Что выгоднее автосервис или мойка ?

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#81
обычно наоборот .... когда за детьми не следят родители то они впитывают все от окружающих ... и чем юольше к ним неравнодушных тем больше они знают понимают и умеют по сравнению с теми кто растёт в тепле и достатке ... опять же сугубо моё мнение ...))
по всякому бывает
но есть области техники где без средних по количеству денег ничо ты не узнаешь.

многие себе могут позвольить осцилограф, анализатор, еще кучу всего и каждый прибор тыщ по 30-50 как минимум? а щас без этого в электронику лезть бессмысленно
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#82
по всякому бывает
но есть области техники где без средних по количеству денег ничо ты не узнаешь.

многие себе могут позвольить осцилограф, анализатор, еще кучу всего и каждый прибор тыщ по 30-50 как минимум? а щас без этого в электронику лезть бессмысленно
я тоже начинал с нуля ... потом работал на дядю ... за его счёт получил корочки оператора крп которые ему и остались ... благо он мне сам сказал что я верю что ты больше никогда на дядю работать не будешь .. работая у него я получил опыт и знакомства ... ну и понятия что если берёшь деньги то должен сделать так чтобы претензий просто не было...(контора дяди обслуживала волги различных "шишек") самая большая претензия была когда я чуваку отказал в своих услугах ... остальное всегда решалось )))
у моего папы который с нами давно уже не жил было на тот момент не мало средств ... и даже есть медаль "самые замечательные люди России " но он мне не помогал и объяснил что человек ценит только то что досталось ему тяжелым трудом ... с чем я до сих пор полностью согласен )) читая этот форум давно я тоже набирался много полезной информации (сейчас для меня здесь её почти нет)) и если у меня нет на что-то денег то я могу найти аналоги этого или найти того у кого это есть и то чем кроме денег я могу им быть полезен ) а деньги ... просто бумага .. сегодня её куча а завтра её нет .. и если ты без неё никому не нужен то это заставляет задуматься о том чего ты смог добиться в этой жизни ;)
 

realsintez

Пользователь
Регистрация
05.03.2014
Сообщения
30
Лайки
0
#83
Без четкого бизнес плана с просчетом всего и вся даже начинать не стоит.
А так по логике сервис.
Мойка всеж имеет некую сезонность.
Сезонность мойки смотря в каком городе. Если в городе сыпят реагентами дороги, то сезонность как бы отменяется )
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#84
Думаю если прятать язык за зубы, но при этом не подводить в качестве лучше автосервис, отбоя не будет.
Многие клиенты не оценят правды о состоянии дел.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#85
Думаю если прятать язык за зубы, но при этом не подводить в качестве лучше автосервис, отбоя не будет.
Многие клиенты не оценят правды о состоянии дел.
работа с клиентами это отдельная тема это довольно сложно и не всем дано. тут все очень тонко
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#86
работа с клиентами это отдельная тема это довольно сложно и не всем дано. тут все очень тонко
У меня не со всеми тянет тема, выкладываю что есть как есть. Многим не нравиться
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
#87
желание да.
только надо понимать что за этим кроется. а кроется очень многое.
шоп стать тем же айтишником реально владеющим делом надо с 10 лет за компом сидеть. ну с 15 это край.
иначе ты не усвоишь молоко матери как говорится.
в 30 лет не изучишь транзисторы логику итп, все что есть в электронике - не сможешь просто.
если ты родился в семье советских алкашей - ничо не выйдет 98%.
Хорошо сказано. Я лет до 15 охренительно знал историю(да дохерища всего вообще) потом достучался до батьки-алкаша, привезли с деревни его минск 82 года, через полгода свободно собирал и разбирал мотор, в 16 перебирал проводку, на учебу положил болт, разве что математику на "автоматизме" изучал(проблем в изучении не было, хотя дома никогда ничего не учил), на первом симестре(точне пару месяцев) офигенно вшарил в тему высшей математики, а потом пьянки, драки, потасовки и все пять лет прошли псу под хвост(разве что с техническом английским было все ок), потом вся наука, которая должна была впитаться с детсва ой как тяжело доходит...