103 коса в 8 клапанник

Fatalerror

Абориген
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
1,170
Лайки
0
Адрес
ХМАО г.Нягань
#1
Всем добрый день, не нашёл ответа на свои вопросы. В общем в 8 клапанный мотор ПП поставил 103 косу, дак вот датчик температуры и давления масла у меня сейчас подключены от монтажного блока как на 71 проводке было, а в 103 они от мозгов идут, откуда фишки подключить? И ещё возле мозгов много всяких штекеров осталось незнаю куда их приспособить есть фишки которые по креплениям и цвету подходят но они аж возле руля где-то. С проводкой не дружу вообще, спасибо заранее за помощь.
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
#3
Всем добрый день, не нашёл ответа на свои вопросы. В общем в 8 клапанный мотор ПП поставил 103 косу, дак вот датчик температуры и давления масла у меня сейчас подключены от монтажного блока как на 71 проводке было, а в 103 они от мозгов идут, откуда фишки подключить? И ещё возле мозгов много всяких штекеров осталось незнаю куда их приспособить есть фишки которые по креплениям и цвету подходят но они аж возле руля где-то. С проводкой не дружу вообще, спасибо заранее за помощь.
давления и температуру оставь от монтажного блока.что-б поменьше возиться. те что с косы от эбу заглуши. что там еще у тебя за штекера; это иммобилайзер и фишка кондея- ничо сними не делай. серая одиночная колодка это ЭБН,
 

Fatalerror

Абориген
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
1,170
Лайки
0
Адрес
ХМАО г.Нягань
#4
Спасибо! под капотом разобрался, переделал сразу под переходник от флиза под дат и дтв, в салоне теперь тоже удлиню провода и состыкую!
 

Fatalerror

Абориген
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
1,170
Лайки
0
Адрес
ХМАО г.Нягань
#5
Еще вопрос стояла сигналка на старой проводке я потрубал всё нужно где то что то состыковать или так работать будет? Остались 2 провода к монтажному блоку и под панель ещё пару фишек каких то шли из косы мозгов.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#6
там тебе 5.1-к44 только на дмрв-к1 протянуть, и все.


вообще, шнуры дмрв имеют хороший спрос,
особенно с промышленными колодками как на дмрв папа,
не зря я их заказал на заводе.

дохлые дмрв в прошлом ;)
 

Fatalerror

Абориген
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
1,170
Лайки
0
Адрес
ХМАО г.Нягань
#7
там тебе 5.1-к44 только на дмрв-к1 протянуть, и все.


вообще, шнуры дмрв имеют хороший спрос,
особенно с промышленными колодками как на дмрв папа,
не зря я их заказал на заводе.

дохлые дмрв в прошлом ;)
И ещё с 7 пина на 40 я перекидывал, как у тебя описано.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,040
Лайки
1,436
#10
Вот тебе схема доработки 103 проводки со всеми плюшечками, может пригодиться