметил президент РАФ Виктор Кирьянов.

«Мы рады, что наше сотрудничество с РАФ расширяется. Решение таких важных задач, как популяризация российского автоспорта и развитие его инфраструктуры сегодня очень актуально, поскольку России необходимо существенно большее количество высококлассных пилотов, которые смогут достойно представлять нашу страну на мировой арене», - подчеркнул глава программы SMP Racing Борис Ротенберг.