трясёться автомобиль при выходе на буст ))

mars018

Местный
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
331
Лайки
0
#1
Здравствуйте, помогите кто чем может, вообщем история такая, при выходе на буст начинает бить руль и трясётся педаль газа, как будто вся передняя часть авто начинает вибрировать, зимой всё было нормально как наступило лето появился такой косяк, причём если выходит на буст быстрее вибрация больше, тормозные диски перегретые точно, они начинают бить после 2 торможенний очень сильно, сцепление корзина люк, диск органика от ваз 2106, сцепление на удивление держит уже 2 год, улитка ткр 6.1 дует 1.2 бара, 1 бар надувает к 4500об\в, вибрация начинается с 3 передачи и выше.. куда копать?
 

dmitriisamara

Местный
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
285
Лайки
0
#3
больше похоже на пробуксовку сцепы.зимой зацепа такого нет вот и было норм.
 

carman

Местный
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
385
Лайки
0
#4
Тс сам понимает что у него слрмалось но все равно создает тему
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#5
сцепление органика и корзина люк... И как это может буксовать с вибрацией кто расскажет вставайте в очередь. Если керамика, то да, соглашусь ибо прошёл сам через такое. По сути может опоры двигателя, рычаги и так далее. Как вариант на целостность проверить
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
#7
Идёт отскок УОЗов вот и вибрация. У мен ятакое на атме было, када я отшил себя под Аи92 на степени под Аи98+. Убавил углы, уменьшил отскок и вибрация значительно уменьшилась.
 

mars018

Местный
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
331
Лайки
0
#10
тема мне самому нравиться :D

подушки стоят жёсткие, думаю дело не в сцеплений, тк если б буксовало то просто пробуксовывало, а тут как будто колёса сильно кривые, грешу на тормозные диски просто как связано это с повышением буста хз, по идее если б была детонация йа думаю, там от поршеньков бы врятли что осталось тк по трассе йа кочегарил уже ***** раз..
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#11
тормозные диски (если они кривые или ещё что-нибудь) будут давать вибрацию на торможении, но никак не на ходу.
 

realmatroskin

Завсегдатай
Регистрация
02.02.2012
Сообщения
623
Лайки
1
#14
тормозные диски (если они кривые или ещё что-нибудь) будут давать вибрацию на торможении, но никак не на ходу.
ну если только там колесные диски не 8-й уже))

блокировка имеется? с развалом как?