Куплю ноутбук или неттоп

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
#1
Недорого(несколько тысяч рублей) куплю ноутбук или неттоп для принтсервера:
- 3 или 4 гигабайта оперативки (ибо не хочу морочиться с подбором и добивкой)
- процессор Celeron или Pentium
- наличие сетевого адаптера, USB 2.0 обязательно

Убитость батареи у ноутбука некритична. Надо чтобы он стабильно работал под WinXP Prof, крутился вентилятор но нешумно.
Объем жесткого диска от 10 гб, наличие оптического привода пофигу.
Исправность звуковой карты непринципиально.

Также рассмотрю малогабаритные системные блоки(неттопы) не толще 10..12 см.

Что-то типа того:



Критично малое энергопотребление!

Писать в емейл master[собака]forsunki.pro
Звонить в телефон из подписи.
 

zhenyok

Пользователь
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
61
Лайки
0
#2
А не проще принтсервер сам купить? Стоят муку, мало места и энергопотребления...
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
#3
А не проще принтсервер сам купить? Стоят муку, мало места и энергопотребления...
Нет не проще:
- нынешние(как и прошлые) принтсерверы не умеют работать с дешевыми древними USB-принтерами, это проверено. Например с HP LJ 1000 точно не работает вообще никто.
- ни один продавец, ни один производитель не в состоянии озвучить список совместимых принтеров "из прошлого", манибек на это гамно давать никто не хочет.
- апгрейдить принтер не хочу, т.к. картридж HP C7115A перезаправить(не своими руками) стоит 500 руб, а на нем делается 2500 копий, стоимость листа - 20 копеек, картриджей у меня полно еще с древних времен.
Нынешние принтеры по стоимости листа на порядок дороже - от рубля и до 5.

А еще этот комп будет скан-сервером, т.к. у мну есть шикарный сканер, но под W7 он не работает ибо дров неть.
 

Fly

Местный
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
122
Лайки
0
Адрес
Новомосковск
#4
любой длинк справится.. древний. посмотри на авито.. у нас работе с таким принтерами длинки нормально работают + есть еще тп линк, единственно ВСЕ принтсерверы иногда подвисают.. решается выдёргиванием из розетки.