У меня вопрос по валам на 16 кл?

Регистрация
07.12.2007
Сообщения
277
Лайки
0
#21
RS-TUNING написал(а):
Я вроде где-то писал, мы можем расчитать и перешлифовать любые валы и на ВАЗ и на иномарку.
у меня есть друзья в москве просят валы им переточить на ауди, я им один раз делал, потом отправлял в динамику. Говорят что делали, качество не устроило - база пляшет.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#22
Незнаю как в Динамике, а на наших валах и Мазды и Subaru в спорте катают и все ровно. И как может база плясать если вал шлифуют за раз на настроенном станке????
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#23
Leonid_Perelygin самара тут небывает и это огорчает :x
 
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
277
Лайки
0
#24
RS-TUNING написал(а):
Незнаю как в Динамике, а на наших валах и Мазды и Subaru в спорте катают и все ровно. И как может база плясать если вал шлифуют за раз на настроенном станке????
.
я не утверждаю конкретно про динамику, а только передаю инфу. а плясать могут легко. это зависит от оборудования. многие до сих пор вручную шлифуют. я знаю много производителей валов у которых такие косяки. Не буду их перечислять, по некоторым причинам
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#25
dinar написал(а):
Leonid_Perelygin самара тут небывает и это огорчает :x
пусть останется загадкой что динарка хотел донести до нас :roll: :roll:
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#26
cr
человек обладает большим опытом и охотно им делится (на мой взгляд) ... но редко бывает ... это огорчает
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#27
Leonid_Perelygin написал(а):
[quote="RS-TUNING":3ci8a5br]Незнаю как в Динамике, а на наших валах и Мазды и Subaru в спорте катают и все ровно. И как может база плясать если вал шлифуют за раз на настроенном станке????
.
я не утверждаю конкретно про динамику, а только передаю инфу. а плясать могут легко. это зависит от оборудования. многие до сих пор вручную шлифуют. я знаю много производителей валов у которых такие косяки. Не буду их перечислять, по некоторым причинам[/quote:3ci8a5br]

Все фирмы в России которые занимаются разработкой и производством валов обращаются в одно и единственное место, на станок который стои 1млн.$, и у нас есть к нему доступ, мы пишем программу для станка, оператор ее загружает и нам либо точат либо шлифуют профиль кулочка. Все расчеты уникальные для конкретного вала. А тем кому дорого, могут в кустарных условиях шлифовать вручную- итог известен.
 
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
277
Лайки
0
#28
RS-TUNING написал(а):
[quote="Leonid_Perelygin":mo2wfk2g][quote="RS-TUNING":mo2wfk2g]Незнаю как в Динамике, а на наших валах и Мазды и Subaru в спорте катают и все ровно. И как может база плясать если вал шлифуют за раз на настроенном станке????
.
я не утверждаю конкретно про динамику, а только передаю инфу. а плясать могут легко. это зависит от оборудования. многие до сих пор вручную шлифуют. я знаю много производителей валов у которых такие косяки. Не буду их перечислять, по некоторым причинам[/quote:mo2wfk2g]

Все фирмы в России которые занимаются разработкой и производством валов обращаются в одно и единственное место, на станок который стои 1млн.$, и у нас есть к нему доступ, мы пишем программу для станка, оператор ее загружает и нам либо точат либо шлифуют профиль кулочка. Все расчеты уникальные для конкретного вала. А тем кому дорого, могут в кустарных условиях шлифовать вручную- итог известен.[/quote:mo2wfk2g]
Ну допустим, что не в одном месте. :D
А заготовка откдуа если точат?
И еше упустил момент, цена вопроса? извините.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,407
Лайки
3,039
Адрес
Москва
#29
RS-TUNING написал(а):
Все фирмы в России которые занимаются разработкой и производством валов обращаются в одно и единственное место, на станок который стои 1млн.$, и у нас есть к нему доступ, мы пишем программу для станка, оператор ее загружает и нам либо точат либо шлифуют профиль кулочка. Все расчеты уникальные для конкретного вала. А тем кому дорого, могут в кустарных условиях шлифовать вручную- итог известен.
Мест на самом деле ни одно и не два. Просто доступ испокон веков был только в 2.
"Мы пишем" - это ты уже совсем загнул, там где ты валы делаешь, программу по расчету профиля писал человек который на team-rs занимается валами c одноименным брендом.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#30
Макс ну нахера мне объеснять кто этот человек, он работает с нами значит пишу мы, так проще. Я же не утверждаю что я лично пишу, у меня ни времени ни знаний по этому вопросу.

Цена вала перешлифовка 4500 за шт. изготавление 8000 руб. за шт
 

Umbrela

Завсегдатай
Регистрация
04.09.2008
Сообщения
943
Лайки
1
#31
Стольниковские оч хорошие валы, реальные
 

iverson84

Пользователь
Регистрация
26.06.2008
Сообщения
59
Лайки
0
#32
а какие ты пробывал .Можно подробнее ? И результат ?