Начал обгон до знака 3.20(обгон запрешен)

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
#21
ребята не забывайте что сейчас если прав лишили то по возвращению прав обязательная пересдача,увы((((на месте надо было лаве давать,а еще разве сейчас любое лишение не должно подкрепляться видео материалом???
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,125
Лайки
773
#22
Fevral86, во-первых линия. Во-вторых, по трассе часто вижу стрелки на свою полосу перед знаком "обгон запрещен"
по бетонке катнись)) от щелковки до дмитровки. там вообще половину мест где можно было. в сплошную закатали.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
#23
ORIS, ну было 2-3 раза за 6 лет) Причем все ровно было. Но то у них пост, то спецоперация антитеррор и пр.

Fevral86, да знаю я. Я про трассу говорю, видел когда в Смоленскую обл. ходил по 101, в Белгород
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
#24
В протоколе надо было сразу писать объяснения и не подписывать его , а подписав ты уже согласился . Если есть время обжаловать не упускай , гаишник был не прав в твоей ситуации . При любом удобном поводе они пытаются развести и пункт не тот применить .
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#26
Есть схема где ИДПС указал как я до знака начинаю обгон и после завершаю.
Никаких понятых нет, вписан рапорт, с рапортом не ознакомили но из их разговора понял что видео с их регистратора будет прикреплено.
На их видео действительно видно как я возвращаюсь на полосу чуток после знака, машина дпс стояла так что знак только только видно из-за поворота, то есть начало маневра не видно, но их это не интересовало как понимаю.
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
#27
Ну вот так и объясниш в суде , что начал обгон при прерывистой линии , а когда началась сплошная , то дабы не создавать аварийную ситуацию и ждать снова прерывистую пришлось закончивать маневр . Время не тяни только , обжалуй , начальнику гаи тоже напиши , что его сотрудники правила не знают . Ругаться тоже надо иногда - меньше потом останавливают , проверено .
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
#28
свидетелей с твоей стороны надо,которые будут за тебя свидетельствовать ,что ты не успевал маневр завершить,что там ....мешало,в общем если будет суд то без свидетелей тяжело будет обжаловать
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
#29
есть только вариант что знаки-разметка не по госту, ходатайствуй в суд о проведении экспертизы. Сколько она будет стоить не знаю, платить тебе.
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#30
ищи знакомых в гибдд и плати деньги - статью поменяют оплатишь штраф ну и награда за это гиббд права вернут
если нет знакомых готовься ходить пешком
 

ncsa.ar

Завсегдатай
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
748
Лайки
3
#31
тоже также оставался без прав! только пролабал не знак а разметку (ехал на чипованом говне которое "не шмогло" на пустой трассе за разумное время обогнать дедушким космич), с тех пор купил турбокит (это не ирония, именно то лишение привело меня сюда)
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#32
В общем судья приняв во внимание бла бла бла 5тр штрафа ура.
 

Leeder

Местный
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
195
Лайки
0
Адрес
Ростов-на-Дону
#34
Перед совершением обгона водитель обязан удостовериться в безопасности маневра.Тем более почти всегда перед началом сплошной начинаются длинные черты...Что уже говорит что обгон можно не успеть сделать...
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
#35
Смотря в каких условиях завершается манёвр обгона.
Если машина завершает обгон на регулируемом перекрётске оказываясь на встречке - однозначно лишение. Если заканчивается на мосту на встречкуе - однозначно лишение. В комментариях к ПДД указаны случаи, когда однозначное лишение (или штрафчик).